Перейти к содержанию
@NN@

Дневник наблюдения ученика начальных классов

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, AlexLi сказал(а):

я так понял это штукой @Antik предлагает @@NN@ в следующий раз мазать ануб вместо зеленки. Потом же анубы будут в банке, а в банке рыбы. Вопрос знатокам: что будет с рыбой? Или эта штука не растворяется в воде?

@AlexLi немного изучила препарат, содержит действующее вещество Флудиоксонил, 3-й класс опасности для человека (умеренно опасный), запрещено применение в водоохранной зоне водоемов.

Флудиоксонил - фунгицид широкого спектра действия, аналог природных антимикотических веществ. Он используется для обработки сельскохозяйственных культур (зерновых, фруктов и овощей и декоративных растений) часто в сочетании с другими фунгицидами.

Механизм действия флудиоксонила заключается в ингибировании фосфорилирования глюкозы в процессе клеточноro дыхания, что снижает скорость роста мицелия.

Он токсичен для рыб и других водных организмов. Полагаю, если после обработки отправить анубы на реабилитацию в нежилую банку или в тепличку, то вреда при возвращении в действующий аквас не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, @NN@ сказал(а):

на реабилитацию в нежилую банку или в тепличку

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Antik сказал(а):

@AlexLi тебя ведь Алексеем зовут?

 

17 часов назад, Камень сказал(а):

Играем в угадалки? :) Моя версия - Александр.

 

14 часов назад, Antik сказал(а):

АлимЖон? 

так-так...  :09:  тайна имени не раскрыта, интрига сохраняется, фото бисерного портрета ВВП в студию, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, @NN@ сказал(а):

 фото бисерного портрета ВВП в студию, пожалуйста

завтра только смогу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чуть-чуть из жизни КОЛИЗЕЯ:

Эдвард Третий прихватизировал зал под камнем единолично и безоговорочно, прочие сородичи ютятся за камнями и во мхах, любое приближение к царским площадям немедленно карается, посягающий изгоняется и преследуется вне зависимости от гендера и наличия несовершеннолетних отпрысков.

"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?" ©

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сотрудники от вишен пищат))) Для них такая была неожиданность узнать, что в аквариуме могут быть креветки. Они их только на тарелке видели. Не могу представить их широкие глаза, если бы у меня такие красавцы жили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

сотрудники от вишен пищат))) Для них такая была неожиданность узнать, что в аквариуме могут быть креветки. Они их только на тарелке видели.

У меня на работе также было :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 14.05.2024 - 18:12, @NN@ сказал(а):

фото бисерного портрета ВВП в студию, пожалуйста

Не весь портрет из бисера, но все же))

IMG_7574.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexLi сказал(а):

 

Не весь портрет из бисера, но все же))

IMG_7574.jpg

на весь бисера не хватило или постеснялись накосячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 минут назад, Седой сказал(а):

на весь бисера не хватило или постеснялись накосячить?

я ж говорил, что это подарок, как было на самом деле я не знаю, но думаю, что так задумал изготовитель данного рукоделия))) Лицо из бисера выглядело бы не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AlexLi сказал(а):

Лицо из бисера выглядело бы не очень

значит второй вариант. я так и думал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Седой сказал(а):

значит второй вариант. я так и думал.

 

10 минут назад, AlexLi сказал(а):

Лицо из бисера выглядело бы не очень

Нее, ты неправ)) Это же я сказал, а не человек который вышивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlexLi сказал(а):

 

Нее, ты неправ)) Это же я сказал, а не человек который вышивал

Яша, ну не спорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Седой сказал(а):

Яша, ну не спорь.

уговорил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, AlexLi сказал(а):

уговорил))

и, вообще, не важно кто сказал. важно что я подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Седой сказал(а):

на весь бисера не хватило или постеснялись накосячить?

ну... кому щи пусты, а кому жемчуг мелок ))))

а как насчет древних русских традиций культового назначения?  если рассматривать вышивку в качестве оклада иконы, то выполнено верно, вышивка закрывает всю плоскость изображения, кроме лика. 

и традиционно и политкорректно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, @NN@ сказал(а):

ну... кому щи пусты, а кому жемчуг мелок ))))

а как насчет древних русских традиций культового назначения?  если рассматривать вышивку в качестве оклада иконы, то выполнено верно, вышивка закрывает всю плоскость изображения, кроме лика. 

и традиционно и политкорректно ))

 политкорректно. противное слово. найди синоним, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Седой сказал(а):

 политкорректно. противное слово. найди синоним, плз.

и традиционно и деликатно 

пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, @NN@ сказал(а):

и традиционно и деликатно 

пойдет?

нет. политкорректно это когда  "лижут" кому то. а деликатно это совсем другое. я могу быть деликатен в жизни, но не могу быть политкорректен. как и толерантен(тоже лижут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 минут назад, Седой сказал(а):

нет. политкорректно это когда  "лижут" кому то. а деликатно это совсем другое. я могу быть деликатен в жизни, но не могу быть политкорректен. как и толерантен(тоже лижут)

не, не... всё не так )))

лижут - это скорее про лесть (касаемо вышестоящих жоп), про гигиену (касаемо котов) или про мороженое ))

политкорректно - это когда не провоцируют конфликт, не загоняют в угол оппонента (уклонение, лавирование)

толерантность- это выражение терпимости и уважения к чуждым традициям и ценностям за счет ущемления собственных

ИМХО естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наслучалось всякого, надо заскринить, пока не забыла...

в ПЕТУШКОВОМ

25/05 аквас поставлен на баланс жилищного фонда, туда переехала голодная Гопота в полном составе и усиленно постится. С растительностью там пока жиденько, хорошо пошли только мхи и огрызки переболевшего анубиаса, остальные кустики поболели и застыли страшненькими, а меристемный элеохарис мини загнулся весь, так и не став ковром.  Такие дела...

6655d42e8bd2c_WhatsAppImage2024-05-28at15_50_58.thumb.jpeg.3a08c8df23e9155fbaa9159311ecda5d.jpeg 6655d43741037_WhatsAppImage2024-05-28at15_50.58(2).thumb.jpeg.37998fae8c594dcf11335d62557cac43.jpeg 6655d43227731_WhatsAppImage2024-05-28at15_50.58(1).thumb.jpeg.d0d48366af9f99f244050334058b6866.jpeg

в КОЛИЗЕЕ

Тут все сильно веселее, ибо рассадник разврата, драк и кутежей. Каким-то мне непонятным образом семейка умудрилась слопать здоровенную Каску, командированную в аквас почистить камни и стекла, при этом мелких физ и катушек в аквасе вполне себе имеется и креветосы лопают их регулярно (выглядит комично: такие себе аристократы за поеданием устриц).  В связи с такой лютой плотоядностью, интересно, как долго проживут Эсмеральдины отпрыски в свободном плаванье и сколько их будет ... Касаемо самого Эдварда: неделю назад , как раз после подселения Каски, главный самец потерял правую клешню. Как это могло произойти при полном отсутствие конкуренции среди себе подобных? Теперь калека Эдвард, заметно трусоват и осторожен, а родичи наглеют и глумятся. 

 

 в КАРЦЕРЕ 

Ох, давно он мня бесит... затевался на месяц, в результате уже почти год функционирует, на следующей неделе перезапущу.  Из оборудования фильтр Versamax mini, грелка и светильник Chihiros A251.  Подходящих растючек сейчас совсем не осталось, только две буцефаландры брауни призрак и колизейские мхи в ассортименте, зато кварцевого песка, камней, лавы и всяких доисторических окаменелостей несметные килограммы. 

Заказала под все свои дешманские Chihirosы диммеры, к концу июня должны приехать, Эдвард и Эсмеральда будут встречать рассветы, а Гопота терять надежду на поздний ужин погружаясь в темноту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, @NN@ сказал(а):

Заказала под все свои дешманские Chihirosы диммеры

мне кажется, диммеры - это про ручное выставление мощности освещения. для рассветов и закатов нужен коммандер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Demetris сказал(а):

мне кажется, диммеры - это про ручное выставление мощности освещения. для рассветов и закатов нужен коммандер.

@Demetris производитель позиционирует эту штукенцию как диммер

6657727f9947d_2024-05-29212036.thumb.png.3cbd6a136bbbfb73bbd88fb8175166cc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение про наслучавшееся

в ОСНОВНОМ

Тут у меня бурьян разросся не там где хотелось и не то что хотелось, на райский сад не тянет ни под каким углом, буду потихоньку выкорчевывать людвигию, альтернатеру и гигрофилу компакт (которая совсем не компакт, и до кучи приболела), как только найду им подходящую замену. Вообще, глядя на этот силос, оставить хочется только валлиснерию и папоротник, кое-что из анубиасов, но всё это перекомпоновать.

Из хорошего: удалось победить водоросли на грунте, не осталось и следа :bz:

Было и стало 

6657811b39ecb_WhatsAppImage2024-05-29at22_09_45.thumb.jpeg.5462adf5eb37cc7454d45be5e3d001f8.jpeg

6657811f5467a_WhatsAppImage2024-05-29at22_09.45(1).thumb.jpeg.4604197b07c2744ba7d92d2e7ca12794.jpeg

вот такая беда с гигрофилой

6657812475f83_WhatsAppImage2024-05-29at22_09_44.thumb.jpeg.35f88f36e4b1edf297be77b3c7334d7b.jpeg

Про жильцов совсем чуть-чуть:

Братья ситцевые скорее всего останутся у меня, хозяева до сих пор не купили для них аквариум, забыли ))) на случай если одумаются и таки изымут, купила себе пять пецилий Сансет обычных, ситцевые к ним примкнули 

Веники отгуляли одновременно две свадьбы, последствия подъедали гурами по всему периметру

Севелии оказались совершенно не скрытными рыбцами, все одновременно на виду, гоняют Веников и Симок, пасуют только перед Василием Зефировичем, очень полезные рыбки, стекла чищу реже ))

Горыныч & Ко переместились со дна в средний ярус, ползают по веткам альтернатеры, как удавы в джунглях, спускаются на дно только поесть

После изгнания Гопоты Аманды и Неоны, как будто духом воспряли, у кормушки первые

Вишенки расплодились, как тараканы, было пять хорошеньких красных креветосиков, а теперь их поголовье не меньше пятидесяти штук, и это несмотря на контроль численности со стороны гурами, причем сначала новые поколения были красными разной степени прозрачности, а теперь шныряют совершенно прозрачные подростки и даже серо-коричневые попадаются. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×