Перейти к содержанию
Inkassator

Взвесь из пузырьков воздуха в аквариуме, как убрать?

Рекомендуемые сообщения

А судя по фотке 4 вполне себе дуют на фильтр :) к переднему стеклу если сдвинуть все та же песня ? воздух под водой просто так не может браться ниоткуда, фильтр сам его не производит, тут либо контакт с поверхностью либо с чем-то воздухообразующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фантастика, фильтр вырабатывает воздух из воды. Это же возможность переселиться под воду и найти Атлантиду. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с зорро, вы его отодвиньте от воздуха и пусть он прокачает так минут 20, думаю после этого больше не будет :) он остатки возобновляемые выплюнет как раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, вот ты не угомоненный. Прям ты знаешь читаю и улыбаюсь, понимая насколько тебе все интересно и как запала банка в душу.

Я думаю, что твой горемычный Фаня-2 захватывает воздух с распылительной трубки. Даже если и не напрямую... фильтрующая губка постепенно набирает на себя небольшие пузырьки воздуха, а потом бульк... они слились воедино и фильтр плюнулся.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серега, вот ты не угомоненный. Прям ты знаешь читаю и улыбаюсь, понимая насколько тебе все интересно и как запала банка в душу.

Я думаю, что твой горемычный Фаня-2 захватывает воздух с распылительной трубки. Даже если и не напрямую... фильтрующая губка постепенно набирает на себя небольшие пузырьки воздуха, а потом бульк... они слились воедино и фильтр плюнулся.  

Да, отрадно наблюдать, как "баночка" из сырого прототипа превращается в полноценный Аквариум.  :05:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Провел регламентные работы, перенеся фильтр ближе к переднему стеклу. Докладываю: проблема решена. Идеально прозрачный аквариум с красивейшей завесой из пузырьков у задней стенки. И хорошо, что взял такой мощный компрессор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость Esta   
Гость Esta

Миленько!

 

Я бы керамику всю убрала и поместила корягу и.... живые растения! То то бы рыбки твои обрадовались !!!! Тогда бы аквариум смотрелся очень гармонично и близко к естественной среде обитания рыб.

В твоём любимом акваинтерио довольно интересные коряжки имеются в наличии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, в этом аквариуме переход на живые растения не планируется. Коряжку для анти-цитруса может добавлю. Вот когда буду запускать 450 литров, там, думаю, организую живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей! Аквариум у Вас красивый  :51:, с живыми растениями был бы еще круче!!! Тем более в Вашем городе проблем с растениями нет, не то что у меня :angry:  Всеж лучше чем пластик... С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати у меня та же проблема. Да в общем-то не особо проблема....но если бы не было пузырьков этих мне было бы спокойнее. На расстоянии более двух метров взвеси не видно, а вблизи такое ощущение, что растения пузырятся и потоком воды разносит эти пузырики. Фильтр фан 3. Передвигать, топить, перенаправлять пока не пробовал. Компрессор не рассматриваю. И так банка булькает, попугай всю ночь шебуршит, под окном "лежачий полицейский" на котором всю ночь взлетаю гонсчеги. Одно радует - жена не храпит! :lol: :lol: :lol:

ПС А еще рядом военная часть и полигон танковый, если вы понимаете о чем я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон к примеру взять A-pump бесшумный и нехай пузырит себе отдельно. :) если фильтр распыляет воздух всегда так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон к примеру взять A-pump бесшумный и нехай пузырит себе отдельно. :) если фильтр распыляет воздух всегда так будет.

ну, собственно пузырьки - это последнее о чем я сейчас переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×