Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Есть у кого на продажу пара деток буцефаландры?

Написал даже виды если не важен вид то ещё больше их есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше сообщение было за прошлый месяц,по этому решил уточнить. Меня интересуют самые неприхотливые виды. Опыта содержания буцефаландр нет. В инете рекомендуют начинать с Bucephalandra sp. "Shine Blue". Посоветуйте что нибудь для "чайников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваше сообщение было за прошлый месяц,по этому решил уточнить. Меня интересуют самые неприхотливые виды. Опыта содержания буцефаландр нет. В инете рекомендуют начинать с Bucephalandra sp. "Shine Blue". Посоветуйте что нибудь для "чайников".

Все они одинаковые и не сложные , только по видам есть дорогие и более дешёвые. Растения близкие к анубиасам семейства ароидные. Советов быть не может, обычный водопровод, в со2 не нуждается. Пивязка к камням обязательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bucephalandra sp.Kualakuayan-1 такая есть? Если можно скиньте названия видов в пределах 250 рублей. Я сам выберу, что бы вам голову не морочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

West Kalimantan мне нравится, какие еще есть не крупные с синим отливом?

Думаю с синим именно нет, да и синий это при определённом свете и условиях, ну и синие думаю везде дороже продают. Шайн-Блю у меня тоже где то был. Нужно искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bucephalandra sp.Kualakuayan-1 такая есть? Если можно скиньте названия видов в пределах 250 рублей. Я сам выберу, что бы вам голову не морочить

Я продаю 2 вида и это точно они, а остальные перемешались и не помню названий и не разобрать. sp.Kualakuayan-1 есть у меня, но я не продаю его, он у меня очень мелколистный и потому очень карликовый листья до 1 см. как ёжик весь. 

Вот фото ещё зелёного Шайн-Грин из моего архива, значит такие тоже есть. И фото в аквариуме sp.Kualakuayan-1 выделил красным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы в Севастополь мне сможете выслать? По две веточки West Kalimantan и Bucephalandra sp. "Shine Blue" (если найдете, если нет - на свой выбор что нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смогу завтра даже. После оплаты реквизиты в ЛС.

 

Вы писали что сами удо делаете. Их можно в креветочник добавлять? По чем микро и макро продаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Макро продаю и макро нужно добавлять если есть нехватка по тестам. А микро я не делаю и микро для креветочника отличается от микро для общего аквариума, там почти нет меди, креветки очень чувствительны к меди. Я Пользуюсь заводским микро для нано аквариумов и очень понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас оплачу 4 ветки. Завтра Вам позвоню и договоримся по времени отправки. Вас так устроит? Вы ведь автобусом отправляете? Можете дать телефон кто в Севастополе кристаллов продает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно. Уже вроде никто не продаёт. В Симферополе и Феодосии остались люди. У меня рождаются в плюсе, но хочу развести большое количество и тогда продавать придётся. Так же ращу 4 вида неокардин: желтые, оранж, красные, рилли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к общему списку есть Лимнофила Ароматика, Эхинодорусы: Лена, Питон, Кардифолиус и Магребинец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буцыки оплатил!

Получил заблокированых вроде 600 руб. Жду точный заказ на растения в ЛС, сегодня отправят в первой половине дня если не против. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшая поправка по эхинодорусам: Лена, Питон, Кардифолиус, малый Медведь и Флоренс.

Фото ещё мокрое. 

post-867-0-89534700-1471163272_thumb.jpg

post-867-0-06278600-1471163274_thumb.jpg

post-867-0-32600000-1471163275_thumb.jpg

post-867-0-75311000-1471163276_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, спасибо.Травка получена,экземпляры достойные. Отдельная благодарность за бонусы,весьма к стати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, спасибо.Травка получена,экземпляры достойные. Отдельная благодарность за бонусы,весьма к стати.

Удачи в наших начинаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эксперименты с отправкой растений продолжаются. В простом пакете вместе с корягами отправляются несколько простых длинностебельных растений, для того, что бы узнать доедут ли растения до адресата живыми. Отправляются Почтой России.

Первая ласточка Ростов-на-Дону. Фото прилагаются.

post-867-0-06220000-1472698099_thumb.jpg

post-867-0-16430700-1472698100_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите потом сколько шли и в каком состоянии доставлены, очень интересно.

Вчера получил фото , выслал 23 августа. Значит шли около недели. Специально не упаковывал, просто пакет майка и в коробке с корягой. Состояние на фото я бы сказал на 3+-4, могу ошибаться, но присадить можно и будет расти перистолистниек Рорайма и кабомба. Если паковать как нужно думаю лучше чуть будет. Всё таки могла жара сказаться, нужна термо упаковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова Ростов- на-Дону порадовал, приехали растения на 4 выглядят. значит без проблем в термо-таре должны приходить. Хотя растения на сегодня и тут не плохо уходят. К тому же пока 3 месяца все нет времени со2 заправить. Сильно разницы не вижу, растения не сложные у меня. Со2 утром хватает, вижу рыбы надышали и улитки все на стенках сверху, дыхание рыб тоже говорит об этом, хоть и есть небольшая продувка воздухом.

post-867-0-30845700-1473274007_thumb.jpg

post-867-0-43481900-1473274008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите плиз, на здоровых и на новом листике буцки появились дырочки. Вода-водопровод без СО2, удо микро и макро добавляю каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Getwild, на растениях могут появляться дырочки, могут по каким то причинам, могут от нехватки калия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Getwild, на растениях могут появляться дырочки, могут по каким то причинам, могут от нехватки калия.

Странно, калий есть и в микро и в макро удо. Может дозы чуток увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Getwild, тех что есть не хватает мне лично. Хотя буцкам я ничего вообще не даю кроме раз в неделю каплю микро в креветочниках на осмосе. Просто у них бывает такое и просто могут умереть, или растаять стебель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×