Перейти к содержанию
Диана Авт

Прибьет ли меня муж за временное удаление растений из аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Подскажите, пожалуйста, насколько критична ситуация. В вечер четверга 28 июля я первый раз временно удалила все растения из 60 литрового аквариума (перенесла их в тазик с водой), для того, чтобы "пропылесосить" дно аквариума, провести "прополку" и удалить все улитки. В итоге "пропылесосила" только часть дна, заменила 1/4  аквариума свежей водой. К сожалению,  в пятницу я уехала на дачу и не "посадила" в аквариум растения. По вечерам пятниц у мужа также настроен в аквариуме  автоматический слив 1/4 воды и залитие новой. В аквариуме обитают  7 взрослых меченосцев, три взрослых вишневых барбуса, маленький сом и несколько "младенцев" меченосцев и барбусов.  Вот я теперь гадаю доживет ли это все "богатство" до утра понедельника? Поднимется ли уровень нитритов (нитратов) без растений? Считается ли это "перезапуском" аквариума? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Диана Авт если аквариум давно запущен (больше месяца), нет перенаселения, фильтр достаточный и давно работает, все должно пройти нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Аквариум запущен более 7 лет назад, перенаселения пока вроде нет, фильтр достаточный (муж разбирался в этом вопросе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, без фотографий невозможно однозначно ответить на ваш вопрос. Я про фотографии мужа и вашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×