Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Nightspider я писала Диме🙈🙈 но ваш мне тоже понравился))) если у вас получилось раз, получится и еще)) а водоросли это временно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YaMaryka

2 минут назад, YaMaryka сказал(а):

я писала Диме

пардон, не заметил, но мне мой аквариум в раннем состоянии очень нравился, теперь болото, грустно((

4 минут назад, YaMaryka сказал(а):

а водоросли это временно)))

это временно, длится уже больше пол года))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nightspider  перекись или лучше альгошок, сократить световой день на 2-3 часа. Можно убрать свет на 3 дня обработки. И добавить дешевой быстрорастючки, я вам писал уже возьмите прополки простенькой: гигрофилы, октопус, лимонник и прочие. Просто массы дать. У вас раньше растений больше было и система балансировалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, shkush сказал(а):

@Nightspider   Можно убрать свет на 3 дня обработки.

А растения вообще на погибнут без света? Им и так не сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nightspider сказал(а):

А растения вообще на погибнут без света?

За три дня нет они и неделю просидят, неужели доставку ни разу почтой россии не получали? С зеленкой бороться тяжелее и дольше всего. По себе знаю мы так криптник разобрали и мочили все в белизне, надоели полумеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, shkush сказал(а):

@Nightspider   И добавить дешевой быстрорастючки

роголистник пойдет, и сколько времени его держать в аквариуме? Перекись вносил каждый день по 12 мл, толку нет, завтра сбегаю в магазин за альгошоком.

5 минут назад, shkush сказал(а):

По себе знаю мы так криптник разобрали и мочили все в белизне, надоели полумеры

Я и так не давно весь грунт перемыл и прожарил в духовке, после этого, две недели было все чисто и опять то же самое.

Когда у меня с аквариумом не было проблем, я пользовал тесты Нилпа на нитрат и фосфат, потом перешел на UHE, и вот результат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nightspider сказал(а):

и так не давно весь грунт перемыл и прожарил в духовке, после этого, две недели было все чисто и опять то же самое.

При вашем фильтре вы же баланс положили этим. УРоголистник и валиснерия не годятся перекись и альгицид вообще не выносят, убьете сразу. Из плавучки что- то типа пистии, филантуса, лимнобиума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше всего грунт беспокоит, как  остановит его заростание?

7 минут назад, shkush сказал(а):

При вашем фильтре вы же баланс положили этим

Да, признаю, сам дурак, я его еще и промыл тщательно. Но и до этих всех действий, грунт так же обрастал этим ворсом. Мне бы хотелось узнать причину этой заразы?

7 минут назад, shkush сказал(а):

При вашем фильтре

А если с фильтра убрать стакан и одеть на него большую губку, будет лучше? Ведь как-то раньше с этим же фильтром таких проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если затемнение и ударные дозы альгошока не помогут, уходить в перезапуск, отмывая все по максимуму. Как лайт вариант помощи отпылесосить верхний слой по 3-5 мм в самых заросших местах. Можно останавливать фильтр на 5-10 минут и вносить дозу по грунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, shkush сказал(а):

ударные дозы альгошока

Это сколько на мой объем? Креветок бы не положить, только в воскресенье добавил 20 штук рили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 минут назад, Nightspider сказал(а):

Мне бы хотелось узнать причину этой заразы?

Сбой в питании, подаче со2, свете. Самая распространенная кмк большая прополка, убрал массу остались медленные и получи распишись.

2 минут назад, Nightspider сказал(а):

Это сколько на мой объем?

Я превышал рекомендованные 12мл на 50 литров в полтора раза, неокаридинки выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, shkush сказал(а):

Можно останавливать фильтр на 5-10 минут и вносить дозу по грунту

Я раньше уже так делал, останавливал фильтр минут на двадцать, брал в шприц по 5мл перекиси и сайдекса и поливал отдельными участками грунт. Пока я поливал этой смесью грунт, этот ворс белел и креветки вместе с гупехами его следом чистили и буквально через неделю все повторялось опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nightspider сказал(а):

буквально через неделю все повторялось опять.

Поэтому убавить свет и досадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush По альгошоку, подскажите пожалуйста безопасную дозу? Как мне думается, альгошок, это и есть сайдекс сперекисью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nightspider сказал(а):

По альгошоку, подскажите пожалуйста безопасную дозу?

Она на бутылочке 12 мл на 50 литров, остальное на наш страх и риск. Как уже писал лил 18 мл, жители в порядке, но внешнику не понравилось чуть сбил баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Как думаете, на грунте это кладофора?

7 минут назад, shkush сказал(а):

и так и так можно

Как везде пишут, все полезные бактерии селятся на поверхности грунта и если я буду поливать грунт альгошоком, то все это добро благополучно помрет и как результат, пошатнется и без того слабенький баланс, верно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nightspider сказал(а):

Как думаете, на грунте это кладофора?

Я признаться не большой спец в нитчатых похожа, но может и не только она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, shkush сказал(а):

но может и не только она. 

 Всякие водоросли были в аквариуме,  все успешно побеждал, но это та ещё гадость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, shkush сказал(а):

Можно убрать свет на 3 дня обработки

На эти три дня, концентрацию УДО понизить?(если нет света, какой смысл в высокой концентрации удобрений)  Думаю начать в воскресенье после очередной подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×