Перейти к содержанию
Седой

Рыба посуху не ходит или не ошибается тот, кто ничего не делает)

Рекомендуемые сообщения

2 часов назад, volchara сказал(а):

А, уже все выяснили)) Ну ок. 

Внезапно сегодня нитраты 25. Видимо вчера с пробирками плохо мытыми косяк вышел. Ну и ладно. 

3 часов назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Может они  пятилитровые?? :78:

Я же спецом на фоне аквы сфоткал, чтобы избежать провокационных выпадов. 

Я по синей грусти стараюсь не лезть в банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Седой сказал(а):

Внезапно сегодня нитраты 25. Видимо вчера с пробирками плохо мытыми косяк вышел. Ну и ладно. 

Ну вот и верь тебе после этого, что зрение хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятная картина. Я измерял ровно через 10 минут, по инструкции. Было 25. А ещё через 10 минут обратил внимание, что раствор стал более темным. Проверил и получилось 64. Хрень какая-то.

Только что, shkush сказал(а):

Ну вот и верь тебе после этого, что зрение хорошее.

Дима, я всегда говорил, что зрение не как у орла. Но и не совсем слепой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой производитель пишет когда нужно считывать результат, на это время и ориентирующемся)))), а если через час посмотреть... то и будет 90)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, ksuxis сказал(а):

@Седой производитель пишет когда нужно считывать результат, на это время и ориентирующемся)))), а если через час посмотреть... то и будет 90)))

Вчера я тоже по таймеру через 10 минут замерял. Там реально косякнул где-то, скорее всего с пробирками. 

Просто раньше не замечал, что раствор продолжает менять цвет через какое-то время. Ну или не так явно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Седой сказал(а):

по синей грусти стараюсь не лезть в банку

А может зря? Если угадать с дозировкой продукта, можно услышать,  что думают о тебе рыбы... :08:

... А то и растения... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

А может зря? Если угадать с дозировкой продукта, можно услышать,  что думают о тебе рыбы... :08:

... А то и растения... :rolleyes:

а если НЕ угадать, то можно самому стать рыбой. или растением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, shkush сказал(а):

UHE?

как ты догадался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению по другому не получается. Поэтому только для юзеров ВК. Очень рекомендую)

https://vk.com/video-76966827_456242293

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Седой сказал(а):

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-76966827&id=456242293&hash=cc1eb3cbde42c907&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Вы сели на клавиатуру?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ksuxis сказал(а):

Вы сели на клавиатуру?:lol:

я уже исправился. посмотри выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется услышать мнений тех, кто ел устрицы.

У сестры есть взрослая скалярия и она хочет её пристроить. Предлагает мне. У меня три маленьких скалочки, два водорослееда, анцик  и стая гуппи.  Вопрос совместимости и безопасности для мелких скалок. Безопасность молоди и мальков гуппи не беспокоит. 

Давайте поразмышляем на эту тему.

Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха @rasskazov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минут назад, Седой сказал(а):

Давайте поразмышляем

Я устриц не ел. Мне можно размышлять?)) 

А по делу - такое. Купил себе скалярий. 2 маленькие были, 2 подрощеные. Привезли - те, что подрощеные оказались не того цвета, что мы хотели. Доставщик попросил их подержать у себя день - два. Чо то там не по пути ему было (наверное надеялся что мы их в банку посадим и смиримся). 

Кароче, такое. Маленькие в компанию вписались отлично. И гармонично. Эти же две здоровые твари зашугали всех. Сожрали лялиусу плавники, отгрызли усы. Он потом ушёл. Жалко, что мы сразу не увидели. А то не только за больших бы деньги вернули, а весь заказ бы бесплатно забрал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой , Владимир (ака Rasskazov)   скажет - "ай, не хорошо". И будет прав. 

А я постоянно к взрослым подсаживал мелких. Проблем не случалось. Так, что можешь подсадить. Всё равно любое действие - лотерея... Либо повезёт, либо нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, volchara сказал(а):

Эти же две здоровые твари зашугали всех.

вот этого и опасаюсь. обожрёт хвосты красавцам гуппи и я его зажарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Седой , тут да. Подсаживать взрослую рыбу всегда проблемнее, чем  молодь. По любому начнёт свои порядки  вводить. 

Но если масть нравится, я б рискнул. Правда, объём аквариума у тебя уже мал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

как ты догадался?

По симптомам, им еще и не то намерить можно. Производитель исправляет и поправляет,  а тест как показывал погоду на Марсе так и показывает.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А Нравится. Он породистый. Но наглый, по словам сестры. Будет всех гонять. Видимо придётся отказаться от этой идеи.

mSZtVBEzdcROgoXh-prSY5ZwYaz46XRZTYVHfBLSjs00sc6IXXQdb6xk1bxD9W5hS_XrkPS0pif6ZPUQajvI6nPC.jpg?size=1620x2160&quality=95&type=album

3 минут назад, shkush сказал(а):

По симптомам, им еще и не то намерить можно. Производитель исправляет и поправляет,  а тест как показывал погоду на Марсе так и показывает.:)

Но до вчерашнего дня показывал вменяемые цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взрослые скалярии на мелких никак не реагируют, мелкие на взрослых тоже. У них разные интересы, вот когда подрастут и начнут на пары разбиваться и территорию делить все и начнется. 

11 минут назад, Седой сказал(а):

Но наглый

Так это как раз нормально, иначе соседи т конкуренты житья не дадут. Хорош, плавники уверенно держит. Вот пару ему подобрать не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 минут назад, rasskazov сказал(а):

Хорош, плавники уверенно держит. Вот пару ему подобрать не просто.

Он уже вполне взрослого размера. Тело 6-7 см, с плавниками 14 см. Это по линейке. Ему 2-3 года. Возможна ли пара с молодыми? Ну, когда подрастут, конечно. В перспективе оставить одну сложившуюся пару.

Склонны они к обгрызанию хвостов у гуппи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Седой сказал(а):

породистый. Но наглый,

Если скалярия не наглая, присмотрись, она явно пластмассовая... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Если скалярия не наглая, присмотрись, она явно пластмассовая... 

 

Учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю русский язык.

ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК&#33;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

Возможна ли пара с молодыми?

Конечно возможна, но аквариум для этого нужен побольше - литров 200 (ну 150), чтобы им было где поплавать, спрятаться, уединится от соседей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rasskazov сказал(а):

Конечно возможна, но аквариум для этого нужен побольше - литров 200 (ну 150), чтобы им было где поплавать, спрятаться, уединится от соседей. 

Мне не нужно потомство от них. Нужен мир и спокойствие в банке. Ну и регуляция поголовья гуппи. Только без обгрызанных хвостов и плавников.

Когда увижу и пойму, что есть пара, остальных тут же пристрою куда-нибудь.

Владимир, резюмируй, брать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно брать. Характеры у них все разные, может и все мирно пройти. Особенно если он намного сильнее всех. Просто будет королем аквариума, а короли не дерутся, а только наказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Седой сказал(а):

Склонны они к обгрызанию хвостов? 

Вообще-то, обычно скаляриям хулиганы обгрызают хвосты и плавники. Особенно барбусов в этом обвиняют.  Сами скалки твари степенные и обгрызаньями не промышляют. Либо целиком заглатывают, либо лупят помордам-с...  

Так, что бери, экспериметнёшь. Только вот,  чего все эту новую скалочку  определили в "он"?  По мне, так больше на девчонку  похожа. При возрасте 2-3 года имеет всего 6-7 см  тушку, но при этом не затянута,  девка жеж! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

чего все эту новую скалочку  определили в "он"?

Сестра сказала, что это ОН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 минут назад, Седой сказал(а):

это ОН.

У "него" была пара и они выводили мальков? Нерест  (при том успешный) - единственный надёжный способ определения пола скалярии. Вся эта чехарда с формой плавников,  лба и прочее - не безосновательна, но и не стопроцентна. Пара моих скалярий трёхлетней давности выглядели вполне как самец (довольно лобастый, кстати) и самочка, но икру откладывали поочереди... :dq:каждые две недели... Кстати, самый удачный вариант, если не хочешь, чтоб скалярии кишели в аквариуме, как опарыши в деревенском клозете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

самый удачный вариант, если не хочешь, чтоб скалярии кишели в аквариуме, как опарыши в деревенском клозете.

Мне достаточно гуппи-опарышей. А какой вариант то удачный? Чё то не догнал.

30 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

У "него" была пара и они выводили мальков?

Да ХЗ. Сказала, что это самец. Я верю.

Сестра с племяшкой заезжали сегодня, я им гуппей отгрузил штук 15) Развёл племяшку на красоту:32:. У них осталась ещё одна скалка. Сказал, что когда эта партия кончится, отгружу ещё)

WtuvxBUwRBpyG62zqDPwXsHr5Q-GKipoTW6dM0pMsUjvIYt4Pat17u-hz-BuVM3p4-NBMNQDrlOL8ezIx2wabXJI.jpg?size=420x604&quality=95&type=album

Вот как раз из-за неё отсадили самца и пристраивают его, он её зачморил наглухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каком объёме жили эти скалярки? Та, которая "вторая" выглядит малость утянутой (но всё равно красивая).

Мордочка у неё девчачья, да. Но вот анальная фитюлька, :22: я б сказал, пацанячья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Та, которая "вторая" выглядит малость утянутой (но всё равно красивая).

она и есть утянутая по словам сестры. ты не ошибся. про объём ничего не знаю.

уточнил про самца. да, у него была пара и они нерестились. потом самка та умерла и взяли эту, утянутую. и она ему не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

потом самка та умерла и взяли эту, утянутую. и она ему не понравилась

История обычная. Надо было 3-4 самки чтобы был выбор. Я поэтому и писал про трудность в подборе пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×