Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток у меня 3 аквариума 200 150 и 60 литров в 200 сидят все в перемешку моли рыба змея гуппи ну и всякие рыбы и парочка петушков в 150 запустил его 3 недели назад примерно отстаял он у меня 2 недели новое обарудования зелень грунт фильтыр по истечения срока 2 недели начал запускать рыбок купил 20 петушков самок вмести самцов в отдельные отсеки переборшил произошла азотавая вспышка рыбы начали чахнуть ежедневная подмена воды не помагала справится так погибло парочка рыбок купил живых бактерий за пару дней но2 и но3 стали норма  рыбки больные не приходили в себя все лекарства перепробывал купил микраскоп отрезав кусочик хвостика обнаружил микробы типо оодиниум очень скожие в магазинах был только от компании жбл одиниум купил отсадил все больные рыбы пришли в себя 2 дня было все прекрассно теперь проблема в том что рыбки опускаются на дно головой в низ плавники растопыреные у светлых рыб гаметна на теле вся кровенная система вены жабры как бы розовые просвечиваются да и теле как то розовое рыбки трудно дышат не кушают заметил нетевидные выделения взял екземплят под увелечением х400 там все кишит в бактериях за день до смерти у рыбки ерушится чешую хотя не так уж и вздуется чуток опухает как и любая рыбка после смерти на даный момент удалил активирываный

 Уголь и залит sera Flagellol чем можно рыбкам помочь есть видео микробов https://youtu.be/JbGS-35cC6c и рыбок извините за большое описания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких больших объемах петушкам плохо. Им лучше 10, 20, 30 литром максимум и держать по1 особи. Убедилась на собственном опыте. Что касается заболеваний - попробуйте бактопур или кастопур от Сэры. А вообще опишите состав воды,  какой свет , корм более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2017 - 07:23, Петушок Аркаша сказал(а):

В таких больших объемах петушкам плохо. Им лучше 10, 20, 30 литром максимум и держать по1 особи. Убедилась на собственном опыте. Что касается заболеваний - попробуйте бактопур или кастопур от Сэры. А вообще опишите состав воды,  какой свет , корм более подробно.

Корм живой замороженый дафния артемия трубочник дафнию развожу сам разновидность окола 10 ти плюс мелкие хлопья для петушка и гранулы 1 раз в день умерено каждый раз разная еда вода все параметры ок чемодагчик мини с тестами но 2 но3 фе кх пх проверял в пределах нормы воду подмениваю  1 раз в неделю с исключением если но2 и но3 не завышены тогда ежедневная подмена там на виде 2 курочки и с лева петушок на данный момен в тяжелом састояние на видео отчетлево видно что тело у рыб васполенное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая температура воды?  Поднимите до 28 градусов. Похоже на кожных или внутренних  паразитов. Трубочник откуда берёте? Он вообще может быть источником глистов и другой заразы,т.к. живет в сточных водах.  На видео ещё по- моему и стафилококк  присутствует.  Нужно ещё фото рыб и аквариума увидеть, вслепую говорить о чем-то очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Какая температура воды?  Поднимите до 28 градусов. Похоже на кожных или внутренних  паразитов. Трубочник откуда берёте? Он вообще может быть источником глистов и другой заразы,т.к. живет в сточных водах.  На видео ещё по- моему и стафилококк  присутствует.  Нужно ещё фото рыб и аквариума увидеть, вслепую говорить о чем-то очень сложно.

Я еще 2 видео загрузил гляньте бальные рыбы странно изгибают пазвоночник плавники максимально раскрываютзадирают хвост к верху при этом изгибая спину как полумесяц и так плавают 

16 минут назад, Петушок Аркаша сказал(а):

Какая температура воды?  Поднимите до 28 градусов. Похоже на кожных или внутренних  паразитов. Трубочник откуда берёте? Он вообще может быть источником глистов и другой заразы,т.к. живет в сточных водах.  На видео ещё по- моему и стафилококк  присутствует.  Нужно ещё фото рыб и аквариума увидеть, вслепую говорить о чем-то очень сложно.

      

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Петушок Аркаша Марина, а вы уверены, что в этой ахинее без знаков препинания все правильно поняли? Осторожнее с советами, а то вопрос возможно начинался со всем с другого предложения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

@Петушок Аркаша Марина, а вы уверены, что в этой ахинее без знаков препинания все правильно поняли? Осторожнее с советами, а то вопрос возможно начинался со всем с другого предложения)

Извините да вы правы с граматой у меня проблемы я сам не Русский и живу в Германие :( знаки препинания как бы здесь не важны из всего мною написаного вычитайте только симптомы болезни и все да и подробное видео снял чтобы знаки не мучали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Рафаэль я вас не в неграмотности подколол, а в нежелании грамотно написать). Глаза и мозг сломаешь, что бы разобраться в такой писанине, а вы же еще хотите ответ грамотный получить. Судя по видео по русски вы замечательно говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

@Рафаэль я вас не в неграмотности подколол, а в нежелании грамотно написать). Глаза и мозг сломаешь, что бы разобраться в такой писанине, а вы же еще хотите ответ грамотный получить. Судя по видео по русски вы замечательно говорите.

Да разговорная речь у меня в норме я вас прекрассно понимаю вы не первый мне это говорите и я сам это знаю стараюсь больше описать проблему а без знаков препинания получается балоган по этой пречине снял видео можеть по повидению рыб будит понятно что с ними :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня впечатление, что вы рыб перекормили сухим кормом.

 

Пару дней не кормите. В дальнейшем кормите через день мотылем. Если не поможет почитайте про лечение метронидазолом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

У меня впечатление, что вы рыб перекормили сухим кормом.

 

Пару дней не кормите. В дальнейшем кормите через день мотылем. Если не поможет почитайте про лечение метронидазолом.

Нет сухой корм даю 1 раз в полтара недели и очень мало завтра эти бальные рыбки умрут за 6 часов примерно ерошения чешуи и наступает смерть балезнь длится примерно 3 дня в последний день ерошения чешуи при этом нету вздутия просто опухоль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ерошение чешуи, вздутие живота и пучеглазие - это водянка. Блин, еще раз - расставьте точки, где у вас ерошение начинается, а где вздутие не понятно:

6 минут назад, Рафаэль сказал(а):

рыбки умрут за 6 часов примерно ерошения чешуи и наступает смерть балезнь длится примерно 3 дня в последний день ерошения чешуи при этом нету вздутия просто опухоль

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Если не поможет почитайте про лечение метронидазолом.

@Stanislavkle1 в Германии с этим могут быть проблемы.У них все лекарства по рецепту.

4 часов назад, Рафаэль сказал(а):

Уголь и залит sera Flagellol

Уберите уголь,его используют уже после лечения что бы вывести остатки лекарства из аквариума.А сейчас он вам не нужен,только замедляет и ослабляет действия препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Настёна98 сказал(а):

@Stanislavkle1 в Германии с этим могут быть проблемы.У них все лекарства по рецепту.

Уберите уголь,его используют уже после лечения что бы вывести остатки лекарства из аквариума.А сейчас он вам не нужен,только замедляет и ослабляет действия препарата.

Спасибо Настя в первом сообшение в конце я написал что удолил ак уголь из фильтра и залил в аквариум сера флагеллол подажду до завтра видно будит что и как иногда мне кажется что это туберкулез 

21 минут назад, Stanislavkle1 сказал(а):

Вообще ерошение чешуи, вздутие живота и пучеглазие - это водянка. Блин, еще раз - расставьте точки, где у вас ерошение начинается, а где вздутие не понятно:

 

Ой я не знаю где их ставить :( это не водянка . Ерошения чешуи происходит в последний день .к примеру , рыба 2 дня болеит как на видео а вот на 3 тий день ерошения чешуи и наступает смерть рыба не надуется как водянка а просто ерушение чешуи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что рыб залечили всем подряд. Надо было в самом начале при обнаружении бактерий дать антибиотик и не более. Есть и у серы бактопур директ в виде таблеток, если с человеческими препаратами сложно. 

Я бы дала в этом случае сера бактопур директ и просто сера бактопур вместе.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, Настёна98 сказал(а):

замедляет и ослабляет действия препарата

Я бы даже сказала - нейтрализует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой интересный диалог я чуть не пропустила!  :)

@Рафаэль Из всего предоставленного видео у меня вызвали тревогу только пара белых петушков, один из которых лежит пузиком на дне. Пожалуй, еще одна курица красноватая в аквариуме на дне лежит - тоже достаньте ее оттуда и отсадите отдельно.

Остальные ведут себя и выглядят вполне нормально или приемлемо. Петушки вообще не очень активные пловцы, им не нужен и даже вреден большой объем. В больших объемах с огромными плавниками в борьбе с течением они быстро утомляются. Курочек можете содержать отдельно в аквариуме с невысоким водяным столбом. Постарайтесь отселить всех петушков от активных массивных рыб. Петухов самцов, если пока некуда селить, пусть остаются в отсадниках.

5 часов назад, Рафаэль сказал(а):

заметил нетевидные выделения взял екземплят под увелечением х400 там все кишит в бактериях

Неподготовленному впечатлительному человеку не стоит брать в руки микроскоп с таким большим увеличением. :ap: 

Или уж, для сравнения, возьмите смывку с собственных слизистых оболочек, ручаюсь, тоже найдете много интересного. Только постарайтесь не поддаваться панике :)

5 часов назад, Рафаэль сказал(а):

за день до смерти у рыбки ерушится чешую хотя не так уж и вздуется чуток опухает

Это от того, что ваши рыбы серьезно отравились азотистыми на этапе запуска + еще перебор с лекарствами, вот и отказали почки/печенки, выделительная система перестает работать - отсюда и ерошение.

5 часов назад, Рафаэль сказал(а):

у светлых рыб гаметна на теле вся кровенная система вены жабры как бы розовые просвечиваются да и теле как то розовое

У светлых петушков это обычное дело + отравление аммиаком, характерный признак которого - красные пятна в районе жабр.

Что теперь делать в целом.

Как написала выше - кур отдельно, петушков поодиночке - отдельно. Тщательно следите за азотистыми, прежде всего за нитритом. Дайте нам сюда данные по аммиаку и нитриту, а так же РН и GH. Больше не лейте в аквариум никаких лекарств и поставьте микроскоп на верхнюю полку в дальний шкаф.

Советую следующую восстановительную терапию:

1. Поплотнее все засадите живыми растениями, прям до 70% от объема.

2. Заварите лист миндаля или дуба, либо кору дуба, либо ольховые шишечки. На худой конец - черный чай без улучшителей вкуса. Добавьте в воду до желтоватого цвета. 

3. Всех кормить через день мелким мотылем. За час до кормления капните в мотыль пару капель Fishtamin SERA. 

Пара белых петушков на первых кадрах скорее всего выпадают. Отсадите их в отдельную емкость, создайте приемлемые условия. Подменивайте им воду ежедневно водой из основного аквариума, если параметры там нормализовались . Если выживут через пару дней посмотрим, чем полечить.

 

@Петушок Аркаша Я бы попросила вас пока не давать советов форумчанам в сложных ситуациях. Надеюсь на понимание.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, soroka сказал(а):

Какой интересный диалог я чуть не пропустила!  :)

 

Добрый вечер ! Спасибо за ответ 

Тесты воды сделал все почти идеальные говорю только за углавой аквариум где петушки так как аквариум запустил около месяца по возможнасти засодил его растениями они не успели разростись там примерно 80 процентов засажино растениями 

Листья миндаля у меня в каждом аквариуме иногда подливаю заварку но не знал что лист миндаля нужно заваривать :( течения там только на задней стенке флейту повернул на стенку красная курочка болела сильно лечил оодиниумом пришла в себя просто ее самец заболел которого она выбрала вот и скучает сейчас все хорошо убрал все лекарства и микраскоп буду регенерирывать от отравления рыбок тест кх 6 капель 

20171023_175716.jpg

20171023_180212.jpg

20171023_180649.jpg

20171023_180829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, soroka сказал(а):

Тесты хорошие. Надеюсь большая часть рыбок придет в себя.

Вчера при замере кх был 4.5  5 залил тетра баланс сегодня лудче поехал в магазин прикуплю всяких витаминов и все что памагает востановится рыбке спасибо вам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, soroka сказал(а):

@Рафаэль Имеется в виду Тетра изи баланс? Жуткая химоза. Не надо было лить. И вообще, не надо лить все подряд.

Извините я просто навичек в этом и еще не понимаю как это все беологически стабилизирывать я купил фиштамин как вы и написпди плюс акклимол и какие витамины в воду можно купить или этого достаточна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Более, чем достаточно. Фиштамин добавляйте в корм. Кормить сейчас лучше живым мелким мотылем. Понемногу. Лучше предлагать дважды в день по три-пять мотылин. Не будут есть - через часик  убирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, soroka сказал(а):

Более, чем достаточно. Фиштамин добавляйте в корм. Кормить сейчас лучше живым мелким мотылем. Понемногу. Лучше предлагать дважды в день по три-пять мотылин. Не будут есть - через часик  убирайте.

Спасибо большое как буду дома подменю воду и покармлю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, soroka сказал(а):

Более, чем достаточно. Фиштамин добавляйте в корм.

Ольга, спрошу в этой теме раз речь пошла про фиштамин.Подскажите, его в корм лучше добавлять или можно просто по несколько капель добавлять в воду в аквариуме.Будет от этого толк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Настёна98 Можно и в воду, по-моему, там в инструкции написана дозировка. Но, как по мне, так в корм поэффективнее, да и поэкономнее.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Ольга, спрошу в этой теме раз речь пошла про фиштамин.Подскажите, его в корм лучше добавлять или можно просто по несколько капель добавлять в воду в аквариуме.Будет от этого толк?

Как я понял корм нужно вымачивать в нем окала чааса так как там доза очень мальенькая наврятли в воде его учуят рыбы  там пару капеть на 6 рыб кажется 

30 минут назад, Настёна98 сказал(а):

Ольга, спрошу в этой теме раз речь пошла про фиштамин.Подскажите, его в корм лучше добавлять или можно просто по несколько капель добавлять в воду в аквариуме.Будет от этого толк?

Прочитал можно 6-7  капель на 50 литров воды но не думаю что большого результата получите через корм он пападает непосредственно в тело рыбы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2017 - 19:58, soroka сказал(а):

 

@Настёна98пока сдвигов нет но не умерли держу на витаминах но кал у них прозрачный одна кушает вторая вчера одного червечка проглатила и все лежит на дне боком трудно дышит 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.10.2017 - 19:18, soroka сказал(а):

Более, чем достаточно. Фиштамин добавляйте в корм. Кормить сейчас лучше живым мелким мотылем. Понемногу. Лучше предлагать дважды в день по три-пять мотылин. Не будут есть - через часик  убирайте.

Улудшений нету одной хуже стало 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одной из тех двух беленьких, которые на первом видео? Я же сказала. что они, скорее всего, выпадают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

36 минут назад, soroka сказал(а):

Одной из тех двух беленьких, которые на первом видео? Я же сказала. что они, скорее всего, выпадают. 

С остальными все прекрасно только вот эти 2 беленькие за них и идет борьба у остальных все хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, soroka сказал(а):

Ну, увы... что ж поделать. У петушков итак век короток, а тут еще траванулись изрядно. 

Еще 2 забалело так же я их купил после того как вода была в норме разобрал фильтр там запах гнилой травы как бы плесвень так как запуская аквариум много растений  посадил они отмирали я докупал и все эти отходы фильтр засасывал шланг был очень грязный там не слизь а как бы беловатый налет  50 процентов воды сменил залил свежую сменил уголь и залил живой культуры бактерий посматрю что будит если продолжится на других то поеду к ветеренару отвезу один экземпляр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2017 - 12:01, soroka сказал(а):

Ну, увы... что ж поделать. У петушков итак век короток, а тут еще траванулись изрядно. 

Добрый день спасайте сума сойду вода уже как неделя в порядке только вот kh 5 все время нету ничего купил для проверки новую рыбку на завтра же состояние идентично больным уже пару мальчиков и еще две девочки такое же састояния не пойму что делать у половины рыб плавники склеиваются у половино всегда растопыреные и цвет прозрачный тела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×