Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-745-0-63185400-1465036309.jpg

Нет, без ЭМ клапана. Хз итальянский какой-то)) попозже коробку сфотаю. Все вместе 5к рублей. Знаю что дорого, да можно собрать дешевле. Но в городе нет этого, а собирать по отдельность это Доставка выйдет по стоимости как чугунный мост. Баллон 3 литра 1500, вентиль 880, редуктор 1500, система камоци с фитингами 1200

Брал тут, и доставка есть ТК, но я как раз в Воронеж ездил и забрал.

https://vk.com/club108105652

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не так уж и дорого! у нас дешевле не соберёшь. Единственное - у нас баллоны меньше 5 л нигде не заправишь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на станциях где огнетушители заправляют? не смотрела? ведь они бывают меньшего размера чем 5л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой просто абсолютно по другому выглядит, вот и озадачило чего то меня,интересно стало,  похож очень на эл магнитный клапан))   на фотке не видно весь редуктор, со всех сторон, не понятно че  и где у него.

Этот кран тонкой регулировки шел с редуктором или это и есть камоцци?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все по отдельности, разные производители. Да и это и есть камоци)

коробка от редуктора

post-1146-0-28651700-1464987586_thumb.jpg

post-1146-0-44429300-1464987587_thumb.jpgpost-1146-0-24170600-1464987588_thumb.jpgpost-1146-0-99740800-1464987588_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во терь все видно и понятно. У меня редуктор просто уже шел с тонкой регулировкой, он в сам редуктор встроен.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь осталось ЭМ клапан прикупить, камоци дорого выходит где-то 4-5к. Склоняюсь к Китаю с али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редуктор мой итальянец тоже. А вот ЭМ клапан китай, первые несколько дней держал, потом стал продавливать его, продавливало через него 1 пузырь в 8 секунд, ну думаю пусть погоды не сделает, сегодня утром встаю а он уже финачит 1 пузырь в секунду, при подачи электроэнаргии в секунду 3 пузыря у меня. Короче еще чуть чуть и он в обще держать не будет...разберу его завтра но мне кажется это ему не поможет. С китаем можно встрять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

итальянский какой-то)) попозже коробку сфотаю. Все вместе 5к рублей. Знаю что дорого, да можно собрать дешевле. Но в городе нет этого, а собирать по отдельность это Доставка выйдет по стоимости как чугунный мост. Баллон 3 литра 1500, вентиль 880, редуктор 1500, система камоци с фитингами 1200

Извиняюсь, я вот по молодости работал газоэлектросварщиком, сейчас вот смотрю на ваши ништяки и не пойму чем они отличаются от обычного промышленного газобалонного оборудования, которое гарантированно надежнее, выглядит так же и дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стас, аквариумные редуктора имеют возможность тонкой регулировки, сварочный редуктор типа Уср 6 по моему так он называется, для аквариума можно приспособить, но вроде как с ним сложнее настроить тонкую подачу. А баллоны как раз таки мы отечественные используем.

К стате у меня есть идея собрать вторую баллоную систему, т.к. баллона два есть. Так вот как раз подумываю собрать ее отдельно всю, и по пробовать сварочный редуктор может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

итальянский какой-то)) попозже коробку сфотаю. Все вместе 5к рублей. Знаю что дорого, да можно собрать дешевле. Но в городе нет этого, а собирать по отдельность это Доставка выйдет по стоимости как чугунный мост. Баллон 3 литра 1500, вентиль 880, редуктор 1500, система камоци с фитингами 1200

Извиняюсь, я вот по молодости работал газоэлектросварщиком, сейчас вот смотрю на ваши ништяки и не пойму чем они отличаются от обычного промышленного газобалонного оборудования, которое гарантированно надежнее, выглядит так же и дешевле?

 

Да ничем) ценой) дороже они и все) Повторюсь, мне дешевле вышло купить именно этот набор и вот так, чем заказывать в интернет-магазинах все по отдельности и оплачивать доставку. Редуктор  УР-6 конечно единственное что в городе мог-бы найти, но заморачиваться не стал. Мне так удобнее получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что,на пром. газобаллонное оборудование нельзя никак тонкую регулировку сделать? я почему спрашиваю-назрел вопрос о баллонной системе,а финансы пока ограничены плюс ничего не понимаю в этом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кран тонкой регулировки берешь у камоцци а все остальное бери на газ оборудовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия если рассматривать редуктор Владимира, то шкала регулировки у него одинаковая с ацитиленовым редуктором БАО-5...

Я вижу конкретное надувательство и нарушение требований правил ОТ, ТБ и ПБ со стороны производителей акваоборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вижу конкретное надувательство и нарушение требований правил ОТ, ТБ и ПБ со стороны производителей акваоборудования.

Вот тут поподробнее? Честно сказать не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не боитесь баллоны дома держать? СО2 смертельно опасный газ.

нет, с таким объемом нечего не случиться, это не 50 литровый баллон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утечка газа, как мне кажется, может произойти из любого баллона. Или просто объем газа не критичен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все ИМХО:

Я понимаю, что в нашей стране все через... не правильно и частные лица могут спокойно эксплуатировать газобалонное оборудование понятия не имея о правилах промышленной безопасности, например пропановое в автомобилях и частных домах. На производстве специалисты эксплуатирующие системы СО2 должны быть аттестованы в области Б8 - оборудование работающее под давлением (свыше 0,07МПа).

Представьте у нас в системе отопления давление до 9 кгм/см2, видели как рвет? Рукой не прикроешь, а вам в баллоны закачивают до 200кгс/см2. В случае покупки импортного не известно как сертифицированного оборудования, я не говорю о дефекте и взрыве баллона, а просто срыв любой гайки  может покалечить.

К нам привозили импортные резаки в комплекте с фиттингами, шлангами и редукторами - быстро всему бошки посворачивали. Причина - другая твердость (проще хрупкость) металла, все расчитано на затяжку динамометрическим ключем. Потом при осмотре то трещинки, то прокладки не держит. Все выкинули.

Я к чему все это - лучше купить в магазине специнструментов наше сертифицированное оборудование, чем по интернету заказывать не известно что в плане безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой вопрос, как у нас все сертифицируется? По моему опыту - так, как вы начали ваш возмущенный спич: через ... тернии к звездам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ближе к сути, где взять дешевую и безопасную систему CO2? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другой вопрос, как у нас все сертифицируется? По моему опыту - так, как вы начали ваш возмущенный спич: через ... тернии к звездам

Спич не возмущенный)

Нашим оборудованием я работал, при соответствующем уходе и правильной эксплуатации нареканий в работе нет. Причем работал не в домашних, а в экстремальных условиях. Знаю о чем говорю.

По регулировке - например у ацитиленового редуктора максимальное давление на входе 2,5МПа, можно поставить на баллон редутор СО2, настроить его на 0,5МПа и после него для более тонкой регулировки поставить ацитиленовый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, может выделить в отдельную тему про баллоны?

 

 

Да легко.

Пусть Voffka создаст создаст тему в разделе СО2 оборудования и я перенесу туда этот диалог, если,конечно, он не возражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадира, конечно балон опасная штука, насколько я смогла изучить, их заправляют на кг а не на литры, главное чтоб его не перегрузили. И за вновь заправленным баллоном просто нужно по приезду по следить, изза перепада температуры допустим заправили при минусовой а в доме плюс, тут может его распереть, если давление стало больше 55-60 нужно стравить немного, и тогда с ним нечего не будет. У меня за час стравило 5л балон в маленькой комнате, сожрало прокладку, когда я вошла он был уже пустой, нечего не случилось, лужа небольшая под балоном и все, а дышать в комнате можно было)) окна закрыты были. Конечно достаточно опасная штука, но имея элементарные знания с ним можно жить дружно) я уже разбираю и собираю всю эту систему на время наверное)) а первый раз страшно было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно то что СО2 не имеет ни цвета ни запаха. Человек продолжает дышать и не чувствует подвоха. А если ночью то кирдык всем кто спит в этой комнате. Не проснутся просто. Вообще по т/б баллон должен быть вне пределов помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно то что СО2 не имеет ни цвета ни запаха. Человек продолжает дышать и не чувствует подвоха. А если ночью то кирдык всем кто спит в этой комнате. Не проснутся просто. Вообще по т/б баллон должен быть вне пределов помещения

Ребята о чем спор, вы что собрались 50-100 литровые баллоны в дом тащить? от 1-5 литрового баллона с углекислым газом ничего вам не станет при утечке. Это же не химикат какой-то. По заправке, тут вопрос другой, нужно подходить с умом и желательно в специализированных пунктах. Держать баллон вертикально и не допускать резких смен температуры.

 

Далее. Не приобретайте дешевые системы, можете нарваться на брак или низкое качество. Осторожнее с электро-магнитными клапанами с али и др интернет магазинов. Сразу проверяйте, могут травить. 

 

Удачи в приобретении этого дорогого приспособления для травника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, и я про то же.. может конечно баллон более 10л и может нанести вред в закрытом помещении, при его травле, но мой 5л вылившийся за час, в закрытой комнате, ни каких последствий не принес. У кого дети, тут нужно однозначно СТАВИТЬ ЗАМКИ НА дВЕРИ ТУМБЫ или не ставить системы такие, короче однозначно надо быть аккуратнее, так как штука "приручаемая" но достаточно опасная в шаловливых рученках))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×