Перейти к содержанию
Сибиряк

Быстрый запуск креветочника 10 литров

Рекомендуемые сообщения

@Сибиряк ой все!   
😁 ну заведите тогда 5 земляничек) хотя.. блю дримы голубые, а расборки красные.. будет не комильфо. Не заводите туда никого, запустите на время галактик, пусть поедят червячков и обратно их отправите они получаются идеальный вариант, если хотите скрытых и не хотите докупать или отступать от изначально намеченной цель, чисто голубая баночка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, YaMaryka сказал(а):

@Сибиряк ой все!   
😁 ну заведите тогда 5 земляничек) хотя.. блю дримы голубые, а расборки красные.. будет не комильфо. Не заводите туда никого, запустите на время галактик, пусть поедят червячков и обратно их отправите они получаются идеальный вариант, если хотите скрытых и не хотите докупать или отступать от изначально намеченной цель, чисто голубая баночка))

временных квартирантов уже запускал, писал выше, а потом когда их убрал, снова появилась эта нечисть, тоже самое будет если временно запустить галактик, нужно чтобы были постоянные "янычары"  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Сибиряк заведите одного Дарио Черный тигр) мелкий и симпатичный. У меня в кубе трое тусят. Два самца и самка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 часов назад, YaMaryka сказал(а):

@Сибиряк заведите одного Дарио Черный тигр) мелкий и симпатичный. У меня в кубе трое тусят. Два самца и самка

таких рыб у нас в городе нет и не было...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часов назад, Сибиряк сказал(а):

временных квартирантов уже запускал, писал выше, а потом когда их убрал, снова появилась эта нечисть

так это, оставьте галактик на постоянку. тем более, они есть в наличии в другом аквариуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Demetris сказал(а):

так это, оставьте галактик на постоянку. тем более, они есть в наличии в другом аквариуме :)

сколько можно галактик в этот объем, чтобы они не заслоняли собой основных жителей креветок , не сокращали их популяцию и не нарушался биобаланс в аквариуме по нитратам и фосфатам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.06.2022 - 02:10, Demetris сказал(а):

@Сибиряк думаю, штук пять можно запустить.

а такой вариант нормально будет - 3 галактики и 4 гуппи эндлера (самцы), не много?
 

3 галактики уже плавают, но что то не особо вижу их рвение к истреблению низших, все больше сидят в зарослях анубиаса нано,  а червячки приспокойно тем временем кривляются у переднего стекла :)
поэтому и было решено добавить к ним гуппи эндлера (может быть те активнее будут и и этих лентяев приобщат к работе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кое что поменял по населению в этом аквариуме, а именно подсадил 4 штуки гуппи эндлера (самцы).
Не успел запустить их в креветочник к блю дримам, сразу пошла движуха, носятся как угорелые, c креветками корм делят :) а то посадил ранее 3 галактик, постоянно в кустах нано анубиаса сидят, нос боятся высунуть, изредка выплывают  (а запускал эту троицу галактик только для того, чтобы истребили червячков и прочую мелочь, но толку не особо и увидел), теперь думаю с этими метеорами - низшим созданиям придет конец.

Также есть мысль, прикупить и посадить в этот аквариум Коридорасов пигмеев - - штук 5, думаю галактик убрать обратно в 30 литровый, где они жили раньше и были на виду в стае, а тут от них толку нет, только прячутся и место занимают. А на их место поселить стайку пигмеев. 

Как считаете, нормально будет в 10 литровом аквариуме содержать десяток блю дримов + 4 гуппи эндлера + 5 пигмеев ?

 

гуппи.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

САМОЕ ГЛАВНОЕ! Чтобы за этой борьбой с "нечистью" и подселением рыбок, мой важнейший объект в этом аквариуме не выпал из зоны внимания (так как изначально я хотел бы сделать чистый креветочник только с креветками), ведь теперь им нужно и пищу делить с рыбками и не будут ли креветки от этого соседства более скрытными, ранее, не успеешь бросить таблетку кормовую в кормушку, как уже несколько штук ее облепляют, ведь они были одни и были более раскованнее,  теперь пока этого не вижу  ((

если сравнить такое соседство на примере аквариума 60 литров - то там полная идиллия рыб и креветок,  временами видно даже креветок больше чем рыб, ветки мха облеплены ред фаер, словно ветки рябины, а прилепишь таблетку к стеклу креветки отгоняют даже более крупных рыб от нее :) . Но здесь объем аквариума в 6 раз меньше и особо не напрактикуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×