Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. 

Озаботилась тут покупкой калия, хотела взять Аквабаланс. Но его, внезапно, в Воронеже не продают (или я не нашла) - ближайший в Липецке. Акваера тоже нет в зоомагазинах.

А тут у нас местный распространитель всё нахваливает некую "Амазонию". 

3097861868.jpg

Вот так оно выглядит. 

Погуглила отзывы:

Ермолаев пишет, что данное произведение к нему не имеет отношения вообще, хотя продавец  "Амазонии" (или это такой упаси-боже-маркетинговый ход) говорит, что "их производит человек который раньше работал в Aquayer, якобы часть сотрудников фирмы не сошлась во взглядах с основателем и создала свою компанию Амазония. Убеждал что удобрения Амазония и удобрения Акваер это одно и тоже только дешевле." Пруф под спойлером:

На Аквастатусе нашлась вот такая информация:

Цитата

Купил удобрение Амазония макро и Амазония микро.
Добавил в аквариум по дозировки и через пару часов измерил показатели. Нитраты и Фосфаты были по нулям. Измерял тестами Ptero.
Добавил еще и опять повторил измерения через пару часов результат был таким же. Попробовал с дозировкой для 100л аквариума в 3х литровой банке показало максимум NO3 = 2.
Сейчас меряю само удобрение без добавления воды, показывает максимум 10. Чему не стоит доверять тестам или удо? :-(
И стоит ли тогда использовать Микро если Макро так себя ведет. Фостфаты к стати тоже по нулям.

 

Грунт, который я купила у продавца этой "Амазонии" так нахваливаемых качеств не имел, хоть и неплохо выглядит, и растения в него сажать удобно. Но нейтральный, ничего из заявленного "питательного" там и близко нет.

 

Может, кто использовал "Амазонию"? Или слышал/знает/тестировал? Не то, чтобы было очень сложно проехать до Липецка, просто поездка увеличивает стоимость удобрения до неприличного количества денег:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Nalia сказал(а):

Озаботилась тут покупкой калия

Если нет доверия то проще самому замешать самомес. Я пользуюсь такими как на фото.

 

INV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DDD Вы - молодец. А у меня дома нет возможности делать самомесы.

Потому я хочу услышать таки о тех удобрениях, о которых спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia Лена,у меня Амазония только железо,пользуюсь уже давно,добавляю где-то через день.Тест на железо не показывает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia у вас в врн я покупаю плантекс, также можно купить соли уже взвешенные макро, калий. Могу дать координаты. А по теме, микро использовал амазаонию. Все в принципе росло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Voffka ага, давай. А то у Олега (это который СО2-системы  всем в врн по 9К торгует) что-то мне брать не желается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nalia спасибо за тему, еще и с интригами )))

Официальный сайт Амазонии тут http://amazonia-tm.com/ если кто хочет поюзать ассортимент.

В целом, думаю, что удо, как удо. А процитированное выше - хайп из-за жесточайшей конкуренции. Понятно, что и Ермолаев и АкваБаланс, и Амозония и т.д. по сути, разбавляют водичкой элементы, но не настолько, чтобы прото продавать водичку, это уже УК РФ! От трех до пяти, каждому )))

Но, конечно, хотелось бы услышать отзывы и раз на то пошло замеры тестами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×