Перейти к содержанию
Любитель

Апистограмма рамирези выплёвывает корм, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня последний день лечения. Больной чувствует себя хорошо, по крайней мере лучше. Ест. Но вот с мотылем рамирезки как то не очень дружат. Жуют его долго, мусолят, выплевывают, снова глотают. За это время жадные гурами и сае сметают все. Ощущение что не доедают аписты. Трудно им с мотылем справиться. Хотя мелкие в карантине, у них и рот то меньше вдвое, но мотыля сметают быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

20171114_192811.thumb.jpg.c8adaa6c3b4e768f09e7ee3287ccbbd6.jpg

Взываю снова к добрым душам, помогающим другим, на этом чудесном месте под названием фанфишка. 

С вылечеными вроде все хорошо. Но вот вновь прибывшие аписты, ожидающие своей участи в карантине, вернее одна из них, вызывает беспокойство

Вот посмотрите

20171111_190907.thumb.jpg.37a2b27b92fe48f790a24a0dcd7e3d04.jpg

Спустя 2 дня:

20171113_190641.thumb.jpg.af790b91115bbac59600ee4edaa45607.jpg

Спустя день, т.е. Сегодня:

20171114_192811.thumb.jpg.c8adaa6c3b4e768f09e7ee3287ccbbd6.jpg

Иных признаков не проявляет. Подмены раз в 2-3 дня по 50  процентов. Фильтр  и роголистник. Кормление через день мотыль, микрогранулы жбл.

С ними то же самое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2017 - 22:30, victoriar сказал(а):

Не соглашусь. Наш опыт говорит о том, что мотыль плохо переносится именно апистограммами, перешли на сушку копенс, количество видимо беспричинных смертей сократилось. Пока рано подводить итоги, но все же...

перестал давать мотыля и вот уже три дня нет "висюлек" этих...кормил жбл микро гранулами, вчера пришел копенс. Каких то изменений в поведении рыбы не наблюдается.

А то я уже чуть не начал лечение...остановила только командировка и не возможность в это время лечить и подмены делать. Надо уже пересаживать...три недели карантина заканчиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то бывший больной, не стал совсем здоровым. Он ест но мало, и без энтузиазма. Заметно стал отощавшим. 

И у новых в карантине похоже все таки не лады... Один начал плеваться, а золотой снова с кишкой плавает, хотя и ест отменно. 

Начать лечение не могу так как в понедельник командировка. Я конечно могу поручить вносить лекарство, но подмены делать не уговорю...А без подмены можно или не стоит? Что могу так это температуру поднять... Выходит неделю пусть выживают, кто останется того и буду лечить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, по-прежнему, склоняюсь к кишечным червям, так как у апистограмм это очень распространённая проблема. Кроме лекарств ничего не поможет. Температуру можно не поднимать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar тремазол? А есть заменители из человеческой аптеки... ?Тремазол дорого как то... и под заказ плюс пересылка.  Много времени уйдет. А та золотая что с кишкой плавает, неужели так черви или может у одних одно , у других другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Тремазол от жаберных сосальщиков. От кишечных - Нематол. Аналогов не знаю, не пользовалась. Может, кто пользовался и помогло посоветует. Блин, да тебе маленького пузырька до конца дней хватит на твои объемы карантина. Неужели дешевле  все новую и новую рыбу покупать? Нематол у нас 400₽. Могу тебе почтой выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 часов назад, victoriar сказал(а):

Могу тебе почтой выслать

Я был бы искренне благодарен за такую  помощь.

15 минут назад, victoriar сказал(а):

Птичке, где мы берём, у нас большие скидки)

Был бы искренне благодарен за такую помощь... И тут Остапа понесло...а может ещё и пару нилпа на нитрат или только реактивов (я правда не знаю выпускает ли нилпа отдельно реактивы) в ту же посылку.:blush2:  и жбл фосфат кончается...Я :blush2:что то быстро приговариваю тесты. Я наглый, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нилпы отдельно реактивов нет.

7 минут назад, Любитель сказал(а):

Я наглый, да?

Нужно пользоваться моментом. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель Жень, пиши список, все куплю и отправлю) ты уже далеко не первый из наших, кому я посылки отправляю, мне не трудно:70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем больного вылечить не удалось. В воскресенье даже есть не выплывали, в понедельник висел в одном месте и тяжело дышал. А так как мне на неделю уезжать то я его унитазировал. Поймал сачком без проблем. Он не хотел уплывать вообще. В карантине тоже один кандидат с такими симптомами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель Жалко рыбок,но покупая апистограмм надо быть готовым к отходу.По своему опыту скажу,лечатся они плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно жалко и вдвойне жалко что они огромная редкость у нас. Я и брал молодых сейчас с запасом поэтому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пору кричать "спасите-помогите". Сегодня при кормлении понял, что обе оставшихся аписты плюются кормом. Пипец какой то. Или лечение не пошло или лечил ни от того. Кроме того у одной какая-то шишка на морде. Охотился, чтобы сфотать полчаса, вышло только так20171128_233137.thumb.jpg.d130b3809b7051a290a7822230842301.jpg

В карантине с новенькими дела не лучше. Один доходной, не понятно в чем душа держится. Почти не ест и не активный. У другого, что с кишкой плавал, аппетит тоже пропал- плюется.

Уже не знаю что и делать. Думаю в карантине начать метрогиловую атаку, пока по почте нематола идёт. А в сотке вообще не знаю что делать... :bc::bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любитель Жень,честно сказать даже не знаю ,что посоветовать.Лечить апистограмм практически бесполезно.Я сужу по своему опыту,что только не пробовала,билась до последнего.Пробуй пока метронидазол.А когда посылка придёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Любитель сказал(а):

какая-то шишка на морде.

Шишка или вот это?

http://aquariumok.ru/content/dermotsistidium_i_dermotsistioz_u_akvariumnyh_i_prudovyh_ryb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victoriar да бог ее знает. Не могу так близко рассмотреть. Вижу что шишка, а рассмотреть не могу. Если только попытаться отловить. Но это трудная затея.. но не едят же они не из-за этого.

15 минут назад, Алла сказал(а):

А когда посылка придёт?

Это от почты зависит теперь. Неделя-две. Успею как раз метрогиловую долечить или почти успею

17 минут назад, Алла сказал(а):

Лечить апистограмм практически бесполезно

Да что ж они такие слабые. Мне говорили что новые из местных...если верить продавцу. Но они нравятся мне, отказываться от апист как то пока нет желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Любитель сказал(а):

Мне говорили что новые из местных...если верить продавцу.

Продавцы все так говорят,но возможно и правда местные.Всё равно дохнут.У меня накануне Какаду умер,всего 6месяцев прожил,так я зареклась больше не покупать.Мой любимчик был.Но и что же ты думаешь,поехала на птичку и ещё апистограмм купила .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аписта с шишкой откинулась в карантине. Прошло время и у ещё одной появилось. И в том же месте.

20180104_215526.thumb.jpg.810290e5fe5bd6e9fd0e0c123f862b47.jpg20180104_214701.thumb.jpg.2d300dcd8ba876a3da3175fcc1ab5292.jpg20180104_214606.thumb.jpg.c124a7272fe03f3298e98fddb8e7dd76.jpg

это тот паразит что по ссылке Викиной или что то. Другое может быть? Если паразит то уничтожить рыбку пока не поздно или ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, victoriar сказал(а):

Я такие шишки ещё ни разу не вылечила...

А что делала? К чему они приводят, у других появляются дальше, зарождаются? Рыбка погибает в дальнейшем? Изолировать (уничтожить) больную....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечу по очереди разными лекарствами, улучшений не наступало ни разу. Иногда не лечу, просто отсаживаю. Рыба погибает в любом случае через какое-то время. Я склоняюсь к вирусам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята это рамирези, вот ничего с ними не сделаешь. Жаль их, но я как их обладатель тоже много из них потеряла. И лечила и не лечила, вот такие они фуки в плане болезни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×