Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Санёк1983 нитрит, нитрат, фосфат?  Водоросли и растения   - конкуренты за питание - нитрат и фосфат, водоросли легче и быстрее усваиввют питательные вещества. Наша задача дать растениям возможность выиграть в этой гонке. Поэтому и пляшем со светом, удобрениями, грунтом и всем остальным. Видимо, у вас в чем-то перекос пока. Надо его найти. 

Мне с планшета плохо видно - зеленый пух На растениях?

Посмотрите-как вот эту тему

Похоже на вашу ситуацию?

Попробуйте пока применить более частые но мелкие подмены. Процентов по 10 через день, к примеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна завтра сделаю замеры воды и напишу, но теста на фосфаты нет! 

@Юна да пушок есть на другом растение! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна да жителей многовато, но зеленеть начало до полного поселения! 12 барбусов, 2 гурами, 2 молинезии, 1 сомик анциструс, 2 гупи, 6 данио и 3 улитки желтые и 6 тернеция. Корм мороженым мотыль и хлопья тетра про колор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санёк1983 я про жителей спрашиваю, чтоб понять, есть ли производители нитрата, а про корм -часто из него фосфат прет. Ну чтобы хоть как-то предположить без тестов, что там и как. 

Давайте пока без тестов подменами попробуем бороться. А там и более опытные подтянутся. У меня сейчас тоже в одной акве пух попер, но у меня там карантинник-лечебник был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна читаю форумы и просто удивляюсь все пишут какие параметры воды и тд. И т. П! Но 80 и 90 годах не было не каких капельный тестов воду лили из под крана и трава росла и рыбы были здоровые, а щас добавь то или то! Как вообще это понять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санёк1983 Раньше и не было такого разнообразия растений и рыб с креветками как бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санёк1983 параметры у вас в принципе неплохие. Предположу, что фосфат низковат. 

А раньше? Да не раз это уже обсуждалось, росло всё, нерестилось, плодилось и без тестов,  и без удо, и без химии. Но росла валлиснерия, роголистниккабомба , гуппехи, скалярии, мольки. Ну кто еще? А сейчач какое разнообразие? И в растюхах, и жителях. Раньше и кошки мышей ловили, ели и было все хорошо. А  теперь? Вон у меня 3 породистых, не то дашь слопать- всё хана. С одной стороны плохо,  с другой - своих ушастых не променяю на мышеловок. Так и ч аквариумом. Опятные люди обходятся без тестов, я так не умею пока. Создавала тему 

но никто так и не поддержал. 

Когда мама моя училась в школе,  а это было лет так 55-60 назад, дед разводил рыбок, с крещивал их, выводил новые породы. Мама рыбок с тех пор ненавидит потому, что у нее обязанность была ловить по ближайшим водоемам дафнию для них. А жили мы в теплой стране, так что обязанность была практически круглый год. Так она говорит, что дед и марганцовкой пользовался, и перекисью, и воду отстаивал неделю почти. И кабомба у него перла как на дрожжах. А у меня  со всеми тестами она сдохла.

А альгицидом никаким не пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна сине зеленые водоросли пропали после добавления перекиси, но только роголистник начал распадаться, весь вынул из аква так как одни волосинки на дне от него! Щас 12,5 мл добавил со2 от тетры! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Санёк1983 сказал(а):

@Юна сине зеленые водоросли пропали после добавления перекиси, но только роголистник начал распадаться, весь вынул из аква так как одни волосинки на дне от него! Щас 12,5 мл добавил со2 от тетры! 

Альтернативный вариант - эритромицин несколько дней подряд, 1 таблетка на 100 литров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×