Перейти к содержанию
Foster

Обогреватели на Алиэкспресс: отзывы и рекомендации

Рекомендуемые сообщения

Покупки для аквариума на Алиэкспресс: рекомендации, советы, мнение!

ОБОГРЕВАТЕЛИ ДЛЯ АКВАРИУМА НА АЛИЭКСПРЕСС

Алиэксперсс – крупнейший интернет-магазин, в котором можно купить все по низкой цене и, как правило, с бесплатной доставкой. Да, что мы вам рассказываем… все прекрасно знают, Aliexpress!

Так получилось, что на ФанФишке ребята и девчата начали сами выкладывать и делиться своими покупками аквариумной продукции на Алиэкспресс. Мы решили все это систематизировать и привести в порядок. Ну, а далее по топику, вы можете ознакомиться со всеми обсуждениями и рекомендациями. Таким образом, получается, что собираются самые достоверные отзывы и самые актуальные позиции  для аквариумного Рунета! Согласитесь это очень ценно и важно!

Также, для удобства мы сделали отдельные ветки форума:

ОБЩАЯ ВЕТКА АЛИ`ПОКУПОК

Аквариумы на Алиэкспресс

Фильтры, помпы на Алиэкспресс

Светильники, лампы и освещение на Алиэкспресс

Компрессоры на Алиэкспресс

Семена, растения, трава на Алиэкспресс

Декорации на Алиэкспресс

СО2 для аквариума на Алиэкспресс

Прочие товары дропчекеры, корма, украшения, удобрения и т.д.

Алиэкспресс рыбки аквариум

РАЗДЕЛ АЛИЭКСПРЕСС "РЫБЫ И ВОДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ"

РАЗДЕЛ "ТОВАРЫ ДЛЯ РЕПТИЛИЙ И ЗЕМНОВОДНЫХ"

ОБЩИЙ РАЗДЕЛ "ЗООТОВАРЫ"

Делитесь мнением о своих покупках в этой общей ленте, а также в конкретном разделе. 

Не забывайте прикреплять фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздел Алиэкспресс обогреватели термометры.

Какой самый популярный товар в этом сегменте? Правильно - не грелки ))) А электронные градусники. Видать наш аквариумный брат, боится все же получить пожар дома от китайского дивайса. Хотя Силонг вполне себе грелки! 

Ниже, что наши рекомендовали:

- Термометр электронный. Эксплуатирую месяц. Точность показаний не айс, но дельта стабильная. Купил 2 штуки, очень удобно мониторить.

http://ali.pub/31m8ln

термометр аквариум электронный aliexpress

 

- Никто такой термометр себе не заказывал - http://ali.pub/31mxi1 ? Давно в закладках лежит, вот думаю взять или нет? Насколько у него хорошо с точностью показаний?

термометр аквариум электронный aliexpress алиэкспресс

- Термометр измеряет температуру внешней поверхности стекла аквариума, ну а дальше сразу вопросы теплового контакта, теплопроводности стекла и т.п. :)

Лучше уж сразу погружной а-ля Juwel http://ali.pub/31myrc

aliexpress алиэкспресс термометр для аквариума электронный

 

- Зачем лишний электронный девайс в аквариуме?

Заказал себе такойПосмотрим что приедет :-))

Т.к. от него в аквариуме только сентор, т.е. легче маскировать + нет проблем с герметичностью.

aliexpress алиэкспресс термометр электронный аквариумный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких синеньких заказывал 5 штук. Все в конечном итоге протекли, надо разбирать и заново хорошо склеивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri  а я такой брал.

Никто такой термометр себе не заказывал - http://ali.pub/31mxi1 ? Давно в закладках лежит, вот думаю взять или нет? Насколько у него хорошо с точностью показаний?

термометр аквариум электронный aliexpress алиэкспресс

Визуально суперовски смотрится, клеящаяся поверхность быстренько отсохла. Помогает двухсторонний скотч и тому подобное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую.

Есть ли у кого опыт использования индукционного нагревателя воды в аквариуме?

Типа такого: https://aliexpress.ru/item/1005004224479017.html?spm=a2g2w.cart.0.0.448a4aa65TQ179&sku_id=12000028446913188

Ещё смущает то, что продавец и инфа из таблички утверждает, что для моего аквариума на 260 литров нужен нагреватель в 500 Вт.

Screenshot_6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опыта нет, просто непонятно, зачем усложнять себе жизнь, заказывая неизвестную штуковину с Алика, которую ждать больше месяца, потом платить за нехилый расход электроэнергии и переживать, не сварит ли она уху. Дело хозяйское, конечно, но вот альтернатива: дешевле, быстрее и, главное, надёжно!

https://m.onlinetrade.ru/catalogue/termoregulyatsiya_i_obogrevateli-c4689/aquael/nagrevatel_aquael_platinium_heater_300w_230_300_l_121221-2019912.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Gala17 сказал(а):

Опыта нет, просто непонятно, зачем усложнять себе жизнь, заказывая неизвестную штуковину с Алика, которую ждать больше месяца, потом платить за нехилый расход электроэнергии и переживать, не сварит ли она уху. Дело хозяйское, конечно, но вот альтернатива: дешевле, быстрее и, главное, надёжно!

https://m.onlinetrade.ru/catalogue/termoregulyatsiya_i_obogrevateli-c4689/aquael/nagrevatel_aquael_platinium_heater_300w_230_300_l_121221-2019912.html

Возможно Вы и правы))) может и не стоит усложнять...  но просто стало интересно почему он дороже и в чём его прелесть...   а если и буду брать нагреватель, то SUNSUN, опять же с али)))  и мне обычно всё за 2-3 недели доходит. А запуск банки у меня намечен на февраль, так что время есть) 

P.s.: Ваша ссылка у меня не открылась, но я понял о чём речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, barakuda13 сказал(а):

Ваша ссылка у меня не открылась, но я понял о чём речь)

Да, акваэлевская грелка на 300 ватт, стоит 1790р. на онлайнтрейде, это против 2667 за грелку с Алика, которую в мой город обещают доставить в конце января.

12 часов назад, barakuda13 сказал(а):

мне обычно всё за 2-3 недели доходит.

Возможно, Апатиты к Китаю ближе. :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rasskazov  мне крайне интересно, что придет если заказать? В шапке указана мощность 300 вт, а ниже фигурирует 200 вт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, shkush сказал(а):

В шапке указана мощность 300 вт, а ниже фигурирует 200 вт.

Кстати, там в вопросах многие об этом спрашивали. Ответ фирмы: "Это нагреватель 300 вт. Мы передали информацию в службу поддержки, ждем изменений. С уважением, команда sale4pets. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Gala17 сказал(а):

Да, акваэлевская грелка на 300 ватт, стоит 1790р. на онлайнтрейде, это против 2667 за грелку с Алика, которую в мой город обещают доставить в конце января.

Возможно, Апатиты к Китаю ближе. :ap:

Они сейчас страхуются ))) а так реальная доставка 2-3 недели ))) Питер - Москва точно 2...

Вот такой термометр на али нашёл:

https://aliexpress.ru/item/1005004451672903.html?spm=a2g2w.cart.0.0.152e4aa6S2w1xF&sku_id=12000029224024365

Можно мониторить температуру в банке из любой точки мира) автоматику можно намутить какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, barakuda13 сказал(а):

Можно мониторить температуру в банке из любой точки мира) автоматику можно намутить какую...

А зачем? Цель какая? Неоправданное усложнение и лишняя автоматика кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, shkush сказал(а):

А зачем? Цель какая? Неоправданное усложнение и лишняя автоматика кмк.

Вы постоянно дома находитесь? Мониторите 24 часа в сутки банку? Если глюкнет нагреватель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, barakuda13 сказал(а):

Вы постоянно дома находитесь? Мониторите 24 часа в сутки банку? Если глюкнет нагреватель?

10 банок:), вы предлагаете мне круглосуточно мониторить? Да на кой корень растения мне это надо, просто не экономлю на обогревателях и все. Круглосуточный мониторинг внешников, подачи со2, света и температуры и закупка автоматики дистанционного отключения для них не моя мечта. Установка програмного обеспечения для этого - дополнительные глюки этого самого обеспечения. Манечки контроля у меня тоже нет:ap:.  Наверное издержки работы, но я не приемлю лишнюю электронику там где она не нужна. Да можно накрутить ардуин и прочего мракобесия, но не мой вариант. Боитесь что сварит уху, поставьте пару общей мощностью 2/3 литража -шанс выхода из строя двух минимален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, barakuda13 сказал(а):

Вы постоянно дома находитесь? Мониторите 24 часа в сутки банку? Если глюкнет нагреватель? 

У меня 8 аквариумов (2200 литров). Подхожу к ним 1 иногда 2 раза в сутки. Нагреватели стоят во всех. Их у меня перебывало штук 30 (за последние 30 лет) разных фирм, из них работают 10, остальные вышли из стоя по разным причинам. Дешевые китайцы ломаются примерно 2 из 10 в год (в среднем за 5 лет). Более дорогие фирменные ломаются чуть реже примерно за 8-10 лет, но с учетом цены счет в пользу китайцев. Большинство поломок - это отказ регулятора температуры. Причем их заклинивание в положении нагрева (не выключает нагреватель)  примерно в 20-25 % случаев. у меня было 3 таких случая - никто не погиб вовремя выключил. Риск только с нагревателями в маленьких отсадниках 30-60 литров что нагреватель заклинит в положении нагрева. В больших аквариумах  мощность нужно подбирать так, чтобы никогда не было критического перегрева. Например: в помещении 22 в аквариуме нужно 25 (на 3 градуса)  и для этого нужно 40 ватт - эта величина может быть рассчитана, а проще определить экспериментально. Суете в большой (100-300 литров) включенный на полную нагреватель на 30-70 ватт и смотрите через 2 суток насколько вода  нагрелась. Ставите постоянный регулируемый нагреватель в 2,5-3  раза мощнее, в данном случае на 100-120 ватт. Если теперь этот нагреватель даже не выключится, то вода прогреется до 29-31 градуса (а с четом увеличения теплоотдачи с ростом перепада температур еще меньше) что не критично и не приведет к гибели обитателей. Если нужен нагрев на большие величины (например с 22 до 30 градусов) то нужно ставить 2 обогревателя. Тогда поломка 1 не приведет к перегреву. А ставит систему мониторинга на подогреватели - это значительно увеличивает риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, купила на али обогреватель aquarium mini heater 10w, крохотный совсем. А инструкция к нему на китайском. В инете аналог на русском не нашла. Может кто знает, где найти. Методом тыка как-то не хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ольга А. давайте ссылку на грелку.

если такой вот, то кнопкой выставить нужную температуру и всё. после выставления скинется на текущую и по мере нагревания цифры будут меняться

image.jpg.d29d99e518b5f887d31ed0a775a04d44.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris 

Да, такой, спасибо. 

Смотри, что есть на AliExpress! Погружной нагреватель для аквариума, с зарядкой от USB за 343,33 ₽ - уже со скидкой -18%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=lRTtZZh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.05.2023 - 10:39, Ольга А. сказал(а):

Погружной нагреватель для аквариума, с зарядкой от USB

Это литров на 20 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lx671 сказал(а):

Это литров на 20 наверное.

производителем заявлено "Подходит для: около 2л емкость воды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Demetris сказал(а):

производителем заявлено "Подходит для: около 2л емкость воды"

Ну я к тому, что в 20-ти он температуру на 1 градус может подкинет.

А что в 2 л делать, вообще не понятно)) И зарадка для него греться будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lx671 сказал(а):

И зарадка для него греться будет...

не греется зарядка. что я делаю не так? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Demetris сказал(а):

не греется зарядка. что я делаю не так? )

Аналогично. Тоже, что-то не так делаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Demetris сказал(а):

не греется зарядка. что я делаю не так? )

Либо хорошая зарядка - легко 2А держит, либо обогреватель на 0.5А (3W). Ну это вы сами проверить можете))

Еще бывает слабая зарядка, ей нечем греться)) Она смартфон за 2-3 час заряжает. Если мощный смартфон за 30 мин заряжает, значит хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×