Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заказывал такие на али. Одна таблетка на 20л. В пузырьке 100 таблеток. На небольшой аквариум еще ничего , но на большие объемы дорого получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поискл, почитал, похоже ерунда какая-то. Хотя у Sera есть такая система - ставится в банку конструкция, туда бросается таблетка и выделившийся УГ постепенно растворяется внутри. А эти таблетки, как я понял, предлагают просто кинуть в воду и посмотреть, как весь газ выйдет бульками на поверхность. Наверное лучше взять маленький балончик, типа тетровского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2017 - 09:29, andrey196936 сказал(а):

После обратного клапана теперь стоит проточный атомаизер    atomaizer-podachi-co2-v-akvarium-2-jpg.13785

пользуюсь таким пол года. Заказывал с али. Поставил в паре с внешником тетра 1200ex. первый месяц из флейты выходили маленькие пузырьки газа. Начиная с августа пузырьки прекратились. Давление в баллоне и кол-во пузырьков не изменяется (2-4 пузырька в сек. в счетчике с глицерином). Пробовал увеличивать кол-во пузырьков до 10 в сек. Эффекта ноль. Давление после редуктора 3,5 атм. Пробовал чистить реактор в белизне. Эффекта ноль. Как у Вас обстоят дела с этим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже подобный, только JBL к внешнему фильтру JBL 1901e. 

А дробчекер что говорит? Растения как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо - все что дает СО2  вступая в реакцию с водой  внутри аквариума - потенциальная опасность для этой самой воды...

Таже сода-лимонка тоже дает газ от реакции с водой, однако все субпродукты остаются в генераторе... а в акву идет чистый газ..

Кроме того кто может назвать хоть один способ влиять на количество выделяемого таблетками газа??? боюсь такого способа нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, dekoste сказал(а):

 

я к разговору о таблетках sera и иже с ними.. 

Ааааа. У меня тоже в одном аквасе такая штука от Серы есть, недолго ещё, пока скажу только, что удо начали лучше есть, растут, наблюдаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дробчекер с середины лета убрал, в основном смотрел по Ph и зная kh воды, вычислял уровень CO2. Причину вчера установил. Появилась микротрещина , на фото обведено красным цветом. За полгода использования все уплотнительные кольца потрескались. Давление СО2 после редуктора 3,5 -4 атм. Механических воздействий на атомайзер не применялось. Керамика внутри за это время не покрылась налетом.

atomaizer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.Приобрели счетчик пузырьков с ОК на али,который идет с резьбой под дроссель.Все собрал,но он травит именно в месте,где резьбовое соединения.Прокладка,которая идет в комплекте не помогает. Вставить ее в сам счетчик пузырьков снизу не получается.ЕЕ необходимо одевать на дроссель?

 Без фумленты не обойтись?Добрый вечер.Приобрела счетчик пузырьков с ОК на али,который идет с резьбой под дроссель.Все собрала,но он травит именно в месте,где резьбовое соединения.Прокладка,которая идет в комплекте не помогает. или я неверно ей нахожу применение.

 

 

fBnNwmyHCc8.thumb.jpg.69ac05664cf3e80e346fd6a6e342db35.jpgP6yXxnpQaTY.thumb.jpg.c2fc2108908a59aa5cf643312cd46ea6.jpg

 Без фумленты не обойтись и не будет ли она травить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это плохо...

можно подобрать что-то более подходящее в магазинах где продают всякое компрессорно-покрасочное  оборудование.

Если травит из-под резьбы, то пара оборотов фум-ленты вокруг нее может спасти положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ultra у меня приблизительно такой же счетчик, полная лажа, ржавелка. Но у меня он с двух концов одинаковый, можно фото его в разобранном виде?

15189436890891085667577.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Система - классика жанра, за исключением баллона. Чьих кистей будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Urrri сказал(а):

Система - классика жанра, за исключением баллона. Чьих кистей будет?

Это я увидела рекламу. Пишут, что комплектующие итальянские, баллон вроде как отечественного производства, не Китай.  Вот хотела бы услышать авторитетное мнение.

6 минут назад, Alex52 сказал(а):

И почем опиум для народа?

Предлагают за 9800.  Из Питера.

Ссылку не сохранила, теперь не могу найти.

Нашла!)

http://co2-system.ru/katalog/komplekty/polnyy.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, это нынче стандартная система, которая отличается у продавцов только ценой и видом баллона. Отечественный углекислотный редуктор УР-6-6, электромагнитный клапан и клапан тонкой регулировки Camozzi. Отечественный углекислотный баллон должен быть черного цвета, в принципе, но возможно они его просто перекрашивают на заказ. Самое главное, что он вроде аттестован, хотя меня лично смущает маркировка, которая напечатана поверх, а не выбита на баллоне, но тут я не знаю точных требований, может Константин @dekoste подскажет.

Цену можете сравнить с нашей ammania.ru у них аналогичная система в комплектации "стандарт" стоит дешевле, а за эти деньги будет уже комплект "премиум"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Urrri сказал(а):

@Aksyona Лена, это нынче стандартная система, которая отличается у продавцов только ценой и видом баллона. Отечественный углекислотный редуктор УР-6-6, электромагнитный клапан и клапан тонкой регулировки Camozzi. Отечественный углекислотный баллон должен быть черного цвета, в принципе, но возможно они его просто перекрашивают на заказ. Самое главное, что он вроде аттестован, хотя меня лично смущает маркировка, которая напечатана поверх, а не выбита на баллоне, но тут я не знаю точных требований, может Константин @dekoste подскажет.

Цену можете сравнить с нашей ammania.ru у них аналогичная система в комплектации "стандарт" стоит дешевле, а за эти деньги будет уже комплект "премиум"

Юрий, спасибо! Я в этом абсолютный чайник, поэтому и хочу услышать различные мнения и советы знатоков. С черным баллоном я тоже где-то встречала.  Будем ждать Константина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Urrri сказал(а):

может Константин @dekoste подскажет.

насчет маркировок не скажу.. - честно,.. не знаю...

До 90-х маркировка только выбивалась, причем на определенном месте,  а сейчас все требования по нескольку раз поменялись и уж концов не сыщешь.. что допустимо, а что нет.. Та же аттестация  - раньше раз в 5 лет и без вариантов..., а теперь у кого как... 

А вообще по ссылке баллон похож на толстостенный "малый", такие применялись для медкислорода и спец оборудования на сжатом воздухе. Довольно крепкий орешек... Но  !!!! то что это именно они - не гарантирую.. просто похож.

ну и еще добавлю, что такой баллон на "авито" + аттестация+заправка+балончик краски для облагораживания  = мах. 3000, ... а у данного продавца в полтора раза больше...

А в таких промрегионах как у Лены - такого барахла должно быть как грязи ... а значит - и того дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, dekoste сказал(а):

 

А в таких промрегионах как у Лены - такого барахла должно быть как грязи ... а значит - и того дешевле...

Константин, спасибо! Конечно, баллон найти можно у нас. Но мне надо, чтоб это уже готовая система была и надежная.  Ну и цена чтоб не наводила ужас!))) Я всех этих штук очень боюсь и ничего в них не понимаю. 

53 минут назад, Леонид сказал(а):

http://pnevmoport.ru/catalog/sistemy-podachi-so2-dlya-akvariumov.html

на такой сайт набрёл.адрес московский.работают по России.

Сходила. Прочитала. Ужаснулась.:an::ap:Мне от одних только названий уже плохо до обморока!:lol:Но сын обещал разобраться. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://pnevmoport.ru/catalog/sistemy-podachi-so2-dlya-akvariumov.html

на такой сайт набрёл.адрес московский.работают по России.

Диффузор СО2 «2 в 1» конусный большой Lцена 591р(до 300л)

есть по меньшеДиффузор СО2 вертикальный компактный S422р(до200л)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aksyona Лена, в Пневмопорте все отлично разложено на составляющие, но это для тех, кому интересно или просто не лень возиться с железками. Для себя посчитал и получилось, что очень небольшая экономия по сравнению с амманией (я не смысле рекламы, просто они находятся в моем родном городе, периодически покупаю у них траву и всякое разное). В Питере только на самом 4л баллоне разница в 1500. Не стоит ломать голову, берите готовый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Urrri сказал(а):

@Aksyona Лена, в Пневмопорте все отлично разложено на составляющие, но это для тех, кому интересно или просто не лень возиться с железками. Для себя посчитал и получилось, что очень небольшая экономия по сравнению с амманией (я не смысле рекламы, просто они находятся в моем родном городе, периодически покупаю у них траву и всякое разное). В Питере только на самом 4л баллоне разница в 1500. Не стоит ломать голову, берите готовый вариант.

Юрий, спасибо за совет! Я еще почитаю про железки по ссылке, попытаюсь вникнуть ( не совсем же я без мозгов!:)), сын разберется (уверена в этом, он у меня технарь), посчитаем и примем решение. Потому что тетровские баллончики очень уж недешево выходят, учитывая их мизерную эффективность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×