Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ясно,значит дело не в удо,а в улитках. На форумах была тема по поводу улиток и буцыков. Одна барышня писала, что улитки покемоны у нее дырявили молодые листики на буцке, но мнения как всегда расходились. В креветочнике у меня как раз обитают эти звери!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продам не дорого, или обменяюсь растениями больше полведра из которого пол ведра кабомбы и остальное папоротник индийский.

post-867-0-54428900-1478196747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, мне бы, да полведерка кабомбы...

А то пришлось в Аквалого по 35 руб. за веточку покупать...

Отправить для интересу?

Когда то искал её, теперь не знаю куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересу дойдет-не дойдет?

Можно попробовать, конечно. Коряги то дошли нормально. Правда кабомба уж больно нежненькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для интересу дойдет-не дойдет?

Можно попробовать, конечно. Коряги то дошли нормально. Правда кабомба уж больно нежненькая...

согласен, чего то ломкая сегодня, но не вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.растения можно сейчас приобрести с пересылкой или уже очень холодно?

Если автобусом, то можно. Пишите в ЛС что хотели бы, я посмотрю что есть в наличии. Или напишу что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Хочу купить несколько растений. Есть самые базовые: криптокорина, валисснерия, анубиас и еще одно с мелкими круглыми листиками. Хочется что-то добавить, особенно красного цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Хочу купить несколько растений. Есть самые базовые: криптокорина, валисснерия, анубиас и еще одно с мелкими круглыми листиками. Хочется что-то добавить, особенно красного цвета...

К сожалению ничего предложить сей час не могу. 

Есть в наличии:

Акорус- 60 руб.

буцефаландры- от 150 руб.

кабомба- 25 руб.

эх. Малый медведь-1- 100 руб.

лимнофила ароматика - 40 руб.

ричия- даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Погуглила - буцефаландрыэх. Малый медведь-1- 100 руб., лимнофила ароматика - 40 руб.  - они вроде с красноватыми листиками, нет?  Наверное, взяла бы ы любом случае.


+ ричия- тоже красивая, у меня такого нет. 


Как можно с вами встретиться/купить?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кабомба, перистолистник Рорайма красный, буцефаландры разные, ломариопсис и др.

Буцефаландры могу отправить по России, так же удобрения и корректирующие растворы Макро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 minutes назад, soroka сказал(а):

Владислав, как бы передать... Оччень надо!

почтой только, если переживёт. Могу в укутать хорошо и в газеты мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряга неделю шла... Не выживет кабомба :( 

Давай до вечера подумаем, поищем оказию. Мож кто полетит, поедет, поплывет, поскачет... на скакалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня знакомые не едут точно. А как я получил растения из Орла? Все в идеале. Компания была СДЕК не помню сколько шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, да, транспортной компанией может быть... это идея.

сейчас посмотрю кто из Крыма везет недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вроде примерно платили 850-900 руб. это за 4 пакетика зип 10х15 и их упаковка.

если есть компания КИТ то дешевле стоила доставка за Урала массой 16 кг. всего 810 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Криптокорина Тропика- 150 руб.
Криптокорина Вента зелёная- 100 руб.
Криптокорина Нури - 200 руб.
Папоротник тайский небольшие
Ломариопсис - 100 руб. порция
Апоногетон живородящий - 100 руб. 
Синема - 40 руб.
Людвигия зелёная - 30 руб.
Людвигия красная - 40 руб.
Кабомба - 30 руб.
Папоротник индийский - 100 руб.
Акорус - 60 руб.
Мох Крисмас - 100 руб. порция
Буцефаландры - 150 руб. - 5 видов и много без названий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот эти вещи

Людвигия зелёная - 30 руб.
Людвигия красная - 40 руб.
Кабомба - 30 руб.

на завтра по 1 шт возможно? Как свяжемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, SergiouSSan сказал(а):

А вот эти вещи

Людвигия зелёная - 30 руб.
Людвигия красная - 40 руб.
Кабомба - 30 руб.

на завтра по 1 шт возможно? Как свяжемся?

ответил в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Нг подарили пару золотых рыбок и банку на 28л. Вообще никогда не занималась и не интересовалась аквариумистикой ранее. Свекор же (даритель собственно) раньше держал рыбок, под его руководством налила отстоянной воды, включила компрессор и запустила рыбок...И только потом начала читать...Мама дорогая! Как же все не правильно. Ну не суть. Благо инфы сейчас много. Аквариум уже куплен по-больше, на 170л, к нему освещение шло (увы, не знаю на сколько ватт 2 люминисцентные лампы), стоит пока пустой.  Будем потихоньку запускать более правильно. Вот нужны растения, а то накупила искусственных, не собиралась возиться с живыми, потому как я и комнатные-то особо не жалую, а тут подводные - головная боль. Но все пишут что НАДО!  Купила на рынке пару веток живых, но они у нас без корней продаются, напихала варварски в грунт с рыбками, один вид как у Вас на фото в ведре (кабомба кажись), рыбы его погрызли, второе тоже зачахло. К тому же вода начала источать запах. Убрала это дело. Хочу купить растения, нормально посадить в новый большой аквариум с питательной подложкой, дать время окрепнуть. А какие лучше для золотых рыбок, которые есть у Вас? Можете ли их передать в Керчь автобусом? Я читала, что с золотыми уживаются лимонник, анубиас, криптокорина, альтернера, бакопа, сагиттария, яванский мох. Из списка у Вас только криптокорины три вида? Или ещё что-то есть?  А может золотым порекомендуете ещё какие к списку? Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуб в акве, если бы хотел просто на вас заработать - продал бы всё, что захотели. Но для вас могут подойти только анубиасы - 100% их есть большое множество видов, буцефаландры слишком небольшие растения, разве выбрать крупные виды. Хотелось бы посоветовать уже подрощенные эхинодорусы, но боюсь света у вас мало в аквариуме. 2 лампы на такой объём как не крути мало. Если скажете мощность своих ламп я точней смогу сказать что будет расти. Мне кажется свет у вас только для того что бы наблюдать за рыбами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы в будущем думали менять на диодные. Ну ещё конкретно этим вопросом не занималась, не знаю сколько Ватт надо, потому как расходов и на первоначальном этапе хватает и стараюсь закупать первостепенное и основное: грунт, фильтр по-мощнее,  химию для активации, ну и наверно таблетки какие в грунт для удобрения. Сходила посмотрела мощность нынешних: по 20W.  В итоге основная задача: заселить акву хоть какой растительностью, которой подойдут такие условия и плюс вынесут этих золотых свинок. Возьму все что предложите:), доверяя опыту Вашему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Нуб в акве сказал(а):

Лампы в будущем думали менять на диодные. Ну ещё конкретно этим вопросом не занималась, не знаю сколько Ватт надо, потому как расходов и на первоначальном этапе хватает и стараюсь закупать первостепенное и основное: грунт, фильтр по-мощнее,  химию для активации, ну и наверно таблетки какие в грунт для удобрения. Сходила посмотрела мощность нынешних: по 20W.  В итоге основная задача: заселить акву хоть какой растительностью, которой подойдут такие условия и плюс вынесут этих золотых свинок. Возьму все что предложите:), доверяя опыту Вашему.

20+20:160=0.25 Вт\ литр. Этого хватит разве что мхам и не более. Советую сначала сделать свет, а потом сажать растения и не как не наоборот. Лучше не спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, ну это поняла, спешить не собиралась, помучаю ещё месяц рыб в маленьком (ну может и раньше получится оформить и активировать новую акву),они пока что сами не большие, думаю не повсплывают кверху пузом пока я приноровлюсь к этому сложному делу). Не понятно какие лампы тогда нужны для не особо прихотливых растений, ну или для тех, что для золотых подходят (тогда будем уже подстраиваться под растения для рыбок, чего вообще ранее не планировала:lol:). Травник точно не хочу, чисто необходимое содержание для поддержания биофлоры в акве для небольшого количества жителей. Дальше будет видно моё это или нет. Жалко просто живые существа, хоть и рыбы, а хочется, чтоб им было комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нуб в акве предлагаю Вам перейти в соответсвующие разделы, а лучше создать дневничок, где можно будет советоваться с форумчанами по всем вопросам) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Нуб в акве скажу честно, золотухи  рыбы не для травников. Хотите цветущий сад- забудьте об золотых рыбках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

victoriar, пока читаю только, уже и освещением интересуюсь, ну и остальным по-маленьку. Столько всего...голова кругом. Уже столкнулась с выкинутыми деньгами и подпорченной водой в маленькой акве из-за грубых ошибок Не хочу сразу получать помидоры в глаз из-за своей непросветности))) Но создать тему придется, ибо вопросов тьма.

@zorro33, сугубо по теме если, не отвлекаясь, я хочу купить у Вас растения ДЛЯ золотых рыбок, садить растения и подстраивать под растения других рыбок не буду, ибо рыбки есть, а растений нет, а не наоборот. Отсюда вопрос: можно у Вас купить такие растения?  Если такие растения есть, то каково для них, по Вашему мнению, должно быть освещение?

30 минут назад, victoriar сказал(а):

@Нуб в акве предлагаю Вам перейти в соответсвующие разделы, а лучше создать дневничок, где можно будет советоваться с форумчанами по всем вопросам) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нуб в акве, если вам всё равно покупайте что хотите. Отсылаю от 1000 руб. по Крыму. Минимальный свет для анубисов 0,45 Вт.\литр, у вас 0,25 вт.\литр. Купили растения, они разложились и умерли- купили другие, если устраивает то вы хороший клиент для любого продавца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растения без СО2 в продаже:
Криптокорина Вента зелёная- 100 руб. 

Криптокорина Вента коричневая - 100 руб. 
Ломариопсис - 100 руб. порция - 1,5 спичечных коробка
Синема - 40 руб.  от 20 см. 
Людвигия зелёная - 30 руб.    от 30 см.
Людвигия красная - 40 руб.    от 30 см.
Кабомба - 30 руб.  от 35 см.
Мох Яванский - 100 руб. порция   - спичечный коробок

 Перистолистник Рорайма - 30 руб.   от 25 см.
Буцефаландры - 150 руб. - 5 видов и много без названий.  от 5 листьев и 5 см.

fYkLDS_Vta8.jpg

javanskijmoh5.jpg

SmGrcYQ6nXQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×