Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Только сейчас додумался - вентиль у редуктора, если он выкручивается, а на большинстве что я видел - он выкручивается, его можно законтрогаить.

Тогда даже взрослые его случайно не провернет, можно будет только уменьшить подачу.

Или за место вентиля вкрутить болт, но тогда если нужно срочно перекрыть нужен гаечный ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне себе углекислота опасна, баллона для комнаты достаточно, чтобы получить удушье. На заводах где используется углексилота стоят анализаторы с сигнализацией, а при работе в зоне предполагаемого выброса СО2 или газгольдера устанавливаются дополнительные газоанализаторы. Удушье особо ничем не отличается от азотного или аргонного.

И еще у СО2 критическая температура +31 градус по Цельсию, вот и думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую не считать пристально пузырьки, а смотреть на дропчекер. Я уже 4 месяца не качаю со2 и всё так же растёт. Уже и баллон зарядил и боюсь его использовать. Утром быбы и особенно улитки все у поверхности и пару часов ещё после включению. При том что компрессор не выключается и дует хоть и не бурлит сильно. СО2 видать хватает и так. Дропчекеры помыты и лежат наготове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

И еще у СО2 критическая температура +31 градус по Цельсию, вот и думайте.

Критически для чего? Летом была жара +33+37.  С 65 бар поднялось до 70-75бар  и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх Юля, Юля. А как же термодинамика? Забыла?

Вспомни критическую температуру газов и что сие значит.


Летом была жара +33+37.  С 65 бар поднялось до 70-75бар  и все.

Абсолютно физически закономерно. А вот теперь представь, что рост температуры продолжился по каким то причинам, а зависимость уже линейная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МММ я не об этом, не про физику, вернее про нее, но только в рамках домашнего быта сейчас, понятно что если рядом поставить паяльную лампу, то там и 100с градусов вскоре будет, но ведь температура в доме, выше +38 не поднимется, а при такой температуре катастрофического расширения не произойдет, т.к. рабочее давление 150, если баллон не "перелит" был. Про жидкое состояние, границу и газообразное чего то еще помню, то что наклонять баллон нельзя, чтоб жидкая часть не попала в редуктор.
Толи я устала и уже глаза закрываются, и не могу понять к чему ты про комнатные температуры не выше 40град написал, толи туплю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ииии... Что?.. Допуски у редукторов посмотрите. Его в костер класть ненадо или на солнце оставлять. Баллонная система опасна на столько же на сколько газовая плита.

Просто не стоит делать глупостей.

Были умники которые открыли баллоны О2 масляными перчатками. Их больше нет.

СО2 самый безопасный газ в баллоне. Он инертен. Им пожары тушат.

 

Газовые плиты, газовые колонки стоят - и ничего.

 

Более того - газовые колонки висят у людей в ванных, вентиляция забита, дверь в пол, закрыта плотно. Человек лежит в ванной, кислород выгорает, свежий воздух не поступает. Что происходить при горении когда О2 не хватает? Угарный газ...

 

А несущие стены в домах сносят без проекта?

 

Я к чему - послушайте Ленинград ЗОЖ... Я их не очень люблю, но припев в песне тянет на древнюю мудрость.

 

Пишу с телефона. Может быть беда с версткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да по моему у нас глупостей с баллонами еще никто не творил, уж я точно. Опирать баллон об батарею не буду так уж и быть :72::71:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я к тому, что чревато недооценивать опасность СО2 в баллоне под давлением. Пусть нагреть почти нереально до  (сейчас не буду искать скольки) градусов в доме, НО все таки можно. Не знаю как в квартирах, но на производствах взрывы баллонов (разных) имеют место периодически, уведомляют об этом постоянно. И почти всегда виновата не арматура или усталость металла баллона, а человеческий фактор. Вот у тебя есть база технических знаний, ты интуитивно сечешь где опасно, а где нет, даже если не знаешь ;) , а представь, что за это берется абсолютный ботаник.


СО2 самый безопасный газ в баллоне. Он инертен. Им пожары тушат.

Инертен? :72:  Простите, но вы явно не совсем представляете о чем говорите.


Да по моему у нас глупостей с баллонами еще никто не творил, уж я точно. Опирать баллон об батарею не буду так уж и быть :72::71:

Смешно :94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да насчет интуитивно это в точку))
Но абсолютный ботаник, при своей тупости может и в другое место засунуть свои тупенькие рученки, при желании, тут уже как судьбой написано, хоть свою судьбу мы строим сами кто-то скажет ну и т.д.  Ну не знаешь не берись, или берись но думай. Не знаю что еще сказать. Вон Ольга наша, умничка, все собрала, все спрашивала, я что могла донесла до нее, что можно что нельзя, какие казусы могут быть, собрали ей системку. 
Кстати я не не до оцениваю, я когда первую свою собирала жнашь как страшно было??!)) Вентиль то открывать гы)) ниче, перепроверила все 100раз зато и вперед. Вторую уже не так страшно было)) глаза боятся руки делают))
Слава ..мы не на производстве, а дома думаю устроить баню баллону надо еще постараться))


зы. Немного отвлекусь и по "флудю"... Вспомнилось просто, было мне лет 20ть что ли, я еще гоняла на семечке своей ваз 2107, и мой водительский козырек от солнца приказала долго жить.  Думаю надо поменять его. Захожу в местный авто магаз, такая типа блондинка на шпильке (да я на шпиляках на механике) и спрашиваю:"Есть в наличии козырьки на ваз 2107?"  Продавец говорит:" Нет на 2107 нет, есть на ниву только, а что у вас произошло?" Я значит отвечаю ему:" Но как бы машине уже 5 лет, и от климатических  перепадов температур мороз\жара, и постоянной эксплуатации - произошла усталость крепежного пластикового элемента, что привело к разлому."
Видели бы вы выражение лица того продавца и его напарника :blink: :blink: :blink: ...
:72::71:до сих пор помню, ржу не могу))вспомнилось

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были умники которые открыли баллоны О2 масляными перчатками. Их больше нет.

Я за свою производственную жизнь таких людей встречал (и встречаю) часто. Для справки: масло в кислороде может!! воспламениться, а при попадании масла в редуктор может, соответственно, произойти взрыв. Но это не обязательно, хотя правила и здравый смысл говорят о том, что правило "масло и кислород несовместимы" - это закон. 

Я значит отвечаю ему:" Но как бы машине уже 5 лет, и от климатических  перепадов температур мороз\жара, и постоянной эксплуатации - произошла усталость крепежного пластикового элемента, что привело к разлому."

Юля, ты супер. Представляю какими словами я бы сказал то же самое продавцу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стою перед выбором редуктора , наши или Китай с Тайванем, всё у меня склоняется к азиатским комплектам, плюсов больше, во первых компактно всё сделано, во вторых регулятор расчитан именно на малое давление в отличии от наших редукторов , на которые люди жалуются, что тяжело выставить нужные параметры, всё время прыгают, лучшие из наших как я понял, то это УР-5-3 пищевые, они рассчитаны на меньшее давление и держат заданные параметры на ура, к ним вопросов нет по отзывам в отличии  от УРО-6-6 , читая информацию на просторах интернета многие с них начинают как бюджетный вариант, но постепенно переходят или УР 5-3 или к азиатским вариантам, кстати сколько отзывов читал про готовые комплекты редукторов СО2 , только на самых дешёвых люди пишут о тяжёлой настройке нужных пузырьков, но немного помучавшись настраивают и всё в порядке, и на самых дешёвых греется немного ЭМК до 35 гр.  

Вот на которых я остановился

Dici DC01-01 Двойной датчик Co2 регулятор с счетчик пузырьков + проверьте качество + сброса давления значение + электромагнитный блок

post-371-0-78329800-1483697375_thumb.jpg

post-371-0-98170500-1483697606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант подешевле у которого немного греется ЭМК,  за 2500 руб. нареканий тоже нет, работает как часики.

post-371-0-09219900-1483698062_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и ещё не само важная вещь, но всё же! когда смотришь на вещь, то она должна выглядеть достойно, чтобы глаз радовало, всё аккуратненько и симпотичненько, да и место в шкафу на лишние пространство нет, вот хочу представить для сравнения разницу, думайте сами , решайте сами, но я свой выбор наверное уже сделал, если у кого есть веские предложения , только с аргументами , то я готов ловить тапки!!!

post-371-0-80297100-1483698496_thumb.jpg

post-371-0-26463900-1483698518_thumb.jpg

post-371-0-44512200-1483698584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассказывала Андоюхе. Ему не нра размер ур6. Но по мне пусть будет лучше большой редуктор и навес камоци, чем аккуратный акваримный редуктор который если навернется то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой редуктор foxweld wr550 mini меньше размерами чем ур6. И прикручивается он как на последнем фото да и размеры такие же.

http://24weld.ru/katalog-svarochnoe-oborudovanie/redutora-dlya-uglekkisloty-co2/regulyator-raskhoda-foxweld-wr550-mini-argonovyy-uglekislotnyy/#cb1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 чем аккуратный акваримный редуктор который если навернется то все.

Вот редуктор надёжный УР-6-6 , я сам работаю на оборонке на производстве, наладчик станков с ЧПУ, и поверьте , ни в чём не уверен, но обращаться надо аккуратно со всем! перелопатив кучу форумов, статей и отзывов, про УР-6-6 много недовольств почитал, а про азиатов только точная настройка  немного времени требует на самых дешёвых регуляторах, на более дорогих всё как в медицине, раз и на мотрас, в азиатах так же всё из латуни и меди, бред про силумин, не подтверждённый, может когда то и был, но сейчас нет. тем более что я на примету взял 

Dici DC01-01 считается профессиональным брендом, очень популярен не только в Азии, и на многих форумах рекомендуют если брать, то желательно Dici, потому что проверен временем.  

post-371-0-25634600-1483702873_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отечественное не нравится, берите Азию)))Отговаривать и уговаривать не кто не будет в свою сторону, Юля про свой уже писала что ей не устраивает в красивом редукторе.  Потом отпишите свой опыт что к чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отечественное не нравится, берите Азию)))Отговаривать и уговаривать не кто не будет в свою сторону, Юля про свой уже писала что ей не устраивает в красивом редукторе.  Потом отпишите свой опыт что к чему. 

Баллон взял на 5 литров пока отечественный, а вот остальное пока под вопросом, кстати при покупке баллона я спрашивал продавца за редукторы УР-6-6 , так был приятно удивлён его ответом, вам китайский за 1250 или отечественный 1500, оппа приехали, в качестве он сказал разницы нет, проверенно уже, у него все автомастерские и т.д. тарятся комплектующими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А характеристики-то какие у азиатского регулятора? С УР-6-6 все понятно - 100 бар макс на входе, 6 бар макс на выходе, 6 м3/ч макс пропускная способность.

Там какая-то маркировка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отзывы людей которые проводили испытания многих редукторов. - И наконец, система DC01-01. Профессиональная по своей сути, мощная, универсальная и уж точно стоящая своих денег. Из всех вышеперечисленных она понравилась больше всего (и как всегда, оказалась самой дорогой из всех, представленных на тест, видимо, карма у меня такая), прежде всего тем, что регулировка подачи СО2 здесь очень комфортная. Чувствительность регулировки DiCi действительно приличная, авторы других обзоров не обманули. Где то видел подробные характеристики, но сейчас не помню где видел.   

  • Все включено, 5 минут на подключение и система работает.
  • Безопасно и безшумно.
  • Электромагнитный клапан не греется ( не более 30 градусов Цельсия).
  • Подачу СО2 можно регулировать очень точно ( до 1 пузырька в 2-3 секунды).
  • В счетчик пузырьков встроен обратный клапан.
  • Резьба W21.8 ( СП21.8).
  • Круглая ( советская) вилка - round plug. Редуктор изготовлен из меди, что означает его прочность и долговечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я перешла на ур6+камоци тонкий клапан и ЭМГ? Потому что сначала я купила редуктор Худор за толи 8 толи 9 он стоил тыс руб.  И что? Первый травил!!! Как зараза, по меняли. . Две системы ур6+камоци трудятся уже более  6мес первая., вторая чуть меньше. ТТТ!! Даже если этот редуктор и навернется, хотя там ломаться не чему, 1500р не так жалко как 9000.  А на размеры мне пофиг, в тумбе не видно. И кстати ЭМГ камоци не греется сильно, и не жужжит.  

Может мне просто не повезло с аквариумным редуктором худор c первого раза, и со второго, может с твоим все ок будет)))  :)

Изменено пользователем mokeeva_ym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может мне просто не повезло с аквариумным редуктором худор, может с твоим все ок будет)))  :)

 

Может мне просто не повезло с аквариумным редуктором худор, может с твоим все ок будет)))

Наверное многим с этим редуктором Худор не повезло, как мне один человек объяснил плотно занимающийся аквариумами, что редуктора худор "сырые" скопировали с денерле , но очень плохо, им за китайцами не угнаться в этом, сейчас китайский не дорогой возьми и то лучше и надёжнее будет, у него только их 6 шт. да по знакомым если собрать около 50 шт. наберётся , ценовой диапазон 4-6 тысяч , проблем ни у кого не возникало, постепенно с помощью китайцев и тайванцев уходят с ур -6-6 так как они не рассчитаны на малое давление и бывает давление меняется, как всегда не в лучшую сторону, и вот тебе неприятности, всё время поглядывать надо, вообщем буду надеяться на китайский редуктор, с чего то начинать надо.Ошибок и так много наделал, одной больше ,одной меньше, но пока сам не спатыкнёшься не почувствуешь всю прелесть полёта  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, на УР6 на выходе не более 0,2 ставлю.

Работают УРы мои с лета, июнь 16г, никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня кстати первый раз заправляла балон, так и не нашла где их у нас заправляют.Все только на обмен.Впарили мне заместо моего маленького балончика(я так понимаю мой раньше кислородным был)какой то весь пошарпаный балонище на 6 литров, Вроде и разница на литр но этот длинный такой.он у меня теперь не помещается, а шланги уже все подогнаны по длине, особо никуда не переставишь его, Тот под столом стоял компьютерным., а этот чуть ли теперь не посреди комнаты.Я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на  обмен вожу.  Месяц назад 5л по меняла, а на этой недели 8л закончился. Мне новенькие стараются выбрать, по красивше...  надо было их нагнуть, чтоб другой дали, или выбора нет у них? У нас просто баллоны от 3л до 40л если не более ... у этих ребят на обмен.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет не было особенно выбора, все одинаковые.Не высоких таких вот пузатеньких как на фото выше вообще нет.Только длинные и поуже.И заправлен, не полностью..Ну как с утра когда вентиль прикрутила 2 показывал сейчас 5ть , но уже весь тёплый думаю выше не поднимется.Та просто ещё человек который меня возил, спешил, неудобно было.Былаб своя машина я б в другое место поехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой на 8л тоже 50атм сейчас выдал, это лучше))) т.к. 5л который месяц назад меняла, зашкалил за 160атм))) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и я про то же))) я когда увидела что манометр зашкалило, маленько по плохело)) отнесла баллон под дверь входную по дальше, и там по ставила стравливать по чуть чуть...сбила до 70, пару часов шипел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×