Перейти к содержанию
Владимир _tomsk_

Рыбки держатся около дна и у задней стенки при включенном освещении аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать.... Вообще давным давно был у меня аквариум, ещё в школьные годы. И ...в последнее время очень загорелся идеей снова завести рыбок . После просмотров вашего канала на Ютюб желание приобрести аквариум стало ещё острее))) 

По воле случая, на мой день рождения, супруга подарила мне то , что я так долго хотел - аквариум. С аквариумом достались рыбки, улитки и кое какое оборудование. Рыбки - барбусы суматранские ГЛО, пара Мутантов, Родостомусы, тернеции, анциструсы-2шт., Торакатум альбинос. После запуска получается прошла неделя.  В ближайшее время собираюсь купить грунт и уложить правильно, потому что то что сейчас устилает дно аквариума меня совсем не устраивает.

Вообщем такая проблема.... При включенном освещении барбусы держатся около дна или ищут укрытие, а тернеции и Родостомусы держатся преимущественно около задней стенки аквариума. Но когда я отключаю освещение обитатели начинают плавать практически везде.... Такого странного поведения у рыбок я никогда и нигде не видел. В чем может быть причина? Лампа освещения стоит одна белая ( люминесцентные) а вторая с синим цветом. Я бы не сказал что освещение прямо таки слепительное, по моему мнению я бы сделал посветлее. Помогите разобраться пожалуйста. Температура-27-28 градусов.  Фильтрация и аэрация круглосуточно.  

Повтрюсь- рыбок покупал не я , жили около года у старого хозяина, в каких условиях не ведую.

IMG_20221031_160708.jpg

Изменено пользователем Владимир _tomsk_
Добавление фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Владимир _tomsk_ досадите длинностебельных растений погуще. ваши рыбы это оценят.

и ещё можно почитать про условия содержания рыбов - кому какие растения по душе, кому коряга нужна (анциструсу), кому укрытие (торакатуму).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет))) Растения обязательно докуплю. И грунт тоже поменяю.  А какие длинностебельные растения посоветуете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Владимир _tomsk_ валлиснерия, роталла, кабомба, гигрофилы. их много, просто я по траве так себе советчик) тем более по длинностебельке. моя тема - криптокорины и погостемон хелфера :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Ещё вот вопрос хотел задать - хочу подселить сюда коридорасов штуки три. Те декорации что сейчас на дне планирую убирать. только боюсь перенаселить аквариум. Что думаете по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Владимир _tomsk_ тогда уж от 5 лучше. они стайные и им комфортнее будет в количестве минимум 5-6.

(ну что же вы не догадаетесь почитать про них в интернетах? :) )

какой фильтр?

есть тема  - в ней отличный калькулятор. можете сами посмотреть, сколько и кого поместится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×