Перейти к содержанию
moshe

Большая смертность золотых рыб

Рекомендуемые сообщения

у меня большая смертность золотых рыб

какая может быт причина и что мне нужно зделать чтобы рыбы не умирали?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заполните анкету, пожалуйста.

Цитата

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте! Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Объем аквариума  40 литров. запущен 4 месяца назад. есть живые растения (фото).

2. 3 месяца поселил рыб и они у меня умерали и я покупал снова. золотые рыбы. было 27 рыбов  осталось 1 :(. кормлю 1 раз в день. чем- фото

3. меняю воду раз в 2 недели

4. Параметры воды: PH в норме. 

5. у меня рыбы умирают сразу от когда я купил аквариум. я не могу понять что я делаю не рпавильно (всмысли с водой. корм. рыб итд)

6 фото

спасибо

20180723_121626.jpg

20180723_121629.jpg

20180723_121636.jpg

20180723_123416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@moshe Ваш аквариум не подходит для золотых рыбок

Рекомендую также посмотреть обширный материал о золотых рыбка:

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/939-vse-ob-akvariumnyh-zolotyh-rybkah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для золотых рыбок нужен аквариум объема большего, чем у вас на данный момент. И кроме того нужна система фильтрации очень мощная, поскольку от золотых рыбок отходов много, надо пристально следить за качеством воды, причем не визуальным качеством, чистая/грязная, а за биологическим, вода может выглядеть кристально чистой, и при этом содержать огромное количества азотистых соединений, у вас, скорее всего, это и происходит. Купите тесты на аммиак/Аммоний (NH3/NH4) это один тест. Далее на нитрит (NO2) и на нитрат (NO3) - голову дам на отсечения, что все три параметра у вас предельно завышены. Почитайте аквариумный навигатор там очень много полезной информации для начинающих, в частности подробно и просто написано про азотный цикл. Так же выше вам дали ссылку на статью о содержании золотых рыбок - тоже обязательно прочтите Еще касаемо фильтрации. Желательно, чтобы фильтр перекачивал не менее 6 объемов аквариума в час, лучше 10, но для золотых рыбок ставят фильтры, которые перекачивают и до 30 объемов в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл упомянуть, тесты берите обязательно капельные.  Самые доступные по ценам тесты НИЛПА. Тест-полоски не берите, они, мягко говоря, не точные. Показывают они погоду на Марсе, но никак не реальную ситуацию в аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня уголь филтрует воду- может быть его надо поменять

что такое отходы рыбов кроме естественный отходов рыб? это жыр который отходит от коже или что? и как филтровать этот жыр?

какой тест нужен\существует кроме Тест-полоски?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капельные тесты. Реагенты жидкие во флакончиках.

Вот тема:

https://fanfishka.ru/forum/forum/25-akvariumnye-preparaty-udobreniya-i-himiya-otzyvy-instrukcii/

Уголь менять нужно по мере загрязнения, в такой ситуации раз в 2 недели, если не чаще. Ещё губка в фильтре должна быть.

Воду подменивайте раз в 4-5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температуру пониже,кормить поменьше,киньте ряски-любят,траву сожрут,фильтр помощнее и никого не подселяйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, moshe сказал(а):

Объем аквариума  40 литров.. поселил рыб и они у меня умирали... было 27 рыбов  осталось 1...

Назовите её Дункан Маклауд.

PS. Воду подменивайте два раза в неделю по половине аквариума. Уголь меняйте  раз в две недели.  И берегите Маклауда. Он бессмертный, конечно,  но без головы не проживет. Вашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×