Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@PetrFisch Петь, закидай меня тапками, даже аптечку возьму, но прикола в таких рыбах и силиконовых сиськах я не понимаю.:ce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, этот ген медузы даже кошкам вживляют, они при специальном свете зеленой отдают. Делается это для того, чтобы с помощью «цветного» гена увидеть какой-либо проблемный ген.  Видимо, изначально с рыбами ради науки так поступали, а потом просекли, что они пользуются популярностью и можно зарабатывать. Ну как с Виагрой. 

Это я сейчас на канале Наука 2.0 посмотрела серию про геном, там и поведали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим ГЛО - модная тенденция! Большой спрос. Т.ч. нравится, не нравится... 

Куку-рука, Юпи, чупа-чупс тоже типа химоза была в 90х... но все ели, пили и сосали за обе щеки)))

Мне кажется, что эту тему нужно отпустить и принять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Foster сказал(а):

Мне кажется, что эту тему нужно отпустить и принять!

Поскольку у нас и мясо и куры и свинина ГЛО, то рыба ГЛО пусть уж будет, смотрится прикольно конечно. Скоро до людей доберуться, хотя думаю многие фрики, просто не знают, что можно светиться в ночи, а то было бы забавно на улице. вечером :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно купила тернеций гло, разнообразный компот и неприхотливая рыбка в отличии от апистограмм или дискусов о которых я мечтаю ( о тех и тех), но удручает меня мысль. Ладно рыбки, мы их не едим, а вот вживляют в свинью рак чтобы она росла как на дрожжах, а потом удивляемся рак даже у младенцев. или в когото каких то там медуз, водоросли и пр. Скоро в людей начнут вживлять какую-нибудь хрень. Страшно за детей наших. Что их ждет?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaF Людмила... я открою тайну, всех нас и их, ждёт смерть... вопрос, как и когда, конечно. Современная модель экономики не поддерживает мысль - люди это богатство нашей планеты. В европе проблема с населением - ок, пустим турок, арабов, негров, пофигу, какого цвета люди, главное есть рабочая сила! И у нас то же самое, кто-то беспокоиться о чистоте расы? Да, плевали они все на нас. Главное - выборы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎07‎.‎01‎.‎2018 - 13:15, Комедиант сказал(а):

Может баян, но я только увидел

Сегодня на Птичке "Садовода" видели этих суматранцев-ГЛО. Детвора вокруг в восторге была, кстати. Дёшево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.01.2018 - 05:32, Комедиант сказал(а):

думаю многие фрики, просто не знают, что можно светиться

Петр....   ты бы это....  поаккуратней, что ли...   ресурс открытый, вдруг КиркоровоЛеонтьевоПенкиноШура прочтут....   и всё- страшно представить:huh::cm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все нормально, вот мама 2х очаровательных детишек

5F1DDCD2-AB63-4391-88B5-DA87A2437775.thumb.jpeg.1bca25a9621a7ef32a36103db8d740f0.jpeg633A6BD1-80C7-480D-B7EF-58B5BB6D99E9.jpeg.2122fcfb2cd9785ca488fd2814927ca4.jpeg

вчера по пятнице смотрела с ней репортаж во время обеда - помогло, немножко похудела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... и создал он их по образу и подобию своему... Ева, ты ли это? :ap: Спросил папа, Адам )))

269bfa3c2fad6860f12000417784.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня случайно получилось купить барбусов ГЛО. Просто плавала в магазине стайка их 5 штук желтеньких суматранцев с полосками. В магазине они мне показались  немного ярковатыми, но я решила. что это от освещения, а дома поняла, что они относятся к ГЛО.  У меня они полгода. Потом я увидела в продаже барбусов ГЛО красных, зелёных.  Сравнивать их с  изуродованными людьми выше в моем случае неприемлемо. Эти люди сами себя изуродовали из каких-то своих соображений.  А вот рыбок ГЛО такими сделали ЛЮДИ с какими-то своими корыстными целями.  Рыбки об этом никого не просили. И Природа тоже.  Хорошо хоть это "уродство" как-то не мешает им жить, это что-то вроде лёгкой инвалидности.  Недавно я целенаправленно  купила данио ГЛО - 15 штук для двух аквариумов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана  Ну не надо так категорично. Это совсе не уродство, а НЕБОЛЬШИЕ генные изменения. Вы же не считаете золотых рыбок уродами? Вот где уродство - глаза навыкате, опухолевые наросты на голове, искривленные тела и плавники.... Мне кажется что ГЛО это самое безобидное изменение:))

Я  сам таких рыбок не люблю - просто считаю это не красивым. Даже вуалевые формы обычных гидробионтов не приемлю.... Завожу только природные формы. Исключение для меня только "золотые рыбки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что это лишь развитие в понимании аквариумов. И сравнивать генную модификацию и селекцию немного неправильно. Ведь селекция, т.к. портит жизнь рыбам, а ввод генов кораллов или медуз, пока, ни одной рыбе не навредили. Можно вспомнить крашеных тернеций (карамелек) или попугаев - там уже реально издевательство над животными. Там вводят краску в саму рыбу, а не передаётся по наследству. 

Всю селекцию называть плохой тоже ошибка - любимые красивые гуппи, креветки (неокаредины), виды скалярий и т.д. - плод селекции. Соглашусь - рыбы-шары или скукоженно-расплющеные золотухи - так себе зрелище, да и рыбе это мешает полноценно жить. 

Я думаю, что мода на всё "ультра фиолетовое" и искрящиеся пошло с "неоновой" поры. Ведь количество разноцветных рыб стало уменьшаться с года так с 2020... Вот в 2017-2019 год они были очень популярны. Все полки зоомагазинов были усыпаны тернециями, данио, барбусами, скаляриями, лабео

Я могу ошибаться, но это моё мнение. 

П.с. напомнб, у меня свои замашки - аквариум меньше 15 литров для меня не аквариум, ровно отношусь к гло рыбам, польщуюсь авто-кормушками и считаю нормальным использование различных объектов в аквариуме ( в пример - трубки, искуственные коряги, укрытия для рыб, распылители в виде холмиков со мхом, но в разумных пределах - огромные замки, машины, города, акванавты там - не уважаю) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексею.

Я совершенно не категорична. Если селекционные изменения и генные вмешательства не мешают полноценно жить, а где-то наоборот помогают, то я только ЗА. Ведь есть же попытки с помощью генной инженерии преодолеть какие-то болезни. Я против того, чтобы как раз фукать по поводу всего без разбору, сравнивать беззащитных рыбёх с неадекватными людьми, уродующими сами себя непонятно зачем. Очевидно, что у разных людей разные предпочтения. Кому-то  - яркое, кому-то более природное. кому-то  15 литров  - норма, кому-то и 500 мало. 

И кстати, у меня шестой год  - обычные тернеции 5 штук, надоели, но живут (терплю долгожителей).  Причем они переживали со мной не лучшие времена, когда я не могла полноценно ухаживать за аквой. А вот из приобретенных 5 штук   3 года назад ГЛО  осталась одна, рыбки уходят постепенно хотя  в гораздо лучших условиях находятся. ГЛО у меня оказались хуже по здоровью. У внука  в акве смотрю та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Свет-лана  Так бывает.... ГЛО умирают раньше, не потому что они ГЛО. Кстати они прекрасно скрещиваются с природными и постепенно теряют свой цвет.

 

 

 p.s. Не так давно я занимался скаляриями и альтумами... Меня очень интересовало, почему до сих пор всемирная аквариумистика не получила красных скалярий (не ГЛО). Многочисленные азиатские попытки пока не увенчались успехом. Такие как "красный дьявол" по сути немного красная, но все же не совсем....

 

459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну селекционеры на скалярках хорошо отыгрались. У меня была пара обыкновенных в начале моей аква карьеры. Мне их характер не подошел, но в чужих аква люблю наблюдать за ними. Каких только не навыводили. Думаю и ГЛО скоро появятся.  Я в выходные заезжала в Симферополе на аква рынок, смотрела, что интересного из водорослеедов есть. Так там какие-то странные водорослееды были, расцветка - почти ГЛО. Продавец подтвердил: "Это ГЛОфиш, уже и до этих добрались".

К слову, купила давнюю хотелку - 3 барбуса, толи альбиносы, толи те, что платиновыми называют, из серии суматранцев.  Форма суматранца, но окраска теплого жемчужного цвета, только плавнички прозрачные , и как у суматранца, красные по краям. Если бы был альбинос, то наверное глаза были бы красные. а так нормального черного цвета. Или это тоже какие-нибудь ГЛО. Но красавчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую показать своих барбусов ГЛО. Их6276691e9d5ac_.thumb.JPG.5cd6b9ed957ba47e5b0c3c1ccefb00e7.JPG у меня 5 штук, здесь видно двоих над коричневой криптокориной. К сожалению, рыбки поели и разбрелись по кустам, впечатление - что аквариум полупустой.

Здесь ещё несколько мшистых видно, а черные барбусы вообще спрятались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просмотрела свои архивы, решила разместить фото своих барбусов ГЛО и неГЛО. У меня 8 мшистых, 5 желтых суматранцев ГЛО, два черных барбуса, скорее они тоже ГЛО. Когда я  покупала черных в размере 2 см, то они выглядели вполне себе типично для черных. У них красная патина было только в районе головы. Но с возрастом у них полностью все тельце покрылось пурпурной патиной и глаза стали красными. На фото ещё лампа даёт синеву, на самом деле этого оттенка нет.

62775e48369f8_5.thumb.JPG.d5186b92e8608e1413e2d604515d2598.JPG62775e074c7c8_.thumb.JPG.865859f7d502cb4559555a6f4f593267.JPG62775de235708_.JPG.a4aa6d156cd6fc38ac61437b725d248f.JPG

На первом фото сверху над стайкой висит моя бывшая любимица тернеция  Дуся (внуки так назвали). Померла, скорее всего от обжорства. Здесь барбусы уже съели свою пайку и охотятся за гранулами для сомиков. Там где-то под криптокориной сомик сидит.  Когда гранулки немного размякнут, барбусы их подбирают со дна и пытаются проглотить. Как правило, гранулки ещё слишком великоваты для их ротиков. У барбуса после жонглирования гранулкой, попытка проглотить как правило не удаётс, и гранулка выпадает со рта. И тут флегматичная Дуся изящным движением подхватывает начинающий тонуть  корм, съедает, и дальше зависает над стайкой барбусни как ни в чем не бывало ... до следующей гранулки... или до следующего неудачника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×