Перейти к содержанию
ddi13

Население для акваса 95л

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нужен совет. Имеется аквас 95л, население: 4 тернеции, 8 неонов, 4 молли, 2 гуппи, 2 анциструса + улитки катушки и физы. Вопрос, хочу добавить в эту банду еще одну молли, одну гуппи и 5 данио, тесно им не будет? Еще имеются растения (лимонник, валлиснерия, криптокорина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddi13 население у вас формально совместимое.  Как по мне, так неонам там не место. А по плотности есть правило: на 1 см взрослой рыбы нужно 1 см воды. Сами можете посчитать. Еще одно правило: у молли, как и у других живородок, на одного самца надо брать не менее двух самок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, soroka сказал(а):

@ddi13 население у вас формально совместимое.  Как по мне, так неонам там не место. А по плотности есть правило: на 1 см взрослой рыбы нужно 1 см воды. Сами можете посчитать. Еще одно правило: у молли, как и у других живородок, на одного самца надо брать не менее двух самок.

 

 

Почему вы считаете, что неоны выпадают из этого населения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddi13 потому, что их желательно содержать стайкой от 10 шт. В таком количестве и в большом объеме они будут смотреться более эффектно. 

Читайте больше о требованиях к содержанию рыб. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ddi13 ваш набор, не обижайтесь, называется - аквариумный компот. Сидром новичка все проходили ) 

На мой взгляд, киш-миш какой-то. Я бы не добавлял. 

Ответ на ваш вопрос дадут тесты аквариумной воды на NH4, NO2, NO3 и фосфаты. Если все в норме, можете подселять. И далее мониторить указанные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×