Перейти к содержанию
Бла-бла

Помогите определить растение ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это за растение ?? Не нашла в интернете ??‍♀️. Хочется размножить его. 

20210128_132329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размножается лимонник легко и быстро. Достаточно отрезать макушку и воткнуть в грунт. Также это растение склонно пускать боковые побеги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я тоже присоединюсь с вопросом?

помогите распознать что за растение? Мох не мох? 

B93BD888-6D2D-4AF3-82F0-C5ACC4D20BD7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka на мой взгмяд достаточно неприхотливый мох. Попробуйте,у растет даже в отсаднике практически без условий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна я на всякий случай привязала его к коряжке в креветочнике.  Просто настолько противоречивая информация. То температура не выше 20, то диапазон от 20 до 28.. ну посмотрю что получится и получится ли) но вишенки пока не оценили. Кладофоры, яванский и феникс их прям манят. Если не носятся по аквасу то пасутся именно там.

А еще достался мне такой кустик. Вроде за пару дней распушился. Но только что это и каковы его шансы прижиться и начать колоситься без мощного света и подкормок (кроме тотал мох) 

3084784F-6241-4F50-8E77-F6AADF7CC1F9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

59 минут назад, YaMaryka сказал(а):

То температура не выше 20, то диапазон от 20 до 28..

Нормально они живут при 24-25. 

 

1 час назад, YaMaryka сказал(а):

что это и каковы его шансы прижиться и начать колоситься без мощного света и подкормок (кроме тотал мох) 

Похоже элеохарис ацикулярис достаточно вредная травина, пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, форумчане. Помогите советом пожалуйста. Вчера достались мне вот такие растения. Как сказал продавец, они не особо прихотливые. Плюс ко всему, рискнула вчера после гибели анубиасов, приобрести мою первую буцефаландру. Так вот, вопрос. Так как мои новиночки это две людвигии и одна ротала, мне порекомендовали вносить ежедневно био-углерод от aquabalanca, как подкормку. Но сколько и в какое время суток не сказали. Как его вносить на акву в 35 литров?

5E9862D4-D8A0-40A7-B60F-2A2718CED7EC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, YaMaryka сказал(а):

мне порекомендовали вносить ежедневно био-углерод от aquabalanca, как подкормку.

1.5-2 мл ежедневно в качестве доступного углерода, но сомнительно мы эффекта не замечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush ох спасибо.. ну попробую. Хуже ж не будет. Вдруг чудо случится. А не важно утро или вечер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×