Перейти к содержанию
Ксения22

Выбор рыбок на банку 100 литров

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!🤗

Кого поселить в 100 литровый аквариум?

Размеры 70×35×45

Имеется крышка, освещение, аэрация

Живые растения: лимонники, эхинодорус, анубиас, планирую ещё добавить

Грунт пропант, 6 см

У меня в голове желание посадить неонов стайку штук 15-20 и гурами (3 штуки). Из донных пару анциструсов.

Хотелось бы услышать ещё варианты, неприхотливых рыбок. 

Заранее спасибо🐠

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ксения22 сказал(а):

У меня в голове желание посадить неонов стайку штук 15-20 и гурами (3 штуки). Из донных пару анциструсов.

Если есть желание, то почему бы нет. Единственно, анциструсы имеют свойство неконтролируемо размножаться, поэтому я бы сменил их штук на пять-шесть каких-нибудь коридорасов, а количество гурами уменьшил бы до двух. Они территориальные, и если окажется лишний самец, им может не хватить места и будут конфликты.

2 часов назад, Ксения22 сказал(а):

Имеется крышка, освещение, аэрация

А фильтр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Ксения22 сказал(а):

Грунт пропант, 6 см

У меня в голове желание посадить неонов стайку штук 15-20 и гурами (3 штуки). Из донных пару анциструсов

Анцы по поведению, когда вырастут до 10-12 см, становятся слонами в посудной лавке. А  корни растений в пропанте держатся очень плохо - шибко круглый он. Грунтовые растения периодически будут выкорчёвываться. Анцыки и пропант не оч хорошая комбинация. Если сильно хочется донных - лучше стайку коридорасов. Они хоть и роются в грунте, но ворошат только самый верхний слой, и не такие слоны, как анциструсы в плане поведения (имхо). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×