Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

Знаете, пусть я буду банален, но хочу сказать вам, друзья.

Даже если на секунду я смог заставить вас улыбаться, значит этот день я прожил не зря. 

-Смех удлиняет жизнь.

-Тому, кто смеётся. А тому, кто шутит, укорачивает.(с) мой любимый фильм

Хочу сказать спасибо всем здесь. Ники могу перепутать, но имена всех помню. Татьяна, Оксана, Галина, Наталья, Юля, ,Таша, Дим аж 3, Алексей, Владимир, тоже два. Конечно, кого-то забыл. Простите.

Вы дали понять, что есть не безразличные люди в нашем мире. От души благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой Старичок, а не прибухнул ли ты вчера? :ap: Вообще, я тоже очень рад познакомиться и с тобой и соивсеми жителями форума))) Ребята, вы классные!!!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже есть история… но в конце меня ждало разочарование в человеке((( хотя вселенная нас свела опять и я пол жизни жила с нежными чувствами к нему и убеждением что он лучший.  

Познакомились когда учились в академии. Была любовь сильная, ездила даже знакомиться с родителями…. Но все пошло не так(((( мы расстались когда окончилась учеба. Связь потеряли по глупости и со злости наверно. И спустя 15 лет к нему случайно попал оформленный мною документ. И он позвонил. То что произошло было похоже на взрыв))) От встречи отказалась,  но до сих пор общаемся по телефону очень часто. Мама его рада что мы нашлись и часто передаёт привет))) Но пообщавшись я поняла к сожалению, что он стал такой же как все и не в лучшем варианте. Зато стала больше ценить своего мужа))) Вот так иногда вселенная показывает кого нужно ценить))) а не жить студенческими воспоминаниями)))

Нежные чувства к нему остались, но они другие))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, volchara сказал(а):

Ребята, вы классные!!!))) 

+100500! Очень ценю это общение с умными, тонкими, добрыми единомышленниками! :60:

Это греет душу...:45:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, volchara сказал(а):

@Седой Старичок, а не прибухнул ли ты вчера?

Спалил, падонак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой ты как в том анекдоте, когда торчок из кастрюли руками мечет, а мама ему : - сынок, ты бы хоть вилку взял...

-Кто накуренный?! Я накуренный?!)))) 

 Так и у тебя))) такой поток лирики и "поговорить",, а потом - спалил))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, volchara сказал(а):

а потом - спалил))) 

повёлся, что ли?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой а сам то?))) 

Не, дядька, я знаю, как бывает, когда, порой, поговоришь с человеком, который тебе дорог, но ты не можешь быть рядом с ним. И, вроде и эмоции добрые и тёплые от общения, а внутри тоска... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой @volchara меня развели чтоли …. Да ещё и по трезвости….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Седой @volchara меня развели чтоли …. Да ещё и по трезвости….

Не говори глупости, Оксана. 

Я не прибухнул, а был как ятаган кривой, в три звезды. И захотелось лирики и душевности. Так что всё по честному. Спасибо, что отозвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 09.05.2022 - 22:22, Demetris сказал(а):

если бросить таблетку анцикам после выключения света, то они не останутся голодными :)

Дима, ты, конечно, "вор" авторитетный, но не угадал с моей армией))) Хотя полтаблетки упали очень удачно, прямо под корни и листья пушистые. И у анцика было 2-3 минуты. Он не успел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тормозной анцик, однако)) мои, даже если опоздают, всех растолкают и возьмут своё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня анцики вообще пофигисты. Кидаешь там чо то, кормишь, на дно падает... Суета в акве дикая. А этим хоть бы что. Ползают по коряге, сосут там чо-то... Со дна все корики подметают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Gala17 сказал(а):

мои, даже если опоздают, всех растолкают и возьмут своё!

Так брать то уже нечего!

Можно, конечно, попробовать два куска в разные точки кинуть, но я опасаюсь перекорма гуппЕй. Ведь это я поздно делаю, когда свет тухнет, после вечернего кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит не голодный... мои когда кушать хотят сильно так несутся так что никакая гуппи не успеет)))) Представляешь что анц может отжать таблетку у Мастацембела Арматуса, причем в легкую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, ksuxis сказал(а):

мои когда кушать хотят сильно так несутся так что никакая гуппи не успеет))))

Я вот читаю вас всех, верю всем, но не могу представить эту картинку. 

Ну вот смотри. Сидит себе анцик или в домике или на коряжке. Спокойно сидит в глубине банки.  И штук 40 разнокалиберных гуппи летают по всему объему. Кусок таблетки падает к лобовому стеклу. Через СЕКУНДУ она обнаружена и начинается АДЪ. Анцик таблетку не видит, запах ещё не пошел. Куда и зачем он должен лететь??!! А когда останки таблетки дали запах и он прилетел, там уже нет нихрена. Это я уже отчасти как рыбак рассуждаю, по опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой по твоему у них нет глаз и мозгов? я рыбу кормлю по времени, так ко времени кормежки уже стоит живая очередь из рыб пританцовывая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Седой по твоему у них нет глаз и мозгов? я рыбу кормлю по времени, так ко времени кормежки уже стоит живая очередь из рыб пританцовывая)))

Так я тоже по времени, два раза, по возможности в 9 и 21. всё сметается за 3-4 минуты. А свет включается в 11 и выключается в 22-30 и примерно в 23-30 я кидаю иногда полтаблетки, если анцика не видел лично на кормежке. Может он и был, только в траве. Но таблетка не постоянно. И что он в темноте увидит, о чём догадается? А движуха дикая там целый день, и свет им не нужен.

Мне кажется, что вы с Димой преувеличиваете размер мозга и остроту зрения у этих милых созданий. Или их у вас много и равномерно распределены по площади. Или вы настолько круты, что способны положить таблетку чётко под нос ему. 

зы Я научился, например, забрасывать кормушку фидером на 50-60 метров в пятно не больше 5 метров если нет сильного ветра бокового. Забросов очень много.  Профи делают это пятно 1 метр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой А мне кажется это не у нас с Димой проблемы.... а ты слишком переживаешь за анца.... поверь, когда он голоден он несется так что позади остаются все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Седой А мне кажется это не у нас с Димой проблемы

Да нет никакой проблемы. Есть непонимание.

Будем считать, что у меня тормоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, ksuxis сказал(а):

поверь, когда он голоден

Вот и секретик выведали)) Вы их на голодном пайке держите)) Мои то жирные, важные. Детской суетливости уже нет. Обстоятельно подплывает к новому месту на коряжке, обстоятельно так присасывается, и чмокает себе)) тушка толстая, хвост шикарный)) У @Седойтакой же, по-моему)) 

2 минут назад, Седой сказал(а):

у меня тормоз

Не тормоз, а серьёзный, зрелый рассудительный рыб)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@volchara ну я своих кормлю раз в день))) и достаются им остатки мотыля, 1 таблетка разломанная на несколько частей.... и все. Кто не успел тот опоздал))) они у меня не худые, а поджарые и активные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой надо ему ещё имя дать какое нибудь важное. Аристарх Александрович, например)) 

У меня всех странных рыбов как нибудь зовут)) Был Мишка Галустян. Гуппик без боковых плавников. Плавал так смешно. Как Галустян, где хор пионеров "что мне снег что мне зной")) 

Был Бусик. Неон без хвоста. В честь британца брата. Тоже, тот ещё ушлепок)) 

Доход был. Неон без брюха. То ли не развился, то ли болел)) На головастика похож был. Бошка, хвост и плавники. А в середине как грузовой вертолёт. 

Только что, volchara сказал(а):

тот ещё ушлепок

Британец в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, volchara сказал(а):

У меня всех странных рыбов как нибудь зовут

Я не брал рыб из Кунцкамеры. Мне некого именовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, volchara сказал(а):

А у меня, вот, попадаются порой)) 

Ты не одинок. Кому-то даже нравится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой , корми анца кабачком. Гарантия, что гуппи его не сожрут (кабачок. Да и анца тоже...). И анцику кабачок, скорее всего, понравится. Мои, к примеру, капусту игнорируют. А кабачок точат на раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня анцики еще огурцы и шампиньоны (сырые) уважали.

@volchara И рыб, которые выделяются поведением или в единственном экземпляре я тоже именую. Вместе с дочкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Седой , корми анца кабачком.

 

3 минут назад, pipiyana сказал(а):

У меня анцики еще огурцы и шампиньоны (сырые) уважали.

Так сейчас же всё тепличное, на химии. Писец балансу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубов бояться... Тьфу ты, чуть не спалился:blush2:

Всю зиму кормлю своих этой химией. Живы. upload_2022_05_24_14_26_33_714.thumb.jpg.14c20821b1aaad1617e9df143af725ee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аналогично кормлю зимой магазинными овощами, да и летом тоже, дачи у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Зубов бояться... Тьфу ты, чуть не спалился:blush2:

Чё, жена форум почитывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Седой сказал(а):

жена форум почитывает

Не, надеюсь... Иначе тайны пострашней всплывут - Например истинная стоимость чихироса... Я ж его, кагбэ, за чирик купил... А сам аквариум так и вовсе за пятихатку.  :47:

 

Но форум ведь и малышня читает. Так, что нуна базар фильтровать. Детскую психику беречь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А тю.... мне так вообще даром отдают по большей части... или меняюсь:bm:

А про рабочий аквариум он вообще не знает...

А ему придется ехать и жалюзи вешать на работе.... конфуз будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Но форум ведь и малышня читает. Так, что нуна базар фильтровать. Детскую психику беречь.

Предлагаю запретить детям читать сказку про Красную шапочку. Там и про зубы большие и про волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×