Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте  форумчане!

Аквариум 6,3 литра,грунт-камушки 0,1-0,5мм,растения:кладофора,пистии,щитолистник.

Живность: 2 неона (с 26 мая),катушка (с самого начала). Корма: Tetra Guppy(мини-хлопья),дафния сушёная .Кормление: 2-3 раза в день,мелкими порциями

Подмена воды: 30% каждую неделю, фильтр Barbus 002 200л/ч (дождевание)

Прошу указать на ошибки,посоветовать корм и растения.

 

P.S. Объём менять не буду.

 

 

 

 

 

 

неон 1.jpg

неон 2.jpg

неон  3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такого объёма подмена должна быть раз в три дня. Чем меньше объём, тем чаще подмена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тихон , объем маленький. Рыбкам плавать особо негде. Грунт мне кажется крупноват.  Роголистник можно из растений, анубиасы нана. И кормить нужно один раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тихон  Привет! Вера правильно написала, обьемчик для неонов маловат, конечно... Ну так, впритык совсем.  И кормить их надо реже- один раз в день, это максимум. По чуть-чуть.  От сушеной дафнии, насколько знаю, особого прока нет, лучше уж фирменый сухой корм. Грунт, да, слишком крупный,  и белые камешки подозрительные. Проверьте уксусом- не шипят? Если да, то однозначно поменять. Подмены раз в неделю по 1-2 л, больше не надо. Если не перекармливать, то все нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы,если будут такие растения-куплю.Грунт не шипит.А кормить 1 раз в день...жалко жалобно смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×