Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

20230219_145952.thumb.jpg.c97a8b92bc1d80b0461cbe2027047420.jpgАквариум 125 литров. Кубик 50x50x50, грунт пропант и лавовая крошка. Два фильтра на 200л и на 30. Сначала был полный суп из кучи рыбок. Половину раздал по совету людей. Вытащил декорации и домики. Устроил перестановку и докупил парочку анубиасов

Население:

10 кориков 

2 корика пигмея

3 водрослееда сиамских

1 анциструс

1 телескоп

Вопрос: набор рыбок подходящий? Или все равно много? Или же можно кого добавить?  Телескопа не выкину. Он мой дружок, а друзей не отдают. Вот он на фотке, милаха. Зовут Черкаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пигмеи, как по мне, лишние. или их добирать до десятка-двух, или выселять. и водорослеедов проредить можно. 1-2 вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Demetris сказал(а):

пигмеи, как по мне, лишние. или их добирать до десятка-двух, или выселять. и водорослеедов проредить можно. 1-2 вполне.

А Телескоп..?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paracheirodon телескоп - дружок и не подлежит обсуждению. да и объём позволяет вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Demetris сказал(а):

@Paracheirodon телескоп - дружок и не подлежит обсуждению. да и объём позволяет вроде как.

Ну 125 литров , -декор и грунт выходит где то 100-110. По мимо всех этих вышеперечисленных рыбок были еще неоны молли и тернеции. Собирался еще одного телескопа завести и посоветовался в группе вк. Там мне сказали что у меня дикий пересел и мол выброси телескопчика он срет как корова. Собрался его отдать, потом посмотрел в его печальные глазки и понял, что Черкаша отдавать не буду точно. Пришлось распрощаться со стайками мелких рыбех. Теперь по виду недосел. Хотя сомики корики начали в толще воды плавать интересно. Штук по 5 по 6 сразу. Да и женщина с авито, у которой анубиасы покупал, сказала что в самый раз литраж для имеющейся компании и они все еще вырастут и аквариум не будет казаться пустым. И если есть возможность еще и пигмеев завести, то я вообще рад как слон, а телескопчику вроде и одному по кайфу, хотя он мне и не говорит о своих чувствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sergey Nekoval объём аквариума нормальный для нынешнего состояния рыб. И даже навырост сгодится, если фильтрик сменить на более объёмный.

Но, сиамцы с возрастом (через год-полтора, скорее всего) начнут бить друг другу морду лица и делить площади кормления. Это миляги и неутомимые чистильщики обрастаний, пока на окабанеют и  вымахают в 12-14 сантиметровых сардин. Трое таких террористов на Ваш аквариум может оказаться много. Мои и на двоих  120 литров не смогли поделить. Пришлось расселять. Благо, место было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Волька_ибн_А сказал(а):

@Sergey Nekoval объём аквариума нормальный для нынешнего состояния рыб. И даже навырост сгодится, если фильтрик сменить на более объёмный.

Но, сиамцы с возрастом (через год-полтора, скорее всего) начнут бить друг другу морду лица и делить площади кормления. Это миляги и неутомимые чистильщики обрастаний, пока на окабанеют и  вымахают в 12-14 сантиметровых сардин. Трое таких террористов на Ваш аквариум может оказаться много. Мои и на двоих  120 литров не смогли поделить. Пришлось расселять. Благо, место было. 

 

Есть у меня знакомый, который сиамских найти хотел, да не получалось. Сбагрю ему одного. А двух оставлю и посмотрю как они уживутся когда подрастут. Там уже видно будет. А сам еще пигмеев поищу. Покупал этих двоих еще месяца 4 назад ибо не смог устоять перед пополнением коллекции кориков. В банке уже были крапчатые , альбиносы, зигатус. А как увидел малявок этих, купил. Теперь надо им друзей найти заместо водрослееда. Хотя самое интересное что они именно с водрослеедами и плавают в стайке. Смотрятся рядом гармонично, ибо окраска очень похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris @Волька_ибн_А  я распинаюсь в дубле темы, а вы ткт уже все порешали.😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Волька_ибн_А сказал(а):

Сорри, бро. 

Не извиняйся,  сам виноват не глянул, что тема сдвоена. :60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×