Перейти к содержанию
Mr.Smorodin

Какой объем аквариума лучше для астронотусов и/или красных попугаев

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Очень хочется завести красных попугаев и астронотусов, хотел бы посоветоваться какое количество можно, так же можно моллюсков и/или членистоногих.

Кормление: сколько, чем?

Частотаи объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)?

Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воды много не бывает даже для гуппи!))) Если Вам есть куда поставить 500 л... Эх, вот бы я развернулась в таком объеме, если б место было!)))

Фильтр должен прокачивать 10 объемов в час. Подмена для всех, по-моему, рекомендована раз в неделю по 25-30%, но конкретно об этих рыбах Вам нужно искать информацию. Это же касается и параметров воды. Почитайте про условия содержания, там найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/628-astronotus.html

@Mr.Smorodin  500 литров. Пара астронотусов, без попугаев.  Самый мощный внешний фильтр, который найдете. Декорации - камни, коряги, крупный кварцевый песок около 5 см.  На камни и коряги можно прирастить большие анубиасы. Камни устанавливать сначала, можно под них положить полиуретановые пластины "под ламинат", потом засыпать песком. Коряги сверху в окончании выставить. Залить водой, вклхючить фильтр и забыть про аквариум на 3 недели. Можно туда раз в 2-3 дня плескать две-три столовые ложки  мясного сока , взятого с мяса при готовке. Быстрее баланс станет. На четвертую недели покупаете пару астриков и - "вооот, оно счастье, зять мой Полкаша!"

Свет нужен будет как подсветка для рыб. Его мощность не принципиальна. Растений особо с астрами не вырастить. Анубиас выживет.

Вода по параметрам такая, что в вашем водопроводе или скважине. Исправлять полтонны воды - то еще мероприятие.

Подмены в полутонне раз в 7-10 дней по восемьдесят-сто литров. И будет вам спокойно. 

PS. Не люблю я попугаев. Стерильные уродцы, созданные человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну нравятся они мне)) а если так судить, то и помидоры должны быть черные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mr.Smorodin Когда астронотусы вырастут - они просто забьют попугаев насмерть.  Безотносительно моего и вашего отношения к цвету томатов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, а моллюсков и членистоногих они сожрут в первый день. Вобще подход лихой. @Mr.Smorodin Вы час назад придумали это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Mr.Smorodin Когда астронотусы вырастут - они просто забьют попугаев насмерть.  Безотносительно моего и вашего отношения к цвету томатов)

Вот в этом вся и делема :bm: иметь аквариум во всю стену, и при этом только пару рыб, мне кажется это уныло(((

 

8 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Mr.Smorodin Когда астронотусы вырастут - они просто забьют попугаев насмерть.  Безотносительно моего и вашего отношения к цвету томатов)

 

7 минут назад, чохотел сказал(а):

Ага, а моллюсков и членистоногих они сожрут в первый день. Вобще подход лихой. @Mr.Smorodin Вы час назад придумали это?

Я просто ноль в аквариумистике (( для этого и прошу совета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mr.Smorodin Мир аквариумистики очень велик и многогранен.

Вам лучше сейчас не пороть горячку, а углубиться самому в поиск материалов, мы Вам тут опусов расписать физически не сможем, по пути, 200%, Вы передумаете еще раз 10%, сколько, как, и кого. Чтобы сбить спесь, купите б/у аквариум литров 40-50 и что нибудь "замутите". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему Вам нужны именно цихлиды? ну, если, конечно, Вы настаиваете именно на этих рыбах, то придется смириться с тем, что Вам посоветовали. А вообще 500л - это же мечта! Засадить травой, запустить много некрупных подвижных стайных рыбок, либо несколько пар скалярий - красота да и только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, чохотел сказал(а):

@Mr.Smorodin Мир аквариумистики очень велик и многогранен.

Вам лучше сейчас не пороть горячку, а углубиться самому в поиск материалов, мы Вам тут опусов расписать физически не сможем, по пути, 200%, Вы передумаете еще раз 10%, сколько, как, и кого. Чтобы сбить спесь, купите б/у аквариум литров 40-50 и что нибудь "замутите". 

На данный момент банка 43 литра: пара меланезий, пара кардиналов, пара розовых даний, пара леопардовых, 3 неончкика, теракатум. Просто есть возможность расшириться на 250, 300 или 450 литров, вот и заморочился

Если 300 л. Сколько можно попугаев? И кого можно к ним подселить?:bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не надо никого к ним селить! Они огромные и хищные и вполне самодостаточны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mr.Smorodin Дискусов заведите. Условия те же что я вам для астронотусов расписал. Их в 450 литров можно штук 15. Прямо компот возьмите разноцветный. Синие алмазы, туркисы, ред-мелоны, чекерборды, дыни, голуби...  Но придется брать подрощенных, не меньше 10 см, или вообще взрослых. А овес нынче дорог) И грелку на 300 вт совать, чтобы гарантированно держала 29-30 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

А совместимость дискусов с попугаем как? Ну хочется мне пару этих милах =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Mr.Smorodin сказал(а):

иметь аквариум во всю стену, и при этом только пару рыб, мне кажется это уныло(((

450-500 литров это вовсе не "во всю стену". Пара астронотусов очень декоративна и залипательна. Живут долго, умны и интересны. Чтобы вы поняли - они вас в лицо узнавать будут. А при появлении посторонних отворачиваться. Это полноценный домашний питомец и живет лет 15. Как кошка. И потомство дадут.

Ну если хочется вам попугаев - наберите их десяток разноцветных. Пусть радуют вас. Красят их как хотят. Хоть с татуировками. Горбатые криворотые стерильные "милахи"- франкенштейны)))

С дискусами не стоит их совмещать. Диски заболеют, а попугаи перегреются. 

PS. Нашел интервью владелицы попугаев и астронотусов... она чертов гений. Там прекрасно всё. От "трехлитровых банок" до кораблика а емкости! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mr.Smorodin  Насчет видео? Да пригласил посмеяться со мной. Человек наступает на все грабли, которые можно собрать, с нарастающим энтузиазмом! Живой гаммарус, который должен шевелиться, из блистеров заморозки и пукающий воздухом крокодил уложили меня наповал)

Насчет всего остального я был серьезен. А бизнес азиатов по производству попугаев потому и процветает, что этих искорёженных животных покупают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасное видео, наверное это внучка Елены Малышевой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, sovetnik_pilat сказал(а):

@Mr.Smorodin  Насчет видео? Да пригласил посмеяться со мной. Человек наступает на все грабли, которые можно собрать, с нарастающим энтузиазмом! Живой гаммарус, который должен шевелиться, из блистеров заморозки и пукающий воздухом крокодил уложили меня наповал)

Насчет всего остального я был серьезен. А бизнес азиатов по производству попугаев потому и процветает, что этих искорёженных животных покупают. 

Заметил? В титрах она дизайнер по аквариумам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый суслик нынче и агроном и дизайнер студии ADA:ap: племяш Такаши Амано и Оливера Кнотта )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, чохотел сказал(а):

холодильник на кухне круть

Мне тоже понравился ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, лучше бы про холодильник рассказала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×