Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@чохотел что выбрать не подскажу, т.к. не юзал эти девайсы. вот про свою систему выше могу сказать - работает на 5+. комплектующие я расписал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@чохотел  Бюджет какой? сколько потратить не жалко на стоЯщи вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 minutes ago, mokeeva_ym сказал(а):

Тим, вам нужно:
1. Акваримный редуктор с двумя манометрами, в принципе подойдет любой, которой устроит по цене.
2. Электромагнитный клапан
3. Трубка\шланг для СО2
4. Обратный клапан для СО2
5. Счетчик пузырьков
6. Диффузор (не китай!!!) дэнерле норм

Первые три пункта в сборе, балон 5л,

Quote

редуктор УР 6-6, электромагнитный клапан и регулятор тонкой настройки СО2 итальянской фирмы Camozzi

 с паспортом, новый нашел на авито.

Следующие три пункта выбрал DENNERLE Crystal-Line CO2 Crystal-Set 250 набор для СО2 для акв. 125-250л

Quote

Комплектация:
2983 Diffusor-Pfeife Maxi диффузор СО2 (стекл)
2986 Langzeittest Maxi  тест СО2 длительного действия (стекл) 
3041 две ампулы Profi-Line CO2 Special-Indicator
2987 CO2 check valve -обратный клапан (стекл)
2984 CO2 bubble counter- счётчик пузытьков (стекл) с пластиковой пипеткой
2990 Шланг для СО2, прозрачный, 2м
2988 Присоска с держателем, маленькая, 5шт
2989 Присоска, большая, 1шт

Норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, чохотел сказал(а):

с паспортом, новый нашел на авито

Так вы все таки ур6 берете или аквариумный редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите про необходимость обратного клапана. Вентиль открыт всегда. Перестраховка когда закончится газ? Не пойму как вода может настолько сдавить воздух, что дойдет до редуктора. Кто какие клапаны ставит - наши, китайские, фирмовые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, чохотел сказал(а):

Первые три пункта в сборе, балон 5л,

 с паспортом, новый нашел на авито.

Следующие три пункта выбрал DENNERLE Crystal-Line CO2 Crystal-Set 250 набор для СО2 для акв. 125-250л

Норм?

тогда норм.  Симпатичная сборочка баллона  с редуктором, уж лучше чем аквариумные все. имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редуктор заменил, клапан поставил, а дальнейшие действия, сколько пузырьков в минуту надо настраивать?

IMG_1469.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставь 1 пузырь в 2-3 сек и наблюдай за насыщенностью со2 в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Игорь1972 сказал(а):

Редуктор заменил, клапан поставил, а дальнейшие действия, сколько пузырьков в минуту надо настраивать?

 

Это еще не все, теперь не маловажный вопрос котрый нужно самостоятельно решать это как газ будет растворяться в воде. Необходимо добиться максимального эффекта растворения. Тут уже однозначного мнения нет. И полагаю, что давление на выходе из балона надо убавить, куда Вам такое (на фото) или у Вас шлан СО2 будет через всю квартиру идти.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пузырьки настроил, дропчекер синий. А в дифузор воды немного заправил, и вижу, что вода в него прибывает, думаю скоро он сам заправится водой, там внутри диффузора должен быть воздух, или он должен быть полностью заправлен водой?

IMG_1475.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Игорь1972 сказал(а):

Пузырьки настроил, дропчекер синий. А в дифузор воды немного заправил, и вижу, что вода в него прибывает, думаю скоро он сам заправится водой, там внутри диффузора должен быть воздух, или он должен быть полностью заправлен водой?

 

Пользовался реактором JBL ProFlora Taifun, не понравилось. Пузырьки постоянно скапливались в верхней чсти, а потом одним большим пузырем да еще со звуком вылетал в воду. Как я его только не крутил ничего не помогало. Сейчас поставил напрямую в шланг выхода из внешнего фильтра. После первого подключения в воде была пыль, а теперь ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У вас после игольчатого клапана идёт счётчик пузырьков, потом обратный клапан а в фильтр через тройник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Игорь1972 сказал(а):

У вас после игольчатого клапана идёт счётчик пузырьков, потом обратный клапан а в фильтр через тройник?

После обратного клапана теперь стоит проточный атомаизер    atomaizer-podachi-co2-v-akvarium-2-jpg.13785

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 minute назад, Voffka сказал(а):

Не забивается? Как часто чистите?

Я его только поставил. Читал, что чистят его вместе с фильтром, промывая сайдексом или отбеливателем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обратил внимание, у редуктора манометр, как-то странно трещит, толи шипит. Все обмылил не пузыриться. Как он должен работать в норме, он должен при работе издавать какие-то звуки или нет? Пока всё перекрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, манометры не должны издавать такие звуки. Вопрос? Как давно заправлен баллон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 minutes назад, mokeeva_ym сказал(а):

нет, манометры не должны издавать такие звуки. Вопрос? Как давно заправлен баллон ?

Поддерживаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 minutes назад, Игорь1972 сказал(а):

Балон заправлен 2 недели, давление 6Мпа

Это нормально, но если идёт звук, значит травит газ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. это после заправки стало? Раскрутите и заново соберите соединения, хорошо затянув. В работающем состоянии редуктора, баллон горизонтально не наклонялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потрескивать стало через 2 недели работы, это я вчера обнаружил, трещит внутри манометра.

Разобрал, собрал, сейчас такое впечатление, что и второй манометр потрескивает. Открутил завтра пойду опять в магазин сдавать, думаю гарантия ещё незакончилась. Эти редуктора некачественные, их манометры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лучше заменить конечно...мне такое явление не встречалось, 4 редуктора работает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редуктор сдал, приняли только в гарантийный ремонт, купил ещё один ур-6-2, этот не шипит, у этих редукторов надо внимательно смотреть на манометры, они предназначены для сварки, и эти мелкие утечки газа для них ерунда, у двух редукторов одна и тажа неисправность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему, но про СО2.

Вижу на авито объявление "Удобрение для растений CO2 таблетки". Описание какое-то невразумительное, вот например "Таблетки с CO2 представляют собой специальные средства. Совместно с углекислым газом в воду также попадают питательные вещества соединенные в активные комплексы, легко и непрерывно проникают в ткани растений. Cпециально разработанные таблетки для того чтоб заменить трудные и недешёвые системы подачи CO2."

Вот, 100% СО2, а мы мучаемся как растворить получше :)

Удобрение для растений CO2 таблетки — фотография №1

Вопрос к знатокам: кто-нибудь что-нибудь знает или может слышал про эти волшебные чудо-таблетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ээээмммм я этим не пользовалась, считаю что, нет ни одного средства полноценно заменяющий газ. имхо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×