Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые знатоки)

10 дней назад запустил аквариум

7 дней назад высадил растения

Амбулия, Ротала Индика, Герантера остролистная, Гидрокотила трипартита, Перестолистники зелёный и рорайма, Людвигия супер ред, Погостемон Октопус, Хемиантус Микрантемойдес, Бакопа Монье, Эхинодорус Тропика, Криптокорина Нури, парочка видов буцефаландр, названий не сказали. Пока всё.

Банка 160 литров, фильтр Тетра ех700, свет 0,6 вт/л, сейчас по 10 часов в день, Т 25С, без СО2 и удо, только таблетки Ермолаева под корни эхинодорусу и криптокорине 

Из декораций мангровая коряга, покрылась белым налетом, но как я понял это нормально, трубки из кактуса Чолла

Из населения 20 штук бабаулти

Тесты никакие пока не делал

Это мой первый аквариум, но я нутром чую, что что-то идёт не так

Новые листья у растений вылезают очень хилые, не достигают размеров старых листьев, совсем бледные, и растения дают очень много боковых побегов

Возможно ли как то поставить диагноз, что не нравится траве?

С уважением 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рановато вы начали в банку растючку сажать. Надо было потерпеть хоть пару недель. Еды для растений нет у вас в аквариуме. Азотный цикл еще не прошёл . Креветки могут помереть из за нитратов нитритов

Мой совет , курить статьи на форуме про запуск банки.

Я запускал вот так тыц. Честно скажу не всё правильно делал , но в конечном результате вроде бы всё в аквариуме уравновесилось  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Bamper сказал(а):

Мой совет , курить статьи на форуме про запуск банки.

Да с лета курю, всё собираюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×