Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Извините, подниму еще раз отдельной темой (да простит меня модератор и да минет меня банхаммер его !)

1. Состав баночки в подписи. Фото есть в теме

2. Кормление - TetraMin Flakes, TetraBetta, Tetra MicroGranules

3. Частота и объем подмен воды - 25% раз в неделю, фильтр - внутренний самп (губки, кольца, торф Sera)

4. Параметры воды: 26 градусов, pH 7,5,  фосфаты не выше 0.5 (доливаю еженедельно), нитраты не выше 10, нитрит и аммиак на нуле.

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

Изначально (с самого запуска) жили три самца гуппи зеленая змея (от одного производителя, скажем так).  И практически сразу установилась иерархия, первый бил второго и третьего, второй - третьего, третий жался по углам, постепенно теряя хвост.

Постепенно добавлялось население (в подписи перечень), которое в травле участия не принимает абсолютно. Петуху вообще на всех наплевать.

И видимо буллинг достиг аппогея,  гуппику стало совсем плохо. Хвост уменьшился наполовину (одно перо выдернули), жался то на дне, то наверху в зарослях травы.  Плавать стал только вертикально и как бы вперевалку, очень неуверенно. И в положении только вертикально, хвостом вниз.

Отсадил страдальца срочно в банку 5 литров (к сожалению, отсадников пока нет). Фотку приложить не могу, не получится, банка ребристая.

Выглядит плохо, хвост ободран, плавает вертикально головой вверх. Но как-то плавает, не лежит на дне.

Коллеги ! Что делать ? Есть ли шанс спасти парня ? Если это просто побили его изрядно - есть ли шанс выкарабкаться ? Но как-то это все похоже на болезнь, неуверенное плавание хвостом вниз и вперевалку, усиленно махая плавниками. Иногда кажется, что у него позвоночник травмирован, хвостом почти не машет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×