Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой сгнили хвосты у барбусов, очень быстро. Аквариуму 2 месяца, делаю подмены еженежельно. Вообще все ароизошло как то странно жили барюусы сумастранские, все было хорошо. Пересадил из цыхлидника 3 анциструсов, на следующий день один умер. Я подумал может стрессанул или сачком придавил, выбрасил его. Спустя неделю стал ухудшаться апетит у барбусов. Я заметил что у самого маленького на хвосте пушок небольшой убрал его, на следующий день у 3 крупных сильно запушились хвосты, залил метиленовый синий, прошло 3 дня апетит не вернулся, хвосты остались только у двух барбусов, что делать не знаю. Причем анциструсы и корридорасы чувствуют себя отлично 

Делал тесты на нитрит и амиак все хорошо.20220304_230337.thumb.jpg.845d7b1b1b21b39ec02ebd3d1a948c86.jpg20220304_230235.thumb.jpg.eb6910c2d4acb1f1d4b2ddac9bedec67.jpg

Аквариум 60 литров 

2 анциструса 4 коридороса панды 9 барбусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дима74 как насчёт того, чтобы дать больше информации? анкету заполните, пожалуйста.

а пока ваша тема рискует превратиться в "вести с кладбища барбусов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Demetris сказал(а):

@Дима74 как насчёт того, чтобы дать больше информации? анкету заполните, пожалуйста.

а пока ваша тема рискует превратиться в "вести с кладбища барбусов".

Уже не актуально, барбусов леквидировал что бы не мучились. Я всю информацию которой обладал предоставил. Форум мертвее чем мои барбусы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Дима74 сказал(а):

Я всю информацию которой обладал предоставил. Форум мертвее чем мои барбусы ;)

Печально, но встречается. Виноваты как всегда другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, shkush сказал(а):

Печально, но встречается. Виноваты как всегда другие.

Я никого не обвинял, просто никого нет на форуме. Я не растраиваюсь у меня много рыбы. Просто столкнулся с таким феноменом впервые, думал может у кого встречалось такое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дима74 здесь нет гадалок по фото. К сожалению, вы предоставили слишком мало информации, чтобы охват вашего поста был больше. Только в группе в ВК активность с первых минут высокая, но и уровень говна и агрессии такой же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Demetris сказал(а):

@Дима74 здесь нет гадалок по фото. К сожалению, вы предоставили слишком мало информации, чтобы охват вашего поста был больше. Только в группе в ВК активность с первых минут высокая, но и уровень говна и агрессии такой же. 

 фильтр, aquael turbo filter 500, и тест до залива синьки делал на нитрат и амиак по 0. Могу сделать и остальные но с препаратом уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не интересна причина, я бы хотел узнать что за болезнь. Зачем отвечать что бы спросить. Не знаете, зачем спрашивать? Гадать я не просил по фото, я думаю может зайдет человек посмотрит и скажит что за болезнь и как лечить (возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Дима74 сказал(а):

что за болезнь и как лечить

чаще всего самое лучшее лечение - это устранение причины появления болезни. к примеру, улучшить условия содержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часов назад, Demetris сказал(а):

чаще всего самое лучшее лечение - это устранение причины появления болезни. к примеру, улучшить условия содержания.

Согласен! Профилактика заболеваний да, лечение не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×