Перейти к содержанию
Foster

Серия аквариумов Тетра Стартер Лайн «Гадкий я»: отзывы и вопросы

Рекомендуемые сообщения

Серия аквариумов Тетра Стартер Лайн «Гадкий я»

tl30146_9631_01,-d-,png.ashx?h=1000&thn=

С аквариумом Тетра «Гадкий я» все поклонники миньонов смогут легко и уверенно начать изучать мир аквариумистики. В комплект входит все базовое оборудование, а также корм и средства по уходу, необходимые на начальном этапе, и, кроме того, полезные инструкции по установке и декорации с изображением миньонов.

Информация о товаре

  • В комплект, прилагаемый к аквариуму, входят декорации с изображением миньонов, фильтр, нагреватель, корм, средство для очистки воды и брошюра с инструкцией по установке
  • Прочная крышка с удобным автоматом для кормления рыб
  • Энергоэффективная светодиодная подсветка (6 Вт) со сроком службы до 50 000 часов
  • Прочный стеклянный аквариум (толщина стекла 4 мм) с внешними размерами 60 x 30 x 30 см (объем 54 л)
  • Мощный фильтр (3,5 Вт) с легко заменяемыми картриджами
  • Надежный нагреватель (50 Вт), скрытый в корпусе фильтра
  • Сертификат TÜV с двухлетней гарантией

Ваши отзывы и вопросы помогут другим сделать правильный выбор. 

Раздел сайта ФФ посвященный компании Тетра: https://fanfishka.ru/infocentr/preparaty_tm_quottetraquot/

Официальный сайт компании Тетра Россия: https://www.tetra.net/ru/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так выглядит у меня сейчас:

IMAG4718.thumb.jpg.07e9b9f800e7c4949b65e12e80fd861f.jpg

Фильтр, конечно, заменил. В целом комплект неплохой для старта. Но есть один огромный маркетинговый просчет - ничего нельзя докупить, чтобы сделать аквариум лучше без колхоза. Ни свет, ни внешник от Тетра к нему не подходят. А если клиент начнет смотреть новый более функциональный аквариум, то это будет уже не Тетра.

Поэтому в плане апгрейда предпочтительнее серия АкваАрт.

IMAG4720.thumb.jpg.71ec6ff439e191f8c78988f102a6f028.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arendatr , такой странный аквариум... А это точно Tetra? Цвет черный, ни одного логотипа, что совсем нехарактерно.

А для внешника сзади крышки разве нет выштамповок под трубки? Итогда бывает, что их выломать надо по намеченному контуру.

Крышка конечно, как украденная у AquaEl.

Нет, не может быть это Тетрой. Это копия.

@Foster  Олег, что то у Вас ссылка на сломанное видео в описании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не буду оценивать Ваш поток бессознательного (подождем модератора) не вечно же на нем миньонам висеть. Но на аке.ру я общался с представителем Тетра по поводу света и внешнего фильтра. По свету ответ был ставить без крышки и только короткий Тетроник. А по внешнику - именно он сказал, что выломать отверстия можно только на ТетраАрт, но не на Старте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Savva сказал(а):

Нет, не может быть это Тетрой. Это копия.

Может. Сравните с картинкой в стартовом топике. Найдите отличия :) Не найдете. 

1 час назад, Arendatr сказал(а):

Не буду оценивать Ваш поток бессознательного (подождем модератора)

Ну, пришел модератор. Не увидел ничего криминального :) Будьте добрее, улыбнитесь. Не надо создавать конфликтную ситуацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, soroka сказал(а):

Будьте добрее, улыбнитесь

Это я до завтрака злой был:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka , а я и не категоричен, но странно всё равно. И не надо воспринимать дискуссию, как руководство к немедленному уничтожению объекта. Мне просто очень интересно стало, что такое с Тетрой происходит. Аквариум таки отличается, как раз как Вы говорите даже на картинках. Или это такая локализация или подделка? Потом я не понимаю, куда делись неизменные огромные логотипы Тетры, которые присутствуют на абсолютно каждом изделии этой фирмы?!

raznica.png.48cb694baf4d13b5b6a4ee3c9e642edd.png

Для наглядности совместил фото. Внизу аквариума окантовка у Тетры всегда толстая идет по короткому торцу, а на черном аквариуме обычный тонкий пластик. И у крышки не очень понятно, то ли перспектива так искажает, то ли сильно разное расстояние от края до изгиба выступа.

Вот типичные аквариумы Тетры:

20190409_155846.thumb.jpg.3083aa9e18f67180bfc502e61ae24444.jpg20190409_155912.thumb.jpg.8dcd676766b0ee538113b737cf27a712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Savva сказал(а):

а я и не категоричен, но странно всё равно.

Вот привязался. Не всем же носить   Rolex кто-то и китайскому рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Serg ,  да я вообще донашиваю постоянно. Это просто странно же, хочу понять и всё.

Странно, что всем без разницы, что любимая фирма всё чуднее и чуднее становится. А всем плевать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу снять сбоку, а не сверху. Крышка будет как на картинке, а вот нижняя рамка действительно тонкая. Покупал в 4лапах, комплект соответствовал тому, что на сайте. Думая, что это экономия на серии "старт" (куда входят данные миньоны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно фото задней стенки крышки внутри аквариума, когда она приподнята? Интересно, почему там нельзя внешник завести с этой крышкой. Думаю, что можно что то и с крышкой придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, Savva сказал(а):

всё чуднее и чуднее

Савелий, вы прям, как Алиса

 

все чудесатее.jpeg

:)

"все страньше и страньше..." (оттуда же)

Я, например, ничего странного не вижу. Как все, как и PRADA, давно все производят в Китае. А там, как известно, на чудесах экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka , я бесконечно удивляюсь, когда значимые личности или фирмы на ровном месте катятся под горку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Savva сказал(а):

странно всё равно.

Ни чего странного - банку уронили-разбили при перевозке, корыто сломалось, а крышка целая осталась. Взяли любую по размеру китайскую банку с корытцем подходящую, крышку одели и вот вам тетра фирменная;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швы очень неплохи для китайцев.

Кстати о фирме: из 3 электронных термометров сдохли все 3. Из них покупал 2, а один выдали в сервис- центре Тетры на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arendatr , а как так? Может погружены не полностью были в воду? Что то уж совсем большой процент брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они электронные, мм пофиг погружение в воду. Вот такая статистика получилась. Кстати, Сера спиртовой врет на 3 градуса. Точнее получился китайский из Ашана.

IMAG4772.thumb.jpg.34d143a424f6518491e121ac2cd696ca.jpgIMAG4771.thumb.jpg.923a6e0f6cb4fc26940464702368452d.jpgIMAG4774.thumb.jpg.6ea7ebb49923401fde4fb18695122ace.jpgIMAG4773.thumb.jpg.25078e8f8bcc270e0a8d0de9f69dca8f.jpg

Вот отфотографировал крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно было посмотреть. Могу сказать, что у компании закончилась лицензия на миньонов и распродаются остатки. Так что можно сказать @Arendatr , что у вас раритет уже ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster От миньонов осталась только фигурка на подставке, но даже не помню где она сейчас. А Авито её с руками оторвут? :lol:

@чохотел Да, завышает. Проверял электронными от Тетры (пока работали), грелками (нерегулируемая Тетра из этого набора и Акваэль пластиковый), а также старый советский термометр для ванны;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего удивительного. Просто мы уже живем в прекрасном светлом будущем, где полностью поменялась концепция потребления. Наши деды носили одежду и обувь по пол-жизни, а мы меняем каждый сезон. Часы мозеровские работали веками.... Кому они сейчас нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arendatr , я бы крышку не стал убирать только из-за невозможности установить водозаборники для фильтра. На крышке есть места, которые можно прорезать для трубок.

1.png.ec5aa942c5fa1edfe6488d3b731d359d.png2.png.b3d7ea0bd74a5747a7d4bde93c3327ed.png

Там достаточно убрать только вертикальную пластину, остальное всё остаётся.

Проще всего прорезать полотном ножовки по металлу, неспеша без нажима. Два пропила сделать и провести ножом пару раз между ними, и пассатижами отломится кусок.

В 09.04.2019 - 22:12, Arendatr сказал(а):

Они электронные, мм пофиг погружение в воду.

У меня обычные грелки аналоговые  Tetra и на  коробке заявлено было, что с защитой от перегрева, но это пустые заявления, греются без воды так, что если в воду бросить, сразу лопнут. В одном на 250 Вт вообще ничего не сгорело, просто при разборке его выяснилось, что транзистор и контакт термоэлемента отпаялись в гнездах на платке. Видимо из-за перепадов температуры. Пропаял и работает опять. Но держу теперь под водой полностью.

Вот у меня в маленьком Тетровском аквариуме не предусмотрен ввод трубок в крышке, я без проблем выломал проходы и всё, пока специально не покажешь никто не видит и не знает.

 

20190410_225718.jpg

20190410_225739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока остановился на внутреннем Акваэль Турбо 500. В дальнейшем хочу заменить штатную керамику на Сера Зипоракс мини (сейчас такие таблетки в другом аквариуме в Блюмодуляре).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Керамику заменил, как и хотел. А вот со светом не знаю что делать. Штатный совсем тусклый. А совсем снять крышку не могу, аквариум стоит на кухне, упасть туда может что-нибудь. Не говоря уже о прыгучести рыб. Никто не дорабатывал похожую крышку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arendatr у меня два аквариума стоит на кухне. Морковь, буряк, картошка в аквариум не попадают )

Далеко не все рыбы прыгучие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гурами когда пугается, то может выскочить. А уж водорослеед вообще рекордсмен (хотя сейчас я его оттуда убрал, но без него все зарастает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как светильники светодиодные от ЗелАквы? Есть вариант поменять крышку сразу с новым светом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×