Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Lucefiry  циркулятор 1000 стоит 2 059 р. https://www.ozon.ru/product/pompa-aquael-circulator-1000-1000-l-ch-dlya-akvariumov-obemom-do-250-l-267811921/?sh=MKidC7wz

губка к нему 623 р. https://www.ozon.ru/product/smennaya-gubka-aquael-dlya-filtra-turbo-filter-1000-turbo-filter-1500-turbo-filter-2000-dlya-170745757/?sh=9QwVeGjb

AQUAEL TURBO FILTER 1000 включает и помпу, и губку, и еще контенер (может и пригодиться в некоторых случаях) и стоит 2420 https://www.ozon.ru/product/vnutrenniy-filtr-aquael-turbo-filter-1000-dlya-akvariuma-150-250-l-1000-l-ch-11-vt-170758165/?asb=VBXNoTzwQ53fWHPJdTUQH%2FxcZbSYETKjo1ljC%2F5IpeI%3D&asb2=xo8XWLwh9YZon6riPsZaT8K5PbvqhfL2O_-Dytxu5Qa6B6dxeETm9GC2qRvT-KLR&keywords=turbo+filter&sh=XI6oMDUm

Т.е. комплектом дешевле. С 500-м ровно та же история. Помпы идентичные.

Это если на озоне брать. В других магазинах не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В onlinetrade гораздо дешевле.  Еще есть неплохие помпы/фильтры HomeFish, дешевле раза в два. Но я - за Акваэли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lucefiry а губку то акваэлевскую зачем, проще и лучше ноунейм взять побольше размером, а родная на мой взгляд мала, я бы брал 2-3% от объема аквы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pipiyana  это 0.25 литра маловато. @Lucefiry если литры вызывают затруднение 10х10х16см и выше чем больше объем тем лучше биофильтрация. Пористость в ррi это количество пор на линейный дюйм т.е. пористость 20ррi это размер 1 поры 1,25 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, человеки! Все советы очень хороши, только у ТСа (боюсь) взрыв мозга вот-вот произойдёт. С пипиайями  и прочими литрами губок она постепенно разберётся. А сейчас ей за глаза (иза уши в придачу) хватит Турбо-1000.  Это на ПОРЯДОК (а то и на пару порядков) эффективнее прежнего её фильтра.  Иногда погоня за выгодой в цене с теми же ноунеймами оборачивается дополнительными тратами и неработающими приборами.

 Ирина, берите Турбо-1000. Татьяна (ака pipiyana) права, контейнер может пригодиться для всяких химических приблуд (тот же уголь, например, активированный).  Для начала - более чем достаточно.  

ПыСы Со временем всё равно созреете на внешник...:ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А я уже заказала помпу(акваэль) на 1000 и губку крупнопористую (среднепористая пок аким то аховым ценам).  Но спасибр. Да я немного подвисла от значений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Lucefiry сказал(а):

@Волька_ибн_А а кто такой ТС?

Топик стартер - дословный перевод «начавший тему»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lucefiry сказал(а):

а кто такой ТС?

В данном конкретном случае это Вы. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris @Волька_ибн_А я поняла. Просто не знала что конкретно значит, вдруг Тупенький Сосунок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница @Волька_ибн_А @shkush @pipiyana @Gala17 какчает грязь на ура. Рыбки вроже привыкают. Поставила поток на минимум. Надеюсь все будет ок)

Спасибо вам всем за советы

IMG_20210912_151200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×