Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А у нас заправляют только огнетушители( пришлось точить переходник под них. И заправляют при хозяине) так вот 2.7кг залилии все) аппарат не смог больше, по этому яя не переживаю по этому поводу, давление 60 макс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, :lol: :lol: ага сапер-испытатель)) я же еще и прожектора включенные, под напряжением, уронила в воду недавно)) нормуль  IP65 подтвердилось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mokeeva_ym

Юль ну а ночь, ты винтель закрываешь?Или только электромагнитный клапан выключаешь?.Не было приколов никаких если под давлением всё остаётсчя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не закрываю. Собрала, настроила, сутки наблюдаю, если все стабильно то дале электромагнитный рулит. И забываю на м6мес. Иногда по глядываю на манометры и все. Ни разу с ур6+камоци приколов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня не камоци, Я то закрываю, то нет, но наверное тоже не буду.У меня правда нет таймера у меня просто на два аквариума подаётся с одного балона.и стоят они в разных концах комнаты.А балон посредине и тоже на своей розетке. Да и удобрения вношу каждый день всё равно, поэтому на ручном управлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С полудюймовой резьбы на трехчетвертную? В обычном магазе сантехнике, прокладки там же, бери каждой по 2шт, не угадаешь, некоторые углекислота сжирает за минуту, силиконовые есть, из пластика, углепласт. Они копейки стоют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

та я запарилась с этими прокладками, нет по размеру, у меня этот переходник ещё видать какой то самодельный.Сунула пока силиконовую и паранитовую.Пока держит.Уже три раза там начинала сифонить.Трубец ходила с этим переходником на рынок за пролкладками.Хоть бы одна зараза предложила переходник другой купить, я думала они не стандартные, как то и прокладок по размеру нет.И резба там длинная он в вентиль упирается, а до конца не доходит..И на редуктор искала прокладки, нашла .Спросила у них переходник Говорят быыл токарь делал раньше, сейчас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А дай фото баллона, переходника и редуктора, не может быть чтоб не стандарт, на баллоне либо 3/4 либо 1/2. Скорее всего 1/2 все таки, т.к. со2 редуктора типа ур6 идут с 3/4й резьбой. А с прокладками по размеру напряг, я все время родрезала под 1/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вырезать из крышки для банок , чем силиконовую прокладку вставлять. Я у токаря заказывал из фторопласта прокладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот фото, оно правда сейчас всё в сборе.Это трудно описать словами, но вообщем в переходнике где заканчивается резьба какое то такое углубление в стороны.Образно говоря туда можно вставить прокладку которая не пролезет сквозь резьбу.А та что сквозь резьбу проходит получается проваливается в это углубление и почти на дырочку находит.Поэтому сперва силиконовую вставила она ж мягкая сжала её, Она получается занимает это пространство с углублением а сверху паранит, она уже под диаметр резьбы.Вообщем трудно конечно  понять всю эту систему.видеть надо.И обрати внимание на переходник, если вставить ондну прокладку эта большая гайка упирается в балон и не прижимает как положено.

post-1063-0-41664600-1485936424_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да на баллоне 1/2 полудюймовая, а на редуктора 3/4 трехчетвертная, у меня такой вариации не было, наоборот было с редуктором Худор у него 1/2 а баллон 3/4 вот переходник я и брала в магазине сантехнике, но там были и как твой вариант переходники. По пробуй по искать переходник по магазам. Там же и прокладок разных набери. можешь по пробовать еще фумленту намотать на резьбу, подложи силиконовую и две паранитовые по пробуй. ну и завинтить надо нехило конечно. Последний баллон вентили в 4 руки, один зафиксировал баллон, второй тянул ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще странно конечно, редуктор углекислотный а на балон углекислотный не подходит.Предлагают пивной редуктор за 500 рублей купить, он вроде сразу накручивается.Я его не видела(у знакомого точка с пивом есть лишний) но блин боюсь там заморочка начнётся с переходниками на электро клапан.

Попыталась поискать в интерет магазинах аквариумных  такие вещи в разделе цо2.Ни фига нет , одни бренды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз таки углекислотный баллон с 3/4 резьбой, а вот кислородный с 1/2, и в них часто продают СО2, у меня был такой баллон. Когда будешь менять, по проси с 3/4 если у них есть и не будет переходников у тебя.   В разделе со2 аквабрендов вряд ли ты найдешь это, это стандартные резьбы, так что быстрее и проще в строительном магазе обычном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та я просила только такие балоны.Видимо всё для пива ориентировано.Та да я уже поняла что бесполезно в аквариумных искать.Только Украинские аквамагазины выдаёт при поиске переходников и прокладок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МММ не совсем поняла...  просила только такие? какие? как у тебя сейчас? или просила на 3/4 баллон? а у них нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, да у них  все только с такими как этот вентилями.Ну надо ещё поискать другие ,заправки, обмены.У нас то город такой что ни одного промыщленого предприятия , завода нет.Только пожарка.Там вроде огнетушители заправляют.Эти ,где меняла , в другой город возят заправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или где газовое оборудование продают, в смысле колонки, котлы и пр., там выбор должен быть побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага. В наших "газовых магазинах" продается куча всякой подобной мелочевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вариант подешевле у которого немного греется ЭМК,  за 2500 руб. нареканий тоже нет, работает как часики.

Именно такой у меня стоит. Нареканий нет никаких, работает как часики, регулировка пузырьков  отличная! Клапан не греется совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.02.2017 - 21:32, VoRoN сказал(а):

Именно такой у меня стоит. Нареканий нет никаких, работает как часики, регулировка пузырьков  отличная! Клапан не греется совершенно.

Пришёл мой редуктор с Китая Dici CO2  DC01-01, из-за Китайских новогодних праздников долго посылка шла, сегодня думаю запустить систему, шланги СО2 и диффузор тоже пришли, в аквариуме дискусы, какие будут советы при запуске , что бы рыбу не ушатать?

DSC00669.jpg

DSC00673.jpg

DSC00677.jpg

DSC00680.jpg

DSC00672.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да какие советы то? Подачу сделать минимальной, дальше смотреть показатели дробчекера и поведение рыб. Постепенно увеличивать при необходимости. 

Я делал это в выходные, чтоб в течении дня всё контролировать. Щас даже не заглядывают туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, поздравляю с приобретением, выглядит замечательно! Самый верный способ - там же у китайцев заказать рН-контроллер и к нему подключить электромагнитный клапан, тогда все будет под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 minutes ago, VoRoN сказал(а):

Да какие советы то?

Сколько пузырьков в минуту для начала ставить? и как лучше подавать CO2 через диффузор или через  прямой CO2 Инлайн диффузор 127963.thumb.jpg.e5cbac97c654f147ec5916a69dda1cee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поподробнее про подключение. 

И сразу протестируйте все аккуратно. У меня тоже Dici однако подтравливал сразу пока раз десять не разобрал и регулировка количества пузырьков не работает, вернул часть денег у продавца. Новый не покупал, приноровился к этому, однако всю ночь обязательно компрессор работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Андрюха said:

Сколько пузырьков в минуту для начала ставить? и как лучше подавать CO2 через диффузор или через  прямой CO2 Инлайн диффузор

У всего есть свои плюсы и минусы, большой разницы нету. А количество пузырьков отрегулируете со временем по показаниям дропчекера.

Изменено пользователем Argenty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Argenty сказал(а):

У меня тоже Dici однако подтравливал сразу пока раз десять не разобрал и регулировка количества пузырьков не работает,

где травил? регулировка пузырьков из за регулятора не работала или другая причина? Вот так всегда, выбираешь выбираешь, вроде нашёл золотую середину, плохих отзывов нет, купил, и тут началось, сюрприз!!!:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по началу ставил менее 60 пузырей в минуту.  После наблюдений часа через три увеличил до 60. Щас дует гораздо больше. Чекер светло зелёный, обитатели не в панике. Подачу даю через диффузор, на птичке взял рублей за 600, пылит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас может и все нормально будет, не переживайте заранее. Регулировка, колесико справа счетчика пузырьков, крутишь а количество не изменяется. А тровил в аквариум после закрытия электромагнитного клапана, т.е. пузырьки продолжали медленно попадать. Из-за этого получил мор рыбы на утро :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Argenty сказал(а):

А тровил в аквариум после закрытия электромагнитного клапана, т.е. пузырьки продолжали медленно попадать. Из-за этого получил мор рыбы на утро :(.

У меня аэрация круглосуточная черех Эхеймовский диффузор, в пыль! может если что спасёт? думаю и CO2 круглосуточно, или не надо?

DSC00681.jpg

DSC00682.jpg

DSC00683.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СО2 подавать только пока свет горит в аквариуме, в ночное время он только во вред будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×