Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

25 литровая банка, 4 марта запуск 2024

1 петушок, 5 коридорасов венесуэльских оранж, 1 анциструс, 6 микрорасбор галактик

Ковер глоссостигма, 1 куст яванского мха, 1 шарик кладофоры добавляю по 1 мл каждый день жидкий СО2

Еженедельно подмена 30%, фильтр механический AQUAEL FAN FILTER MIKRO plus до 30 л (250 л/ч, 4 Вт), аэратор 85л/ч

Сделал тесты капельные от НИЛПА

NO3

photo1714034442.thumb.jpeg.b79ba94794a23e89ed34de149b6d65f7.jpeg

NO2

662a18ef241cd_photo1714034442(2).thumb.jpeg.9484650670ff22c960a6b3b0e1baa5c3.jpeg

NH3/NH4

662a1916cb9c4_photo1714034442(1).thumb.jpeg.c4a5e476320751bb626d70f856b40b6d.jpeg

PO4

662a19376f2b8_photo1714034442(3).thumb.jpeg.e103ce7ee9c6d98c5210d4de154f712b.jpeg

Сперва было 5 креветок вишенки, в течении 2х недель пропали. Поиски не увенчались успехом, копашились в траве, плавали в воде, Петушку они были безраличны, грешил на него, но попался спокойный никого не трогает, агрессии не проявляет. Скидывали хитин, росли. И просто не стало. 

Подселили позже 10 желтых креветок это было дней 10 назад. На глаза попадаются 2 штуки. Визуально только 2 и осталось. 

photo1714035467.thumb.jpeg.fc7a04035387bd5ea1563bfa4898a9a6.jpeg

 

 

photo1714034442.jpeg

PS

Глоссостигма не держится на данном грунте, не был ознакомлен, первый раз собирал. Коридорасы и анциструс прорядили лужайку, поэтому в последующем буду полностью ее убирать. По кусту на поверхности воды видно какие пучки за ночь отстегивают...

Изменено пользователем Saintly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трупы креветок видели? вообще, они мастаки прятаться. поднимите все декорации, камни, корягу. креветки будут там.

5 часов назад, Saintly сказал(а):

1 петушок, 5 коридорасов венесуэльских оранж, 1 анциструс, 6 микрорасбор галактик

попахивает перебором населения. к тому же корикам важна площадь дна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже с петухом сидели креветки Амано 3 шт, так они даже не ползали, все время прятались как только я их пересадил в креветочник они сразу же начали плавать и есть. Вывод креветки скорее всего бояться петуха и прячутся под какмнем. Иначе были бы трупы. Кстати петух у меня их даже не тронул ни разу.

Вишни у меня сидели с лялиусом который их так же не трогал, но они все были под камнем. Сейчай все креветки с эпиплатисом факельным и бычками Brachygobius xanthomelas они по 2 см и взрослых креветок не гоняют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Rodion2004 сказал(а):

У меня тоже с петухом сидели креветки Амано 3 шт, так они даже не ползали, все время прятались как только я их пересадил в креветочник они сразу же начали плавать и есть. Вывод креветки скорее всего бояться петуха и прячутся под какмнем. Иначе были бы трупы. Кстати петух у меня их даже не тронул ни разу.

Вишни у меня сидели с лялиусом который их так же не трогал, но они все были под камнем. Сейчай все креветки с эпиплатисом факельным и бычками Brachygobius xanthomelas они по 2 см и взрослых креветок не гоняют. 

Вот я "трупики" тоже не нашел за все это время...

13 часов назад, Demetris сказал(а):

трупы креветок видели? вообще, они мастаки прятаться. поднимите все декорации, камни, корягу. креветки будут там.

попахивает перебором населения. к тому же корикам важна площадь дна.

Ну копашатся,  маловато объема, это уже потом как говорится мат часть курить начал. Все было спонтанно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Rodion2004 сказал(а):

У меня тоже с петухом сидели креветки Амано 3 шт, так они даже не ползали, все время прятались как только я их пересадил в креветочник они сразу же начали плавать и есть. Вывод креветки скорее всего бояться петуха и прячутся под какмнем. Иначе были бы трупы. Кстати петух у меня их даже не тронул ни разу.

Вишни у меня сидели с лялиусом который их так же не трогал, но они все были под камнем. 

Видать, у меня Вишни наглые. Даже мальки.. А если что, их за наглость гоняют Расборы, но не Петух..

2 часов назад, Saintly сказал(а):

Вот я "трупики" тоже не нашел за все это время...

Трупики, рыб, иногда невозможно находить, не то что креветок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Paracheirodon сказал(а):

Видать, у меня Вишни наглые. Даже мальки.. А если что, их за наглость гоняют Расборы, но не Петух..

Трупики, рыб, иногда невозможно находить, не то что креветок..

Кто же этот душегуб у меня тогда (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Saintly сказал(а):

Кто же этот душегуб у меня тогда (((

Необязательно же, что б их кто то убивал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Paracheirodon сказал(а):

Необязательно же, что б их кто то убивал..

Просто не могу понять, как и куда они пропадают в таком количестве, грешил на воду, она вроде по тестам в норме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×