Перейти к содержанию
ОLEG

Подходят ли показатели для травника.Или нужен осмос?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Lx671 сказал(а):

Если есть запущенная старая аква, для запуска новой, можно вообще без запуска. Туда рыб через 5 часов пускать. Я так не раз делал.

Технология не сложная))

а потом, когда будут скачки азотистых, не думаю что рыбам приятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, andreale сказал(а):

в нормальной - да, азотистых нету, в постоявшей без фильтрации в каком-нибудь ведре и бочке для перелива - копятся.) 

Как и бактериальная инфекция, которая радостно заедет в новую акву и прицепится к застрессованным рыбам.
Зачем изобретать велосипеды, если можно запуститься на свежей и чистой воде? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lx671 сказал(а):

Если есть запущенная старая аква, для запуска новой, можно вообще без запуска. Туда рыб через 5 часов пускать. Я так не раз делал.

Технология не сложная))

и я про тоже, в чем проблема-то старой воды.

Я конечно еще нуб в аквариумистики, при своем единственном запуске взял выжимку из из фильтра и процентов 20 старой зеленой воды)) Больше побоялся, потому что она была зеленая))) И никаких проблем с водорослями не было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, andreale сказал(а):

@Idzumi , я о том же, гораздо легче запустить на свежей воде)

Вы меня не убедили, но это мои проблемы))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@andreale @andreale Кстати по тестам в моем старом аквариуме нет нитритов и аммиака. По нолям они.  Хотя воду я не всегда подмениваю. 

@andreale Блин, куда же моих рыбешек деть надо будет:)) я думал их сразу и закину из старого аквариума в новый. У меня три сиамских водорослееда, три коридораса и два неончика

@andreale У меня стоит внешник в старом аквариуме, там гранулы для биологии, кольца керамические, круглишки пористые:)) забыл название:) губка там тоже есть. Просто старый аквариум в меня 80 литров, а внешник стоит как мне написали слабый для моего литража eheim classic 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ОLEG Запускайтесь на биозагрузке из старого фильтра, заливайте треть воды оттуда и две трети свежей, и можете пересаживать рыбу.
Затем ежедневные подмены до становления цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ОLEG сказал(а):

Блин, куда же моих рыбешек деть надо будет:)) я думал их сразу и закину из старого аквариума в новый. У меня три сиамских водорослееда, три коридораса и два неончика

Теоретически, можно на передержку отдать в зоомагазин.  У меня не было возможности рыбу отселить, я свою (гуппи и корики) на второй день в новую банку запустил, все выжили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Idzumi Спасибо, попробую так да. Может с меньшими потерями все пройдёт:)) и занесу сразу какие-нибудь бактерии со старого внешника. А так у меня есть какие-то бактерии в капсуле. Их тоже кину в новый уже фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Idzumi сказал(а):

заливайте треть воды оттуда и две трети свежей

Вот наоборот лучше. И потом тоже старую с новой мешать.  А при такой пропорции вода может сильно помутнеть, пойдет "кривой перезапуск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. Так это переезд? Ну так я бы все же взяла старой воды треть (до половины), чтобы рыбам комфортнее было по параметрам, а не чисто из старой в новую плюхать. И старые фильтры без каких-либо промывок в новый акв работать. Не надо выжимок.. бактам еще время на прикрепиться на новых местах и заработать тогда надо будет. Новых рып до стабилизации не добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница  Да, можно сказать это будет переезд в новый аквариум с 80 литрового в 120 литровый. Но у меня будет грунт новый, питательный и фильтр новый будет. Я думал изначально в новый фильтр добавить биоматериалы со старого фильтра. А сейчас думаю что может пока два установить фильтра, так как в старом уже есть биология. Правда он судя по всему уже забитый, его чистить надо, напор слабее стал. А потом через месяц убрать его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, ОLEG сказал(а):

Правда он судя по всему уже забитый, его чистить надо, напор слабее стал.

Вот и совсем чуток прополоскать в новой акве тогда, перед забором нового фильтра, чуть-чуть, чтобы потока хватило дальше поработать, что добру пропадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×