Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы каркасы наоборот, в темный цвет красили, чтоб в глаза не бросался и внимание от внутреннего наполнения не отвлекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может и каркас перекрашу. Пока не решила. Белую крышку точно пленкой обклею. И фон добавлю. Но на вид сделан очень качественно, по крайней мере на мой взгляд. В крышке разный свет предусмотрен, выключатели аккуратно выведены. Видно что человек старался над ним и сам пользовался. Мечтаю, с вашей помощью, сделать из него красотень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в детстве тоже каркас был чёрной. И под ним металическая чёрная подставка, тоже отец сам варил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто как раз сейчас в данный момент в детской ремонт ( вот пишу тут и параллельно плинтуса крашу)))) и будут светлые обои, почти белые, а вот различный декор в синих и желтых тонах. Поэтому желтый каркас вполне вписывается. Но думаю синий будет лучше смотреться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечером муж придёт, занесём его домой и тогда буду фоткать со всех сторон и создам отдельную тему. Но не смотря на все минусы, моему счастью нет предела. Меня прям прет! Всю ночь сегодня не спала, представляла, как и что я сделаю))) А различные его модификации- это даже интереснее, люблю творить руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и не занесли акву с машины. Но сегодня заказали доску, для усиления нашей тумбы. Надеюсь в выходные установим все. Сегодня разглядела его, он силиконом проклеян, это радует уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с приобретением, ждем фотоотчета. Удачного Вам запуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

под чутким руководством ФФ подругому и быть не может. О Великая Фаншишка :94:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро! Вчера померил ph воды в аквариуме (жидким тестом) показание 8-8.5 

От чего увеличивается ph?

Это нормально или надо чтоб ровно 7 было?

Рыбы бодрые! Кушают нормально,вода как слеза!

Как это правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рн в течении дня может колебаться в 2-+ единицы. 7 хороший рн а 8.5 великоват уже так скажем. А что за рыбки у вас напомните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легче всего PH понижается подачей углекислого газа. Но у вас мало растений, так что этот вариант вам не подходит.

Для полноты картины неплохо бы знать значения KH  и РН в аквариуме и в водопроводе (вы подмены из крана делаете?)

А вообще лучше вам создать свою тему в разделе "Для начинающих", описать свой аквариум (схема описания дана в начале раздела) и прицепить фотографию. Тогда удастся избежать противоречивых и разрозненных советов в разных темах, а то рискуете запутаться окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть много способов, добавляют чай (инструкция есть на сайте фф), листья сухие всякие кладут, есть покупные у меня от JBL миндальный, можно торфом, но от всех этих способов вода будет "старая", как бы такого чайного цвета, на любителя. Есть химия рн/кн- но прежде чем его лить надо сделать тест на КН, но на постоянку я бы его не использоавала, химия все так.

Самое хорошее средство это СО2, но это не так просто, с данным девайсом нужно иметь много живых растений, хороший свет ну и так далее.
Я думаю, что ваши рыбы будут нормально себя чувствовать и при 8,5 рн, адаптируются, лиж бы не больше. Лучше заведите свой дневник и там все описывайте, а то по темам разным в разброс все будут путаться и забывать а чтож у вас за аквариум, литраж и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×