Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Есть аквариум на 100л, там уже живут: синадонтис, 5 сапфировых тетр, 4 колумбийских тетры, стеклянные сомы 2 шт, 2 анциструса. Растения: папортник болбитис, две гидрофилы, два анубиаса, криптокорина.

Как лучше доработать население и состав растений(вода жесткая)? Этого уже много для данного объёма? Или можно ещё кого-то подселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите синодонта это рыба больше для малавиечника,под видом Сапфировых тетр вы имели ввиду брилиантовых? просто колумбийская и сапфировая это одна рыбка, добавьте лёгкие виды растений,

Можно если уберете синодонта 10-20 каких то тетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Raspberry сказал(а):

Как лучше доработать население и состав растений(вода жесткая)? Этого уже много для данного объёма? Или можно ещё кого-то подселить?

какая фильтрация? грунт? режим подмен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, зачем было путать?тетрагоноптерусы насколько я знаю едят траву так что из с синодонтом лучше убрать если хотите растить травку

Фильтр не мощноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, JuuLik сказал(а):

Фильтр не мощноват?

у фильтра же не мощность главное, а объём фильтрующего материала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Demetris сказал(а):

у фильтра же не мощность главное, а объём фильтрующего материала. 

Я имел ввиду что в аквариуме несильное течение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuuLik сказал(а):

имел ввиду что в аквариуме несильное течение?

Нормальное 1000 это голая помпа, по факту будет на 20-40% меньше. Ну и пригасить не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, пока я была в отпуске,  они растения потрепали сильно, хотя их через день кормили.. @JuuLik Буду думать,  может на авито кто возьмёт или поменяется. Вообще барбусов захотелось суматранских.. да и другие особо не продаются у нас,  для барбусов нормальных объем будет или лучше не надо?

Фильтр, да, на минимум убавила сразу,  чтобы не сдувало папортник и все остальное 

 

и какую травку лучше,  если вода жесткая? Хотя если моих обжор убрать,  то можно будет ту же валиснерию, роголистник... что там ещё из простого есть🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно практически всю только зависит от света и со2, просмотрите на такие виды барбусов как: вишневый,олиголепис,шуберта,алый, черный,филоментоза.

Из травки могу порекомендовать гигрофилы,людвигии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris грунт вот такой, все забываю сфоткать, но тут вроде видно20230720_231948.thumb.jpg.3d2c8682c77420a4cdf00f7d0d2987de.jpg

@JuuLik что-то никто пока не берет их у меня 😁все, наверное,  про них знают😆 вот в остальных аквариумах все растёт нормально и никто не трогает растения...но тут((( может корм им какой купить? Чтобы меньше растения ели, у меня гск есть со спирулиной . На фото видно что от гигрофилы иволистной осталось за два месяца моего отсутствия,  в остальных аквариумах,  все нормально,  а эти все обглодали, даже не знаю,  оклемается или можно выкидывать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Raspberry сказал(а):

@Demetris грунт вот такой, все забываю сфоткать, но тут вроде видно20230720_231948.thumb.jpg.3d2c8682c77420a4cdf00f7d0d2987de.jpg

@JuuLik что-то никто пока не берет их у меня 😁все, наверное,  про них знают😆 вот в остальных аквариумах все растёт нормально и никто не трогает растения...но тут((( может корм им какой купить? Чтобы меньше растения ели, у меня гск есть со спирулиной . На фото видно что от гигрофилы иволистной осталось за два месяца моего отсутствия,  в остальных аквариумах,  все нормально,  а эти все обглодали, даже не знаю,  оклемается или можно выкидывать..

Можно попробовать в зоомагазин отдать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×