Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня подъедают иногда самки мелочь вишен да и крупняк подъедают, как то кинул 10 кристаллов, 6 штук схомячили сразу почти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены, что вишен аманки  именно съели живьём?  Сколько держала аманок и вишен вместе , ни разу не замечала, чтобы аманка съела или как-то напала на здоровую вишню.   Утверждения в интернете  иногда попадаются, что это вроде бы так, но ни разу не попалось видео, где это наглядно видно.  И в своих 4 аквах с аманками и вишнями ни разу такого не видела.   Аманки подъедают очень больных и сильно ослабленных. И уже падаль. Может ваши вишни сначала просто загнулись от чего-нибудь? Скажем, вы купили уже ослабленных , или что-то в аквариуме с водой не так. Вишни гораздо слабее аманок, особенно по отношению к присутствию нитритов в аквариуме.  Вишни дохнут  от малых концентраций на раз, тогда как аманки поджав хвост ещё как-то существуют.  И при нитритах  в акве креветкам совсем не до еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medvejonochky ну вы бы для приличия хоть побольше информации предоставили. по фото аманка, но они не едят других креветок. может, у вас кто-то другой их ест? или же они мрут по причине плохих условий и аманки уже едят трупы?

объём, кто живёт, режим обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Свет-лана сказал(а):

А вы уверены, что вишен аманки  именно съели живьём?  Сколько держала аманок и вишен вместе , ни разу не замечала, чтобы аманка съела или как-то напала на здоровую вишню.   Утверждения в интернете  иногда попадаются, что это вроде бы так, но ни разу не попалось видео, где это наглядно видно.  И в своих 4 аквах с аманками и вишнями ни разу такого не видела.   Аманки подъедают очень больных и сильно ослабленных. И уже падаль. Может ваши вишни сначала просто загнулись от чего-нибудь? Скажем, вы купили уже ослабленных , или что-то в аквариуме с водой не так. Вишни гораздо слабее аманок, особенно по отношению к присутствию нитритов в аквариуме.  Вишни дохнут  от малых концентраций на раз, тогда как аманки поджав хвост ещё как-то существуют.  И при нитритах  в акве креветкам совсем не до еды. 

Нет не уверен, с нитритами и нитратами  в норме все по тестам; подмены регулярные 1 в неделю 20-30 % вода мягкая и кислая у нас из крана менее 4 ед. жесткость и пэаш 6.5. После подмены добавлял соду 2 ч. ложки и мела маленький кусочек. Больше ничего не делал.

Креветки исчезали постепенно причем до манипуляций с содой и мелом. Что изменилось: кормить стал реже 1 раз в два дня в течение 2 недель без света (белые ночи вода может цвести) и всех доели очень резко. В аквариуме кубике 65 литров живут 4 фильтратора + 8 амано + вишен и орандж штучек 20-30. Трупиков было не много все были подъедены потом. Выжили 2-4 вишни. Было много малышей-наварное их скушали быстрее всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Medvejonochky сказал(а):

Нет не уверен, с нитритами и нитратами  в норме все по тестам; подмены регулярные 1 в неделю 20-30 % вода мягкая и кислая у нас из крана менее 4 ед. жесткость и пэаш 6.5. После подмены добавлял соду 2 ч. ложки и мела маленький кусочек. Больше ничего не делал.

Ну и зачем вам мел и сода в таком количестве? Слышали, что кто-то добавлял и решили свою воду испортить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, shkush сказал(а):

Ну и зачем вам мел и сода в таком количестве? Слышали, что кто-то добавлял и решили свою воду испортить? 

А я мне показалось написал зачем. Что именно я по Вашему испортил и как? Я за ответами пришел на форум, а не на вопросы отвечать. Знаете в чем дело можете поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Medvejonochky сказал(а):

Я за ответами пришел на форум, а не на вопросы отвечать.

А ты попробуй просто нахер всех послать. Быстрее подружишься с людьми и освоишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Седой сказал(а):

А ты попробуй просто нахер всех послать. Быстрее подружишься с людьми и освоишься.

Кратко и по делу.

@Medvejonochky  удачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Medvejonochky сказал(а):

за ответами пришел на форум, а не на вопросы отвечать

Ну так ловите ответ - ваши аманки голодны а неокаридинам негде спрятаться. Аманки крупнее и сильнее, а на фото вижу пустыню. Так-то в пустыне и человек человека пожирает, с голодухи-то. А тут два разных вида.

В сбалансированных и сытых системах даже хищники умудряются мирно сосуществовать с потенциальной добычей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 29.05.2024 - 13:03, Волька_ибн_А сказал(а):

Ну так ловите ответ - ваши аманки голодны а неокаридинам негде спрятаться. Аманки крупнее и сильнее, а на фото вижу пустыню. Так-то в пустыне и человек человека пожирает, с голодухи-то. А тут два разных вида.

В сбалансированных и сытых системах даже хищники умудряются мирно сосуществовать с потенциальной добычей. 

Прятаться было где, но не все успели>((( Фото крупным планом поэтому ощущение у Вас такое и создалось, но концептуально я с Вами согласен. Экспериментировать и подселять вновь не буду пробовать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×