Jump to content
Ника

Нормальное поведение для рыбки петушка?

Recommended Posts

Токсивека не было к сожалению, у нас не весь ассортимент Серы есть в наличии, под заказ если только...

я купила Тетра EasyBalance, вроде он тоже помогает нормализовать воду.

Подмены делаю, 2 раза в день.  В таком объеме это легко, вычерпала чашкой, и подлила новой водички ))

Петух жив, ест замороженный мотыль. По-моему я его перекормила, у него раздулся живот. Сегодня не кормлю. Растючка пошла в рост. Элодея и роголистник хорошо прибавили в длину.

По тесту аммиак-аммоний все равно не получается по нулям. Где-то 0,5.

Хотя подмениваю воду 2 раза в день.  Как так? Откуда в этом маленьком аквасике столько отходов?? Там один петух, 2 мелании. И еще одну ампулярию сегодня туда пустила, чтобы со дна собирала всякое.

Что делать, просто подменивать воду дважды в день и ждать? уже волнуюсь... как-то подозрительно раздулся мой петух.

post-1408-0-85549900-1467472744_thumb.jpg

вы сам ответили :) перекорм...и кстати ампулярии гадят "мама-дорогая"... петуха на диету, и подмены. всё выровняется. пару дней его сейчас вообще не кормить потом корм через день.

Игорь, в смысле теперь всегда его через день кормить? или пока не оклемается?

подмены делаю.

Купила петуху грот-домик. Петух счастлив, уже освоил его, сидит внутри, типа укрытие.

Про ампулярий, не замечала их в непотребствах и пожирании растений... наверно, по сравнению с золотухами они ангелы, вот я и не увидела )

Юля, а фильтр за 300 рублей, о котором Вы говорили выше, он какой фирмы?

я зашла в наш магазин, там только Акваэль мини.  Но он большой, до 30 л . Продавец сказал, в маленьком 7л аквасике нафиг сдует петуха этим фильтром.

Есть 2 вещи, которые меня смущают.

1. В аквасике нет фильтра.

2. Лампочка в крышке его нагревает, потому что она не LED, а просто обычная лампа накаливания. Сейчас в нем 30 градусов.

Кормить его так пока азотистые не уйдут, я бы взял какой-нить рюкзачок фильтр и через флейту пускал в стекло воду чтобы течение особо не создавать.

лампочку менять однозначно :)

Если и фильтр и лампочку надо ставить, тогда мне проще весь аквас поменять ))

Я себе присмотрела Bettalux от Aquatlantis

там и фильтр, и освещение

post-1408-0-31412400-1467491542.png

Единственное, я пока не поняла сколько там вилок в розетку надо будет подключать...

Ника, крошечный фильтрик, с спичечную коробку, ОН ДАЖЕ С ФЛЕЙТОЙ!! по моему фирмы барбус. Я буду у родителей завтра, он стоит у них в 10л чистыми 8л. Сфоткаю если интересно.

Какой-то есть Barbus WP 310F

мини-фильтр за 300 рублей как раз

Объем предполагаемого нового акваса 7 литров . Такой же как старый))

Я пока не знаю... тот который есть сейчас, удобнее - потому что он прямоугольный. Но как в нем менять лампочку?

Можно просто выкрутить имеющуюся и поставить какую-нибудь энергосберегающую, которая не будет греться? Или там надо на крышку будет монтировать всю новую конструкцию?

Ника, цоколь какой? Стандарт? Или маленький? Если стандарт, то есть хорошие лампы 6500к, не мощные, но выдают много люмен. На маленький цоколь тоже есть, но они намного хилее будут...но все же лучше чем ничего... они конечно греются не так как накаливания, но тоже дают тепло.

Цоколь Е14, лампа 15 ватт стоит, обычная.  Это стандартный цоколь или маленький?

Я не знаю как по названию, но скорее всего цоколь маленький.

Выкрутите лампочку и сходите с ней в магаз, по цоколю подберете энергосберегайку.

У меня похожий аквас, я именно так и сделала в нем.

E27 - стандарт, Е14 - маленький, По поводу аквасов всё в одном, честно плююсь от каскад глоба от тетры... это ужасный аквас, еслиб не кот уже бы давно забил бы на него  и поставил бы что-нить прямоугольное

Игорь, я помню, Вы писали что кот из него пьет ))) а рыбалкой в нем кот не занимается?

я смотрела на этот Каскад Глоб, для петуха... не купила именно потому что открытый. Мои коты вмиг из такого рыбку выловят

про цоколь и лампочку - поняла, посмотрю.

Ну если только слизнуть рыбку может, но у меня мальков ни одного не тронул, у меня он как малявочник сейчас, фильтр ужасный у него, ну и вечный водопад это просто кашмар, чуть воды меньше становится и булькать начинает капли в радиусе 50см вокруг брызгает. + каждую неделю приходится тряпкой оттирать верх стекла т.к. все эти брызгубщие капельки высыхают налётом сильным. ну и т.к. фильтр кабелем привязан к светильнику то мыть фильтр приходится очень интересно. Поэтому я считаю что аквасы на подобии "всё в одном" жуть жутьчайшая :)

Понятно))) тогда я лучше свой мини-аквасик дооборудую.  А то действительно, еще неизвестно каким этот "всё в одном" будет.

Хоть и не Тетра, но примерно такая же фигня...

А подскажите пожалуйста, у кого есть такой мини-аквас, как вы сифоните дно в нём?

я не нашла в магазине такого микроскопического сифончика, чтобы подошел :) Продавец сказал, что нет такого сифона и проще всё достать и помыть, и залить обратно. Но мне не нравится этот вариант.

Поставила лампу энергосберегающую светодиодную, стало хорошо, теперь не нагревается аквас.

Я взяла трубку кислородную, вернее для компрессора, для воздуха, и шприц 5кубовый, вытащила поршень, и одела трубку на носик шприца, вот и нано сифон))

Крутая идея, про наносифон, спасибо! )))

трубку для компрессора куплю, у нас их продают по метрам )

и грушу наверно можно, чтобы ртом не тянуть воду

Ника я своему пете в 10л первые 2 недели травы накидывал, так что развернутся не где. Сейчас 2-ой месяц пошел 2/3 банки травы оставил. Фильтр барус 310F. Кормлю через день, но до пуза. Свет 6 часов по вечерам прожектор 10Вт и весь день подсветка настольной лампой высоко над аквариумом. Ампулярия живет для развлекухи петуха. Дно не сифоню, так как не чего, петя на какать не успевает, все растворяется.

Я к чему... может что полезным окажется)