Jump to content
Ника

Нормальное поведение для рыбки петушка?

Recommended Posts

Станислав, спасибо! А от ампулярии не много отходов? а то я уж напугалась, что мои две мелких ампулярии засорят весь аквасик ))

Растений у меня сейчас не очень много, но они хорошо в рост пошли. Роголистник и элодея почти в 2 раза прибавили за неделю

Я поклеила задний фон на аквасик, теперь у меня аттракцион "Найди петуха" :lol:

Купила новый декор (справа зеленая штука) специально для роголистника, чтобы за него зацеплять новые веточки, когда длинный вырастает.

post-1408-0-30421500-1467580259_thumb.jpg

Да я как то не замечал от пары ампулярий размером с фундук, большого кол-ва овна. Вот одна размером с грецкий орех у меня за всех рыб валила и молодую растюху хряпала. 

Петух мой так и не сдулся... по ходу у него водянка (((  Пузо раздуто, и чешуя странно оттопырена.

не кормлю. Он не особо об том переживает. Просто стоит в углу аквариума, активности почти ноль.

У меня тоже петух раздутый, с момента как купил, как нажрется еще толще становится. Заметил, что у него какая-то точка внизу в интимной зоне, скажем так, набухает к тому же. После голодовки вроде немного сдувается и точки не видно. Ведет себя нормально. Все пишут, что у них петухи меланхолики, а у меня задорно носится постоянно с гурами, жрет за троих. Но больше московскую рыбу покупать не буду, лучше у заводчика из того что есть.

Дык, Саша, а это скорее всего самка.  Точка белая? Как бусинка? :) не помню фотки ты выкладывал петуха??

Не, не выкладывал. Покажи фотку с такой бусинкой, если где-то видела.

Но мне кажется, что это самец. Так как плавники длинючие и пышные.

Не могу обрезать надписи, можно такие фото выкладывать, или карается?? если карается, бахнуть их..

post-1246-0-47947800-1467706995.jpg

post-1246-0-80250100-1467706999.jpg

post-1246-0-09098400-1467707004_thumb.jpg

Да, похоже, именно белого цвета и именно в этом месте. Просто он когда наедается и разбухает, то и бусинку становится видно. Сфотать не реально.

Постараюсь. Но очевидно самец от самки отличается. Может он у меня трасгендер)

Это может быть и не бусинка, которая половой признак, а что-то другое...

Так вот, судя по тому, что это точно самец, зарекаюсь не брать рыб привозных больше.

Мой петух всё такой же, малоактивный, раздутый и не ест. Последний раз видела что ел в четверг, когда дала ему мотыля замороженного

Кинула гранулу корма ему на голову, испугался и уплыл. А так стоит наверху аквариума и не движется, даже не видно как дышит. Иногда прям там же глотает воздуха чуть.

Подскажите пожалуйста, если он умрет от водянки и вздутия, то что делать с аквасом, надо ли его как-то дезинфицировать?  В аквасе сейчас 2 ампулярии маленьких, парочка меланий и растючка

Причина водянки ведь неизвестна доподлинно. Может, это тубик, может другая бактериальная инфекция...

Воду подмениваю ему регулярно 2 раза в день, но на его состояние никак не влияет.

Купите метрогил в аптеке. Раствор для внутривенных инъекций.

Баночка 100 мл. 

Вливайте из расчета 50 мл на 20 л через день. Перед внесением лекарства подмена воды 25-30% 

Не обтрепался петух? В целом плавники выглядят нормально?

Да, плавники нормально выглядят, не обтрепанные. Только сам петух надут, и чешуя ежиком стоит.

Метрогил сегодня куплю, налью.

А если я воду подмениваю 2 раза в день, процентов по 25ть - то как метрогил вносить, все равно раз в 2 дня, или чаще?

Оль, а то, что петух большую часть времени проводит в углу, иногда сделав круг-другой по акве,это нормально для них? Просто у меня так мой Ромео в 20-ке стал себя вести...аппетит отменный, плавники все в норме...температура, правда, высоковата - сбиваю на пару градусов замороженной бутылкой, но всё же...

Оль, а то, что петух большую часть времени проводит в углу, иногда сделав круг-другой по акве,это нормально для них? Просто у меня так мой Ромео в 20-ке стал себя вести...аппетит отменный, плавники все в норме...температура, правда, высоковата - сбиваю на пару градусов замороженной бутылкой, но всё же...

Высокая температура для петухов не очень страшно, они нормально до 30-32 переносят

По темпераменту петухи тоже не холерики. Пока молодые и плавники их не тяготят двигаются поактивнее. А так - флегмы.

Даа... я понимаю что плохо. Потому и подозреваю водянку, и может тубик. Он ведь сидел в том аквасе, где 2 золотых гурами умерли один за другим от неведомой фигни. Правда, они не распухали перед тем, и внешне ничего криминального на них не было. Просто отказывались от еды и тихо уходили дня за 3.

Но... жемчужные и мраморные в том аквасе вполне нормально себя чувствувуют сейчас, едят и гоняются друг за другом.

Причем, я заходила в магаз, откуда я брала этих гурами, золотых и жемчужных. Это сетевой, петух и мраморные не оттуда.

У них большой аквас, где в начале мая было полно золотых и жемчужных, половина таких и таких.

Сейчас гурами в том же аквасе сидят у них, подросли.  Жемчужные выросли в 2 раза как и мои, их там уже поменьше количеством. А золотых никого нет!!! ни одного.  Раскупили всех золотых? Да ладно, не думаю что на золотых такой спрос, а жемчужных не брали. Подозреваю, что они тоже потихоньку поумирали.

Налила, наблюдаю. Либо помрет он от этого метрогила, либо не помрет... Пока вроде жив.

Да, конечно соблюла!

а что делать с подменами? я ж утром воду ему по плану подмениваю процентов 25ть.  Подлить метрогила на это количество? или не подливать?