Перейти к содержанию
Snegas

Одностороннее пучеглазие у телескопа, как лечить?

Рекомендуемые сообщения

А вообще Вы молодец, что параметры наладили (тьфу тьфу тьфу), немалое дело сделали.

 

спасибо, до сих пор в ужасе. еще б здоровье ей восстановить =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

УФ стерилизатор не применяют с целью лечения рыб. Наоборот, при лечении его отключают.

УФ стерилизатор помогает бороться с водорослями, помогает при цветении воды в комплексе с другими мерами, но рыб он не лечит.

Если есть, то включайте. Но,специально покупать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я очень сильно сомневаюсь, что это вообще бактериалка, а не отравление. я же с него и начала первым делом. Я помню какая реакция была когда-то у скалярий, там за 1 день на нет сошло. на глазах, как надулись так и сдулись - занесла с живым мотылем. А тут вообще будто и не льешь ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

От плохих параметров воды все болячки активизируются.

Возбудители болезней живут в любом организме, их рост подавляется иммунитетом. При плохих параметрах воды, иммунитет рыбы ослаблятся, инфекция развивается. Рыбка заболевает.

Так что баланс, это наше всё :)

Мелафикс обладает ранозаживляющим эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Давайте пока все плавно. Плавные подмены водопровододной водой. И все нормализуется. ТТТ чтоб не сглазить :)

От резких скачков РН тоже плавники горят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте пока все плавно. Плавные подмены водопровододной водой. И все нормализуется. ТТТ чтоб не сглазить :)

От резких скачков РН тоже плавники горят.

спасибо огромное, очень надеюсь, что это рН плавит наш хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня 0/0/8,5

нитрат не могу пока померить

подменила воду. залила водопровод, правда получилось 6-7 л, а не 5, отлила многовато

внесла акутан, нитривек, нитрат минус

утром сделаю тесты

 

есть эктопур, тетра витал, йодинол еще купила - вносить? (без разрешения не решаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глаз плохо, вылез еще больше, сосуд под глазом увеличился, думаю там кровоизлияние или воспаление

если чего-нибудь пугается (стук, что-то еще) то вылазит, потом правда уменьшается.

точки на хвосте как были, так и остались, но уже нет больших образований с язвочками. сосуды ярко выражены

с утра нитриты поднялись до 0,1, но залила нитривек и сейчас все нормально: 0/0/8,5

думаю пока рано говорить об улучшениях, хотя я конечно постепенно залила йодинолэктопур и тетра витал

йодинол нас немного напугал вначале, поэтому заливала частями: половину вечером, половину утром. сейчас там примерно кубик на 10л

эктопур по инструкции как для профилактики (его она тоже не очень любит)

витаминки - половину дозы производителя - не знаю есть ли в них сейчас смысл

рыба малоподвижная на салат не реагирует вообще, хотя корм ест с аппетитом. и может мне показалось, но она находит корм по запаху, а так его не видит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что увидела какого-то мелкого червяка. тоненький, беленький, в длину примерно 5мм - упрыгал в грунт. это еще что за зверь? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Эх, досадно .....

Если рыба плохо переносит эктопур и йодинол, может его не лить ?

Снова вы много всего бухнули в аквариум ... Мне так кажется.

Тетравитал уже содержит йод, а вы ещё йодинола бухнули. Может поэтому рыбе поплохело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно опять подменить воду. я не знаю что делать. на спинном плавнике тоже белое пятно какое-то + начал плавиться и он. если и он повредится, думаю, она начнет переворачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, буду пытаться укрепить иммунитет, пока так уж хуже не становится, и разорюсь наверное, на тетровский рН/кН минус, чтоб уж совсем экологию исключить. точки и пятна можно и локально помазать если что. может вернуться к ванночкам бактопур директа, когда поспокойнее станет глаз и капилляры на хвосте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я повторюсь, не стОит лить в аквариум все подряд и одновременно.

Потом не поймёте от какого именно препарата рыбе поплохело.

 

Как утром себя рыба чувствует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю ночь ворошила грунт, и, кажется, это она съела лист салата. с утра его уже не было. глаз огромный конечно, зато на хвосте точки вроде бы сходят. во всяком случае становятся меньше и бледнее. постараюсь найти чем сфоткать нормально, а то вдруг мне это только кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из хорошего: кушает хорошо и требует добавки. какахи ровные.

из не очень: глаз все так же, выспания на хвосте не исчезают, хотя и уменьшаются, чешуя все еще неровная, но стала поплотнее, вялая, на дно не ложится, но и не активничает. 

каких-то очень хороших новостей сегодня нет =(

руки чешутся залить омнипур, но понимаю, что нельзя

интересно, что в нем могло успокаивать глаз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла статью про краснуху. рекомендуют добавлять в корм ветом и аскорутин при кровоизлияниях. может это поможет глаз полечить? аскорутин ведь укрепляет стенки сосудов, как профилактику варикоза рекомендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот стоило выключить свет, как стала грунт сифонить - любимое занятие =)

все не так уж и плохо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще после таких бед глаз может не восстановиться, но если общее состояние будет норм то это не будет мешать рыбке, поэтому очень не акцентируйтесь на глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Аквариум то всего 30 литров, а рыба уже 8 см. Так что, проблемы никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проблема не в том, что он больше другого, а в том, что он продолжает увеличиваться. и очень скоро он просто выпадет, потому что левый глаз почти уже втянулся в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Что сегодня с параметрами воды и общим самочувствием телескопа ?

Если параметры в норме, а у рыбы продолжает увеличиваться глаз, может нужно продолжать лечение ?

После Омнипура ему стало лучше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да  тесты 0/0/8,5

глаз растет, хвост плавится =(

чешуя, живот и какахи - в порядке

знать бы от чего и чем лечить. омнипур успокаивал, но не лечил

в нем чего-то не хватает для полного счастья

 

post-1652-0-43346200-1472415086_thumb.jpg

post-1652-0-89469300-1472415142_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я  тоже хочу вернуться к омнипуру, прокапать его не одну, а 2 недели

даже не знаю

на спинном пятно белое появилось - тоже нехорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Да уж.....

Бактопур Директ не рассматриваете? Или курс антибиотиков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это убъет микрофлору, которую я уже не успею восстановить

теперь только в конце сентября все игры с антибиотиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Я вам ещё раз напишу, объём аквариума таков, что ни антибиотики, ни витамины, ни пробиотики проблему не решат.

Вы лишь на какое то время облегчаете рыбе жизнь. Подлечите глаз, вылезет брюшко. Подлечите брюшко, появится язва. И так далее.

Один важный момент вы уже наладили: нет аммиака и нитритов. Подумайте о бОльшем объёме для рыбки.

 

О лечении - ванночки, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×