Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аква 30 литов, живут сом штерба 2шт, 6 барбусов, 1 анциструс. Какой грунт лучше для сомиков, под моим я так понимаю проваливается пища, гниет. Слой Зсм примерно, местами больше.  Недавно ворошил, столько непонятной мути поднял меж камней которая. Как именно называется, как уложить... 600b3930b96d7_.thumb.jpg.fe3d5c6e8c394669a2acc853e4143020.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 возьмите песок от 1 до 3 мм размер песчинок. на фирменные грунты имхо тратить деньги смысла нет. единственное, что по моему мнению имеет смысл сделать, если хотите насыпать больше 3-см песка, насыпьте в качестве подложки TETRA ACTIVE SUBSTRATE, но опять таки это мое мнение, мне кажется так корни растений чувствуют себя лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ksafan а если я не буду растения с корнями садить, только клаудофора, роголистник и мох риччия или яванский... хотя интересен анубиас. Ему нужна подложка? И как садить, если зарыть то мути ужас будет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ok_Google анубиасу не нужен грунт. Его не закапывают, а привязывают к камушку, коряге. Он листьями и корнямииз толщи воды все берет

Для сомиков лучше всего некрупный окатанный песочек без острых граней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна можно фото примерно какой песок нужен... и как его чистить, не будет его усасывать при чистке?? анубиас тогда воткнуть просто в этот песочек и все? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд вот неплохой https://decotop.ru/product/atoyac_1-2_1/

Со стойбазы тоже можно такой отхватить

Анубиас. Возьмите камушек покрупнее и привяжите леской к нему ануб. Просто положите на грунт эту контрукцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой грунт нашëл,по параметрам вроде неплохой. Может кто пробовал, подскажите. 

IMG_20210126_001949.jpg

IMG_20210126_001917.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Мишка сказал(а):

Вот такой грунт нашëл,по параметрам вроде неплохой. Может кто пробовал, подскажите.

С фракцией 0.8-2 у меня в двух аквах лежит, нравится, для кориков, гастромизонов самое то, сифоонить норм. Светлый, конечно, со временем потемнел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ривер браун, но крупнее. Нравится очень.х

 

Вам бы объем увеличить под свое население, а потом бы уже о грунте думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдал большую часть эндлеров, оставил самых красивых. Так, что не переживайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×