Перейти к содержанию
ladyfaias

Неправильный запуск. Погибают рыбы. Легкий оффтоп о режимах подмен воды.

Рекомендуемые сообщения

Гость viaru73   
Гость viaru73
18 часов назад, sovetnik_pilat сказал(а):

Вы где 200 отстаивать будете?

Ну и зачем в таких количествах делать подмену воды? Лично я считаю это не обязательным. Хорошая фильтровальная система, Кондиционер аквариумной воды EasyBalance - иногда. Сифоним грунт процентов на 10 - раз в пару месяцев. Не засекаю время - я свой аквариум так чувствую. С 8 лет я этим занимаюсь, сейчас мне 45. Всё цветёт и пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей! Все современные ресурсы  рекомендуют подмену воды еженедельно не только для рыбок но и для многих растений ну любят они свежую воду:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, viaru73 сказал(а):

Ну и зачем в таких количествах делать подмену воды?

Это вы у Вики @victoriar можете спросить или у Юры @Rybac. Мол, ребята, "зачем вам единовременно менять в домашнем аквамире больше 200 литров воды?" :ap:

Сергей,  у меня не 180 литровый Ювель-Рио, а другой аквариумный мир, поэтому 200 литров воды для разовых подмен весьма умеренный вариант. В ваших 180 литрах (минус 25-27 литров на грунт и декор, -минус 5 литров на недолив) -  20 % подмены это 30 литров. Две бутыли пластиковые из под-кулера.  А вот если аквариум(ы) побольше объемом, увы.    

PS. Автору темы - @ladyfaias   , подменивайте воду как считаете нужным. Хотите - отстаивайте, не хотите - сразу заливайте. Главное температуру при массивных подменах приближайте к температуре аквариумной воды. Не навредит в обоих случаях, только польза будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.04.2018 - 08:55, Vilorka сказал(а):

А сказки про газовую эмболию...

Вот наверное в этой мазалийской разводне дискусы все давно передохли от "газовой эмболии" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вот же...

Я всегда говорил, что они знают что-то, чего мы не знаем.)) Заклинание какое, или молитву.)))) Шахер-махер, слил-залил, нужные звуки-буквы произнёс, жертву кому надо принёс - и ОК!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2018 - 23:16, ОксанаК сказал(а):

у всех, кто отстаивает, в комнате 25 что ли? 

у меня 26 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость viaru73   
Гость viaru73
В 18.04.2018 - 23:53, эклерчик сказал(а):

Все современные ресурсы  рекомендуют подмену воды еженедельно

А я ещё раз повторяю - все аквариумы разные: где-то 1 раз в неделю норма, а где-то и раз в 2 месяца - также нормально - долив и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×