Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, бутылочка есть и вот в ней булькало, а в акве нет.

В общем заправила я сегодня новую, как писала выше, она начала пузырить даже через распылитель ( или как он там правильно? Дифузер вроде) и я уехала по делам. Сейчас прихожу, а у меня все растения в акве пузыряют ( тут должен быть танцующий смайлик))))) впервые такое в моей банке и это так клево!!!!!!! Йеху!!!!!!!!!!

Была сегодня в одном зоомагазине, смотрела растения и чуть не плакала от выбора и качества(((( одна валиснерия и роголистник. Хотела эхинодорус купить, а он такой страшный, листья рванные, подгнившие. Жалко мне денег на это убожество. Так и уехала ни с чем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну эхинодорус кстати растёт быстро и если корневая в норме то его можно еще откачать :) у меня в креветочнике с СО такие лапухи дал, я у него таких никогда не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, первый перлинг, наверное, как первая любовь запоминается ))) дикий восторг и поросячий визг )))

Рад за вас, действительнт красивое действо.

 

Ну, а поповоду растений... можете поискать торговцев травы на местных форумах или заказывать меристемку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще немного постращать вас, учтите, что сам перлинг ни чего не значит. Раз вы установили СО2, у вас хороший свет... то и все осталное должно быть на уровне, а именно качественная подмена воды и концентрация микро и макро удобрений. Думаю, что у вас получится сбалансировать травник. Но будьте внимательны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Олег за советы и поздравления!!!! Визг действительно поросячий!!!!!!!!))))))))

Растения на авито ищу, напишу ещё травнику знакомому, может у него чего будет на продажу. Заодно по поводу удо с ним посоветуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сегодня уже меньше пузырит, в смысле бражка. Но пока пузырит. Посмотрим на сколько этого замеса хватит.

Написала вчера травнику местному, растений у него пока нет на продажу, только к осени будут. Сегодня ещё в один магазин съезжу. Про удо я так поняла что он заказывает через интернет, так как у нас в городе ни фига нет((( во всех магазинах только униформ аква-7, у меня он тоже есть. Но тут смотрю его не хвалят. Благо таблетки под корни нашла, буду хоть иногда покупать их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Александр мне до сих пор не верится)) не ожидала что у себя вообще такое увижу, а тем более так быстро после запуска бражки. Мужу вчера полчаса все показывала и рассказывала взахлёб))) он даже слово " перлинг" выучил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько вы бражки готовите на какой объем тары ? может вы её чуть и готовите и получается что она за день на спад реакцию сбрасывает ?

И на какой объём аквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время, когда пользовался брадкой, я заправлял ее всем, всем, всем и вареньем и фруктами и изюмом.... Не жалея! Дозировка ингридиентов, указанная в статье минимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну первые две бражки делала строго по рецепту. А вчера уже "на глаз" бухнула стакан сахара, пару стаканов воды, чайную ложку дрожжей и с пол чайной ложки соды. Вместо хлеба положила сухой квас, ложек 5-6 чайных. И вуаля! Запузырило все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылка сначала была полторашка, после варки киселя её перекосило. Вчера в двух литрах замесила, то что дома было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что тут главное Сахар, хорошие дрожжи и далее все что в доме есть. Буду экспериментировать и веселить мужа и друзей)))

Балоная установка у нас 7-9 тыс стоит, для моих 70 литров без замаха на травник считаю не померно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря я вот больше на содо-лимонную кислоту ушёл на 60л. аквариуме. По мне получается чуть дешевле и удобнее. хотя для удобства на али была куплена система с манометром за 1 тыс. чтобы просто бутылки на неё одевать и радоваться жизни и не выдумывать ничего :) хотя у меня брага в 2-х литрах дней 5-6-то пузырила нормально, но она очень медленно набирала рабочее давление где-то около получаса пока пузырьки начинали идти куда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лимонка с содой очень нравится. Замесил, нажал, отрегулировал и все работает, причем стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела систему для лимонки с содой, пока не очень поняла как это собрать. Попозжее посижу, покумекаю, поищу инструкции сборки.

Была сейчас в оставшихся двух магазинах. Ничего путного не нашла. Купила пучке ламориопсиса ( так вроде), примотаю к кокосу. Купила тетровский корм и парочку мшистиков маленьких. Будет у меня 4 огненных и 4 мшистых. Сидят пока в стакане, к воде привыкают.

В одном магазине был большой аквариум с нанками, мальки, шт 300, а то и больше. Какие они классные!!! Когда я поднесла руку к акве, вся эта толпа собралась возле моей руки и клянчила еду. Вода аж бурлила! Не передаваемые ощущения!!!!! Я стояла минут 10 с дибильной улыбкой и желанием собрать их всех в охапку и обнять)))) Влюблена в этих рыб уже больше полугода. Жаль мне их нельзя, хоть парочку бы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со временем можно 2-ую банку организовать :) так они и плодятся потихоньку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторую банку ставить некуда((( мечтаем с мужем о новой банке побольше, литров на 120-150. Но пока бы с этой научиться справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашла на авито эхинодорус, фото нет, но по описанию продавца большой, зелёный, с коричневыми пятнышками. Обязательно приобрету. Намотала ламориопсис и не удержалась, при подмене немного поменяла местами пару кустиков. Мути подняла жуть. Ещё эх воткну сегодня и хватит пока. А осенью уже перепланировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аааааа!!!!! Сбылась мечта идиота!!!!! Я купила аквас на 180 литров ( тут много танцующих смайликов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и теперь куча вопросов: необходимо из 70 литров все перезапустить в 180 и сделать это правильно и с наименьшими потерями. Без вас мне ни как:( Запуск будет позже, пока аквас вообще в машине лежит, домой его некуда. Он самодельный, был б/у. Есть свет, пока не разобралась какой, видела две лампы- энергосберегайка и лэд и есть ещё цоколь и выключатель, там какая- то синяя лампа была со слов продавца. Первонаперво необходимо сделать фон и обклеить крышку, так как она белая, мне не очень. Возможно каркас перекрашу ещё. Ну и самое главное: у нас ремонт и сейчас ставить некуда. Комод, на который планирую, надо усилить. Барбосов придётся пристроить, не хочу в такой большой их. Хочу туда наннакар и скалярий. Ну и сомы конечно переедут. Жду советов- как все сделать правильно и по уму?

П.с. может отдельную тему создать в разделе запуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и отдельную сделать что-то из разряда запуск 180 л. взамен 70.

Грунт будете старый использовать или новый будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старый и плюс добавлю немного, у меня есть он в запасе. Наверное ещё докупить придётся, маловато будет моего количества. И фильтр слабоват, но для начала возможно его поставлю, чтоб баланс быстрее наладить и ещё один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, каркасный. Это плюс или минус? Я его схватила почти не глядя, цена вообще халява была. Человек сам клеит их, у самого уже 8 или 9 шт и периодически продаёт, видимо когда ставить некуда уже. Мужчина пожилой, но я с его сыном общалась. Оба видимо в хорошем смысле " помешаны" на аквариумистике. Сказали звонить можно по любому вопросу. Рыб так же на продажу разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагали ещё на 100 и на 70 бескаркасные и без крышки вроде. Тоже почти даром. Но я самый большой из предложенных урвала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если стекла к каркасу на силиконовый герметик приклеены - тогда только вопрос эстэтики.

А если по старинке, на эпоксидку с цементом то велика вероятность течи, особенно после цикла слил-залил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А фиг его знает, я не очень в этом шарю. И посмотреть сейчас не могу, он в машине стоит. Ну я знаю где работает этот человек, номер его есть, буду звонить если что. Внешне конечно бескаркасные мне тоже больше нравиться, но я этот до ума доведу, будет конфетка. У меня в детстве был большой аквас, каркасный, отец сам клеил. Очень долго жил и не один цикл слил- залил пережил, пока я с дуру в него кипяток не залила и у него стекло лопнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У него каркас желтым покрашен :) а он у меня будет в детской стоять, так что может даже плюсом это, будет ярким пятном подводного царства))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×