Перейти к содержанию
_Иришка

Меченосцы плавают сжав плавники и подтянутое брюшко

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад купила меченосцев. Сидят в карантине(25л) 5 шт. 2 самца вроде выглядят хорошо. А вот самочки не очень. Одна плавает сжав верхний и нижний плавники и подтянутое брюшко. Никакого налета на ней нет, плавники чистые. На двух других,по краю хвостового плавника и спинного  какой-то налет. Лью мелафикс 3 дня... улучшений нет.. 

20180729_215617.jpg

20180729_215840.jpg

Качество конечно не очень... их сфотографировать проблематично

20180729_220006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Иришка  И жабры что-то красноватые... Параметры воды замеряете в отсаднике?

Мелафикс вам не поможет. Надо взять химозу пожирнее. Например, омнипур от SERA. Или смешайте российские Формамед с малахитовым зеленым. Только аккуратнее. Для мечиков лучше брать половинную дозу от рекомендуемой. И обязательно при хороших параметрах воды, т.е. нулевых азотистых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Параметры в отсаднике не замеряла. Но подмениваю там воду утром и вечером. Воду беру из старого аквариума в 250 литров. Там с параметрами все ок. Измеряю часто. Может я не правильно делаю? И мне надо лить чистую воду(осмос). Азотистые замерю в отсаднике перел внесением лекарств

У меня еще есть ФМЦ... в зоомагазине посоветовали.. а его можно? Или это сильный удар по мечикам?

Я еще его не заливала.

А могут быть жабры красные от отравления азотистого?

Меня еще смущает самка,которая рлавает сжав плавники... плавники чистые,налета не вижу. И немного впалое брюшко у нее. Но есть вроде хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера залила лекарство сера омнипур. Тесты делала капельные сера. Нитриты,нитраты по 0, аммиак-аммоний-0. Сегодня одна из самок постоянно ложится на дно и тяжело дышит. Плохо поела и опять лежит на дне.Что можно сделать? 

20180801_004139.jpg

20180801_004126.jpg

20180801_004624.jpg

Воду подмениваю утром и вечером по 5 литров из основного аквариума в 250литров.

Может  я что то делаю не так? Жалко рыбок(((

Сидят в карантинном аквариуме 25 литров. Без грунта, без фильтра, есть аэрация. Куплены в магазине неделю назад.

20180801_004241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Вам просто попалась больная рыба. Действуйте по инструкции лекарства, выживших переселите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Иришка с омнипуром можно немного чая подобавлять, вместо мелафикса https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1005-ispolzovanie-chaya-v-akvariume-hitrosti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foster сказал(а):

@_Иришка с омнипуром можно немного чая подобавлять, вместо мелафикса https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/1005-ispolzovanie-chaya-v-akvariume-hitrosti.html

Т.е. мелафикс убрать подменом воды, а потом чай?

У меня еще есть листья миндаля и соцветия ольхи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@_Иришка прошу, прощения, я не внимательно прочел ваше сообщение. В целом, мелафикса достаточно. 

Но можно попробовать и чай, даже совместно с мелофиксом понемногу.  Но если есть ольховые шишики ))) попробуйте их, они помимо всего обладают вяжущими свойствами.

Только не переусердствуйте.

Дополнительные меры - усилить аэрацию, температуру держать 24-25, если у вас выше. Ну, а там, как Посейдон даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×