Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 

Аквас 45л

Много растений 

Песок 

Фильтрация 450 л/ч и аэрация круглосуточно 

Живут 

2 родостомуса

5 гуппи эндлера мальчики

2 хелены

7 амано 

6 микрорасбор эритромикронов 

В общем 22 существа

 

1 вопрос:

Почему 2 гуппи эндлера гоняют одного (гуппи эндлера) ? 

2 вопрос:

Можно ли взять ещё девочек гуппи эндлера мне кажется что эти 2 переключатся на девочек? 

Если можно то сколько? 

И не будут ли амано есть мальков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Akva20 Добрый день!

Перенаселения пока нет. 

Вот только родостомусы стайные и аквариум им бы желательно побольше. В моих источниках советуют стайку из 10. Вам возможно 10 многовато, но двоим им наверное совсем грустно у вас. 

 

Девочек Эндлера можно конечно. На них переключатся не только эти 2, а все))) И я бы больше волновалась не о том будет ли кто-то есть мальков, а будет ли кто-то достаточно хорошо есть мальков)) А то они у вас быстро расплодятся, если в аквариуме есть укрытия для малышей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Akva20 сказал(а):

Можно ли взять ещё девочек

Можно то может и можно, но учтите, что через месяц другой их будет больше сотни.. Если хочется заморачиваться с мольками и пристраивать их постоянно куда-то, то берите, а если нет, то лучше не надо.. И потом.. Сами мальчики не станут спокойней, они просто будут несчадно гоняться за девками.. По сути надо на одного самца несколько девок.. А если наоборот, то девочкам плохо.. Мы вот купили трех девочек, а пять было мальчиков.. Загоняли они в итоге их.. Отселили. 

У нас например, эндлера совершенно не едят своих мальков.. Даже самые малюсенькие, только родившиеся совершенно не прячутся и все выживают.. У нас с ними еще медовые гурами, коридорасы панды и севильи и никто не ест мальков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Akva20 сказал(а):

Их было 6

Но осталось 2 те умерли уже

@Krysya

Ясно ((( То есть они у вас доживают просто? Может отдадите их тогда кому-нибудь в большую стаю, а себе возьмёте кого-то ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да доживают

На счёт большой стаи я так то за 

Сегодня наверно на авито выставлю

Ну конечно буду просить фотку аквариума и размер стаи просто так не отдам

 

А каких туда красивых рыбок можно взять? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Akva20 сказал(а):

А каких туда красивых рыбок можно взять? 

Красивых это каких? )))  Вы определитесь каких хотелось бы: стайных или нет, спокойных или резвых, донных или нет ;) Дальше видно будет) 

Мне коридорасы очень нравятся, например, они донные и за ними наблюдать интересно :05: Маленькая стайка в 4-5 должна влезть в 45 литров по идее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аа я забыл у меня же 6 коридорасов пигмеев живут еще

@Krysya ну каких нибудь не пугливых резвых и стайных рыбок

Не так чтоб мимо прошёл и вся стая куда то спряталась за камни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Akva20 сказал(а):

Аа я забыл у меня же 6 коридорасов пигмеев живут еще

А стайки скалярий с диксусами вы ещё не забыли упоминуть? :ap:

 

Честно говоря, я не специалист выбора стайных рыб. И я обычно осторожничаю с количеством ) Вместе с пигмеями уже неплохое стадо набирается, не уверена, что ещё одна стая среднего размера рыбок это хорошая идея. Может парных рыбок каких-то типа Лялиусов

 

Из стайных моя последняя любовь это Поподенты :03: Они есть у @Dranduleta на форуме )  

 https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1631-popondetta-furkata.html

 

Ну, и надо смотреть на параметры вашей воды: большинство рыбок выживет в достаточно широком спектре параметров, но если у вас скажем очень щелочная и жесткая вода, а рыбке нужно диаметрально противоположное - то лучше не рисковать.

 

Может народ ещё что посоветует?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тест воды делал 

Вода не жесткая 

Средняя жесткость 

 

А лялиусов каких можно? 

@Akva20 нормально с аманоми уживутся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 минут назад, Akva20 сказал(а):

нормально с аманоми уживутся? 

Беру помощь зала ! :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Krysya said:

Из стайных моя последняя любовь это Поподенты :03: Они есть у @Dranduleta на форуме )  

Они у всех любовь вызывают, но в 45 я бы не сажала. Уж очень они резвые, им надо место для движения. Из всех моих попондетты - свмые шустрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dranduleta сказал(а):

Они у всех любовь вызывают, но в 45 я бы не сажала. Уж очень они резвые, им надо место для движения. Из всех моих попондетты - свмые шустрые.

Вероник, а маленькие темные в цветные пятна в 80 литрах это кто у тебя? Я пробовала искать по названиям в твоём дневнике, но там что-то не то выходит. А они тоже красивые и возможно впишутся в 45 литров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×