Перейти к содержанию
@NN@

Дневник наблюдения ученика начальных классов

Рекомендуемые сообщения

В 24.04.2024 - 01:21, Камень сказал(а):

В соседней теме Дима @shkush дал совет - "Подгнивание ризом анубов : я бы попробовал сначала искупать отдельно в слабом растворе марганцовки или в эритромицине, а потом уже в общей акве налить отвар (коры дуба). Иногда помогает только оперативное вмешательство и выхаживание чистых остатков в тепличке". (https://fanfishka.ru/forum/topic/14593-moy-pervyy-akvarium/?do=findComment&comment=317384)

 

У меня несколько разновидностей анубиасов, подгнивают не все. Больше всех Глабра минима, еще Голды и Пинто.

А Бонсаи, Петиты и Панголины - не гниют.

 

@shkush @shkush  спасибо! в моём случае оперативное вмешательство :( отрезала чистые макушечки 3-5 листьев, срез намазала зеленкой, ночь подержала в эритромицине и закинула в карцер к петушку (теплички у меня нет), сохранились Голд и Панголино, а Конголезский спасти не удалось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наблюдения, размышления и наслучалось чуть-чуть

Про Вишенок:

Из вишневого приплода удалось выжить самым блеклым и стеклянным креветосикам,  в подростковом состоянии совсем нет красных красавчиков, хотя в младенчестве их было очень много. Видимо, гурамки считают, что красные вкуснее... такой естественный отбор в отдельно взятом водоёме.

Лопаем ужин акантов, пока Горыныч & Ко тормозят

662be10f00006_WhatsAppImage2024-04-26at20_14_01.thumb.jpeg.df1315d0f6dc827d504fdc4e413854b4.jpeg662be578eeb22_WhatsAppImage2024-04-26at20_30_15.thumb.jpeg.b45b184849d935a455f0e78b3dc5f47a.jpeg

Про Горыныча & Ко

По большей части аканты самые голодные жильцы, в кормушку не успевают или не могут пробиться через Гопоту, даже переселились поближе. Спецподкармливание не сильно помогает, сорные улитки и креветосы находят таблетки быстрее, а после опустошения кормушки там начинается шабаш Гопоты. Истощенными змеёныши не выглядят, самый тоненький Матрас, а Кореш и Горыныч выглядят вполне упитанными.

Матрас, Горыныч и Кореш (с лева на право)

662be2ed1ebae_WhatsAppImage2024-04-26at19_45_08.thumb.jpeg.86bc3a971dd62354770ec39eac876d62.jpeg662be30156fc4_WhatsAppImage2024-04-26at19_45_50.thumb.jpeg.90ce6e0ff0acd6653c37a8b3e391f969.jpeg

Про Петушковый аквас:

Пришлось вырвать всю криптокорину, часть пожелтела, часть растворилась, здоровые кустики посажу снова. Побольше лавы, засадить часть площадей Элеохарисом, а лаву мхами и огрызками анубиасов, когда оклемаются. Вот и нашлось занятие на завтра :lol: 

До кучи решила, что Фантик останется в Карцере, в новый аквас поедет Гопота в полном составе и на диету их сразу, смотреть страшно, пузыри с хвостами, вот-вот лопнут. 

Про новеньких, но временных:

Знакомые отдали на передержку двух Пецилий ситцевых (Сансет), хорошие рыбки (и чего я раньше на пецилий не смотрела) яркие, резвые, держатся вместе. Думаю, как бы зажать, а расплатиться Гопотой :ap:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Страшную весть принёс я в твой дом, Надежда! Зови детей!" ©️

В КАРЦЕРЕ бедный Фантик отправился в страну вечного мотыля, прожил у меня почти 9 месяцев... видимо, форс-мажор с протечкой таки не прошел даром, счастливый финал после жутких испытаний бывает только в детских сказках... да...

В КОЛИЗЕЕ сломался фильтр, сколько времени он уже сломанный стоит, я не знаю, чистила в прошлое воскресенье, после установки работал, как зверь, только-только обнаружила alles ist kaputt,  семейка Эдварда в полном составе расселась на роголистнике и не дрыгается, но все шестеро живы. Поменяла 10 литров воды, одолжила фильтр в ПЕТУШКОВОМ, вроде, движ пошел, будем посмотреть...

Эдвард, как всегда, хорош

662d28436f910_WhatsAppImage2024-04-27at19_23_48.thumb.jpeg.2ad5cee200656e715c4a4bb47e439c78.jpeg662d2849cdaf8_WhatsAppImage2024-04-27at19_25_05.thumb.jpeg.ec3663a91014d9630c85b72aeb5f6848.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, JuuLik сказал(а):

@@NN@ эт, походу эдвард не мальчик,а девочка,с икрой

ляяя, и тут гейропа(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

ляяя, и тут гейропа

Ну а шо я могу зделать,он решил что чувствует себя девочкой и поменял свой пол...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, JuuLik сказал(а):

@@NN@ эт, походу эдвард не мальчик,а девочка,с икрой

@JuuLik  были у меня такие подозрения, между брюшными ножками и брюшком много места, но икры там точно нет. Пуста коробочка, женихи ещё не подросли. 

@Седой переименую в Эсмеральду, а нового Эдварда воспитаем остатками коллектива, никто и не заметит. Не надо нам тут латентной толерантности, в Мордоре живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, @NN@ сказал(а):

в Мордоре живем.

Ну да,не пристало нам,порядочным оркам ,таким непотребством заниматься:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.04.2024 - 23:10, @NN@ сказал(а):

срез намазала зеленкой

И с анубом все хорошо? я намазал перекисью, листья пожелтели и появились дырки.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неделя пышных похорон продолжается...

Анубиасы, Фантик... сегодня на задворках КОЛИЗЕЯ скончался Эдвард Второй, он был натуральным самцом, порядочным орком и всеобщим любимцем...

На звание Эдварда Третьего номинированы два крупных представителя семейки: серо-зеленый агрессор и буро-коричневый забияка. Выборы состоятся 01/07, победителем будет признан номинант с наибольшими клешенками.

Эдвард... таким он парнем был :46:

662e7d0c9b540_WhatsAppImage2024-04-28at18_14_45.thumb.jpeg.ec99dc0af092d5321210f008fcff7f2e.jpeg

11 часов назад, AlexLi сказал(а):

И с анубом все хорошо? я намазал перекисью, листья пожелтели и появились дырки.(

@AlexLi да, макушки больше не разрушаются, посмотрим, как поведут себя дальше. Перекись достаточно сильный препарат, в прошлом году в растворе перекиси карантинила золотой анубиас, забыла про него, а когда через несколько часов вынула и переложила в воду, мякоть листиков стала постепенно растворяться, к утру только прожилки остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×