Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну неужели мне за весь день никто так и не ответит?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не большой спец в плавниковой гнили, но на погрызы как-то не очень похоже. У меня были гуппи раньше, я помню как это выглядело, обкусанные хвосты )

к тому же, погрыз появляется "вдруг". Недавно всё было нормально, а тут нате - и погрызли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не большой спец в плавниковой гнили, но на погрызы как-то не очень похоже. У меня были гуппи раньше, я помню как это выглядело, обкусанные хвосты )

к тому же, погрыз появляется "вдруг". Недавно всё было нормально, а тут нате - и погрызли.

Так вот и я не пойму. На днях в первоей своей теме я выкладывала фотки,где,как мне казалось, у него склеился хвост. Сегодня наблюдаю уже такую картину.... Может его самка всё-таки догнала и обгрызла? Он вообще какой-то странный.Они с самкой оба из карантина,были одинакового размера....самка растёт,он-нет. В любом случае надо наверное лечить? Или если это не гниль,то само отрастёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блиин,чёт ему плохо походу. Плавает над фильтром,точнее на плавает,а висит и в стороны колышется,как бы буквой s,часто перебирает грудными плавниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По таким фото сложно что-то сказать

Ребят он лежит на фильтре и его чёт штеблет(((

post-1501-0-66423300-1463847062_thumb.jpg

post-1501-0-87392500-1463847089_thumb.jpg

post-1501-0-76467900-1463847109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд очень похоже на гниль. Хотя , я тоже не спец. Вы воду тестировали? аммиак , нитрит в норме?

 

Аммиак недели 1,5-2 назад мерила-был в норме.А вот нитриты с нитратами после промывки фильтра подскочили. Сначала были 0,4 и 40,стала менять воду каждый день,вчера 0,1 и 10, сегодня уже 0,1 и 20. Да он у меня тут 2 недели с лишним уже плавает,а до этого в карантине 2,5 недели сидел, и всё было нормуль... А тут начались брачные игры и вот те на-хвост дырявый...Другой самец всё за самкой гоняет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что у него такое на лице белое?

Да вроде ничего нет,перламутрит морда.Может на фотках так получилось....Я его в банку ща с отстоянной водой и аэратором отсадила.Он пометался и завис.Я его обратно в акву выкинула,вроде плавает,но странно себя ведёт....Самец к нему лезет как к самке))))А самках уже в кустах спряталась)).Навернре взрослый самец всех загонял уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у этой рыбки слабый иммунитет и в следствии стресса и неблагоприятной ситуации с азотистыми, инфекция стала развиваться. Повторюсь, я не спец по болячкам, но на фанфишке точно было несколько рецептов лечения. Да и на других ресурсах тоже полно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/801-lechenie-plavnikovoy-gnili-u-ryb.html

На первое время,если есть йодинол добавьте его в аквариум в качестве иммуностимулятора и бактерицидного средства.  
 http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/801-lechenie-plavnikovoy-gnili-u-ryb.html

На первое время,если есть йодинол добавьте его в аквариум в качестве иммуностимулятора и бактерицидного средства.  

 http://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/962-yodinol-dlya-akvariuma.html

Думаете йодинол в любом случае поможет? Я им как-то витаминки вливала...Я очень надеюсь на простое обгрызание,связанное с ухаживаниями. Сейчас уже типа спят,самка куда-то спряталась,а взрослый самец мелкому обгрызышу покоя не даёт,всё трётся около него... Эх,поскорей бы вторая самка в малявочнике родила,я бы её пересадила,может не было бы делёжки тогда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гупешкам йод полезен. Хуже не будет. ( в разумной дозировке) . Будь то гниль, покусы или др. Йод обладает противомикробным, ранозаживляющим действием. Я своим регулярно лью. И чай еще частенько добавляю. Это конечно не лекарства, но отличные помощники в борьбе с инфекцией. В остальном, лучше дождаться ответов более опытных аквариумистов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гупешкам йод полезен. Хуже не будет. ( в разумной дозировке) . Будь то гниль, покусы или др. Йод обладает противомикробным, ранозаживляющим действием. Я своим регулярно лью. И чай еще частенько добавляю. Это конечно не лекарства, но отличные помощники в борьбе с инфекцией. В остальном, лучше дождаться

 

 

У меня есть компоненты для приготовления домашнего мелафикса,он ведь тоже подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего после скачка азотистых его так, мелафикс/йодинол/фиштамин, всё это иммуностимулирующие просто для того чтобы поднять рыбке иммунитет, на данный момент думаю это единственное что может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего после скачка азотистых его так, мелафикс/йодинол/фиштамин, всё это иммуностимулирующие просто для того чтобы поднять рыбке иммунитет, на данный момент думаю это единственное что может помочь.

Думаете гниль всё-таки?((( У меня есть Тетра витал,могу малафикс приготовить.С чего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Соррян,показалось.Хотя при выключенном свете он реально синий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется или у гуппи чешуя топорщится на брюхе? Хвост чуть тоже изменился((( Мелафикс пока 1 раз наливала. Как думаете не стоит пока к нему подрощенных мальков пересаживать (может они мешают самке разродиться)? Другие 2 гуппи нормуль,всё брачуются)))

post-1501-0-10724100-1464088601_thumb.jpg

post-1501-0-69827200-1464088632_thumb.jpg

post-1501-0-47723700-1464088649_thumb.jpg

post-1501-0-00209800-1464088667_thumb.jpg

post-1501-0-40437900-1464088706_thumb.jpg

post-1501-0-86368800-1464088722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чешуя топорщится.

А мелафикс по одному разу не наливают. Если мне память не изменяет, по чайной ложке на 10 галлонов (38 литров) ежедневно в течение 5 дней.

Потом подмена воды.

Но лучше посмотреть инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чешуя топорщится.

А мелафикс по одному разу не наливают. Если мне память не изменяет, по чайной ложке на 10 галлонов (38 литров) ежедневно в течение 5 дней.

Потом подмена воды.

Но лучше посмотреть инструкцию.

Да, чешуя топорщится.

А мелафикс по одному разу не наливают. Если мне память не изменяет, по чайной ложке на 10 галлонов (38 литров) ежедневно в течение 5 дней.

Потом подмена воды.

Но лучше посмотреть инструкцию.

По инструкции так и есть 5мл на 40 л.Я знаю,что стоит еще лить дня 4-5. Он у меня 35 дней,в этой акве 17 дней. Неужели скачки азотистых повлияли? Он в карантине при ещё худших показателях сидел. Раньше был активный,за дамой ухлёстывал,а как соперник появился-поникший какой-то,прячется иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и что мне с ним делать? Пока Мелафиксом заливать? А то я тут поначиталась и запуталась-то ли это водянка,то ли бактериалка,то ли перекорм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж залили мелафикс, то лучше продолжить и понаблюдать, тем более, хвост какой-то обтерханный. Насчет водянки - не уверена. А что по поводу перекорма? Перекармливаете? Дайте разгрузочку на пару дней.

Параметры воды в норме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну раз уж залили мелафикс, то лучше продолжить и понаблюдать, тем более, хвост какой-то обтерханный. Насчет водянки - не уверена. А что по поводу перекорма? Перекармливаете? Дайте разгрузочку на пару дней.

Параметры воды в норме?

Сегодня нитриты 0,1 Нитраты 5. Кормлю два раза в день,по чуть-чуть,а мотыля так чуть ли не каждому в рот закладываю)).Раз в неделю голодовка,завтра по плану,вечером тоже кормить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем дважды в день?

Попробуйте вообще через день один раз вдень. Если есть живые растения, то гуппи выживет

Думаю от перекорма у вас баланс не встает.

Изменено пользователем soroka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем дважды в день?

Попробуйте вообще через день один раз вдень. Если есть живые растения, то гуппи выживет

Думаю от перекорма у вас баланс не встает.

Попробую,но походу поздно,скоро видимо труп будет(( Гуппик "стоит" на дне и шевелит только одним грудным плавником((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пипец,гуппик спит на дне,хотя остальные на поверхности как обычно. Сейчас увидела пустой панцирь катушки-не понятно,что произошло с ней. И мне кажется,что я догадываюсь,чем я могла ухудшить состояние рыбки. Может я и не права,ведь странное поведение рыбы началось до вливания самодельного Мелафикса. На бутылке с дистиллированной водой написано-для технических нужд,муж в автозапчастях купил(в инете было написано,что можно там купить). Может ему от этого и поплохело? Да что ж я всё время косячу-то..((((Что теперь делать? В срочном порядке воду менять или уголь какой-нить добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живородки вообще часто на дне спят.

Дистилят часто используется для технических нужд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живородки вообще часто на дне спят.

Дистилят часто используется для технических нужд

Да я такого раньше за ними не замечала. Сейчас вроде плавает нормально,но всё равно странное поведение. От ревности наверное))) Думаете ничего страшного,что я именно такую воду использовала? Я почитала,вроде не страшно,но и не полезно... Продолжать лить Мелафикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем к гуппи дистиллят? Они вполне себе любят жесткую воду.

Я на нём самодельный Мелафикс замешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как думаете,может подрощенных мальков перекинуть в большую акву? Может они разрядят обстановку "Отелло и Десдемоны"))) Или не стоит пока? Я в малявочник только раз Мелафикс залила,вчера не стала,у них вроде и так всё хорошо) Просто боюсь,что взрослая разродится и тогда сложнее их будет выловить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора бы вам начинать принимать решение по месту. На всякий чих не наздравствуешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×