Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это мой первый аквариум (35 л ). Кем его можно заселить, и в каком количестве? Я бы хотела сомика, меченосцев и небольшую стайку рыб. Возможен такой вариант? Не будет ли перенаселения? Помогите советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария222 Мария, 35 литров - это маловато для меченосцев... ИМХО- думаю вам лучше было бы поселить в него стайку небольших рыбок: микрорасбора галактика, расбора бриггита, медная тетра и т.п. Кинуть туда же пяток креветок Амано и десяток креветок вишен- будет вам счастье :)

А для меченосцев, сомиков-ну надо литров 60...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что будет? В лучшем случае, кто то выживет. В свежий аквариум сразу рыб. Или он запущен по правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум запущен правильно (2 недели + средство для запуска), фильтр-аэрация и свет есть, вроде все в порядке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария222 сказал(а):

вроде все в порядке

Угум...У меня вот недели две назад с виду тоже все в порядке было...да и месяц назад тоже.

Только сдуру нитраты померял - а их под сотню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Мария222 сказал(а):

Аквариум запущен правильно (2 недели + средство для запуска), фильтр-аэрация и свет есть, вроде все в порядке)))

мало две недели, хоть десять суперсредств залейте. Даже на живой воде, но с новыми грунтом и декором - минимум три недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз дело уже сделано то дороги назад уже нет ) Советую вам воздержаться больше от покупок живности хотя бы на месяц и набираться опыта на тернециях ) научитесь не перекармливать их и так далее ... Хорошо бы купить живых растений , роголистник говорят помогает в становлении баланса нового аквариума 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Pioneer сказал(а):

роголистник говорят помогает в становлении баланса нового аквариума 

И чем больше его будет, тем лучше...

Позже часть можно будет убрать... А пока пусть его будет много ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×