Перейти к содержанию
Benuar

Аквариум 30 литров, запуск

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, victoriar сказал(а):

Да)

Все. Грунт уложил. Воду залил. Прикреплю фото запущенного с Вашей помощью маленького аквариума)В понедельник поеду в соседний город, там куплю Тетра сейф старт. Добавлю по инструкции. Нужно же еще удобрения для растений купить?

20171201_195134.jpg

На фото фильтр выглядит громадным, в действительности же не совсем он и оромный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только рыбок прямо сейчас не запускайте. SafeStart добавили(или любую другую бактериальную культуру)?

С подложкой уже опоздали. Остальные удобрения - по мере высаживания тогда.

 

ЗЫ. Вика - молодец! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Benuar сказал(а):

Нужно же еще удобрения для растений купить?

Нужно. Но смотря, что продают. Лучше всего Аквабаланс или УДО Ермолаева. Микро, Нитрат, Фосфат, Железо, Калий. Берите средние баночки, большие Вам ни к чему 

13 минут назад, Eolan сказал(а):

ЗЫ. Вика - молодец! :)

:70:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Benuar Если хотите красивые растения в аквариуме,то вашего света будет недостаточно.Самый простой вариант купить прожектор на 20ватт (температура 6500К) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, victoriar сказал(а):

Нужно. Но смотря, что продают. Лучше всего Аквабаланс или УДО Ермолаева. Микро, Нитрат, Фосфат, Железо, Калий. Берите средние баночки, большие Вам ни к чему 

:70:

Я в Германии живу) У нас есть Tetra, JBL, Eheim, Denerli.

47 минут назад, Eolan сказал(а):

Только рыбок прямо сейчас не запускайте. SafeStart добавили(или любую другую бактериальную культуру)?

С подложкой уже опоздали. Остальные удобрения - по мере высаживания тогда.

 

ЗЫ. Вика - молодец! :)

Сейф старт только в понедельник куплю тогда и добавлю. Рыбок три недели точно не будет.

5 минут назад, Алла сказал(а):

@Benuar Если хотите красивые растения в аквариуме,то вашего света будет недостаточно.Самый простой вариант купить прожектор на 20ватт (температура 6500К) 

Красивых не будет.  Будут примитивные , так как это только начало пути. Нужнл с лайта начинать)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Benuar сказал(а):

Сейф старт только в понедельник куплю тогда и добавлю. Рыбок три недели точно не будет.

Вам в ЛЮБОМ случае понадобится бактериальная культура. А будет это ТЕТРА. СЕРА, или что еще - сами решайте. :) У меня самого неплохое знакомство с тетра. Все ожидаемое - выполнено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не в любом, можно выждать месяц, посадить только растение какое-нить неприхотливое и улитку одну бросить например... и можно обойтись без культуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Eolan сказал(а):

Вам в ЛЮБОМ случае понадобится бактериальная культура. А будет это ТЕТРА. СЕРА, или что еще - сами решайте. :) У меня самого неплохое знакомство с тетра. Все ожидаемое - выполнено.

названия подскажать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tetra SafeStart, SERA BIO NITRIVEC, и им подобные. На вкус и цвет - выбирайте сами. Я пользовал первое - жалоб у меня нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и JBL бактерии есть) удобрения, кстати, у них тоже есть) и очень даже неплохие. Если растения сначала будут простенькие, то можно и Денерле удобрения взять V30, S7 и под корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×